Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#46 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:44

всё правильно, он стоял и уступал, в его стоячего въехали, привет пелотке на мерсе

какая разница - стоял или ехал? в пдд написано - уступи дорогу, он не уступил. то что он стоял, не отменяет то что он выехал наперерез потоку)
ну включи мозги)

#47 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:00

какая разница - стоял или ехал? в пдд написано - уступи дорогу, он не уступил. то что он стоял, не отменяет то что он выехал наперерез потоку)
ну включи мозги)

включи сам, а то перегреты походу :heey: виновен всегда тот кто въехал в стоячего, а как он стоял это уже никого не волнует, поломался например, вскипел, заглох, тот кто ехал должен был предпринять все меры для избежания вплоть до остановки, читай ПДД короче

#48 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:22

включи сам, а то перегреты походу :heey: виновен всегда тот кто въехал в стоячего
...
читай ПДД короче

ссылку на пдд?

#49 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:25

ссылку на пдд?

в союзпечати продают, книжечка такая :D

#50 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:46

ну так купи и прочитай.
будешь знать что там такого нет:

виновен всегда тот кто въехал в стоячего



#51 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:11

КА, вот ты как дитё, споришь всегда до посинения о том чего не знаешь, отлистай пару страниц назад и прочти про моё ДТП

#52 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:23

Я проезжал мимо когда уже все случилось. Первая мысль была именно такой как ты и описал - бэху добрый чел пропускал выехать, а мерин решил по встречке обойти. Вот только не похоже, что ты стоял, выглядит так, как будто налево выворачивал. В общем думаю так - если ты действительно стоял, то смело требуй проведение транспортно-трасологической экспертизы для определения по характеру и направлению царапин и вмятин направления движения каждого авто. Адвокат поможет правильно поставить вопросы эксперту, который и даст заключение - получил мерин в бок от тебя или сам оцарапал стоящйю бэху. Если ты все же ехал, а не стоял, к тому же налево, то даж и не стоит морочить голову и тратить деньги.

#53 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:47

Я проезжал мимо когда уже все случилось. Первая мысль была именно такой как ты и описал - бэху добрый чел пропускал выехать, а мерин решил по встречке обойти. Вот только не похоже, что ты стоял, выглядит так, как будто налево выворачивал. В общем думаю так - если ты действительно стоял, то смело требуй проведение транспортно-трасологической экспертизы для определения по характеру и направлению царапин и вмятин направления движения каждого авто. Адвокат поможет правильно поставить вопросы эксперту, который и даст заключение - получил мерин в бок от тебя или сам оцарапал стоящйю бэху. Если ты все же ехал, а не стоял, к тому же налево, то даж и не стоит морочить голову и тратить деньги.


Целые дебаты развернулись.

Инспектор ГАИ сообщил мне, что я получу направление на экспертизу после 17 июня. Я не настаивал на экспертизе, полагаю, что экспертиза будет назначена ввиду нестыковки показаний участников ДТП и невозможности на месте определить картину и виновника ДТП силами инспектора: ведь "bmw стоял, уступая дорогу, и получил удал от мерса из 2-й встречной полосы", а "мерс, двигаясь по 1-й полосе, получил удар от bmw".

В моём протоколе указан свидетель пешеход, который может подтвердить, что мерса в 1-й полосе не было. Тем самым показания водителя мерседеса, надеюсь, будут поставлены под сомнения. Хотя показания водителя мерседеса, зафиксированные в протоколе, я не видел, это лишь то, что мне сообщил инспектор на словах.

#54 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:01

Кто те люди, которые проводят экспертизы: это сотрудники ГАИ или ... ? Вот ещё одно фото: на нём видны обломки рамки номера сам номер. Всё улетело ровно по линии движения мерседеса. Насколько предвзято их решение? Отношение ГАИ в данной ситуации предвзято: виноват не уступивший дорогу. А то, что сами гаишники при выезде из двора налево аналогично могут стать виновником ДТП почему-то не думают. Нонсенс: летун по встречке, ставящий под угрозу жизнь других людей, является пострадавшим в результате ДТП, вызванным его же манёврами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Camera0005.jpg   263,57К   67 Количество загрузок:


#55 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:37

а не хочешь ли ты потребовать приобщить к делу сделанные тобой фото?... думаю, что они будут немелким плюсом....

#56 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:16

Тут все просто. Есть закон (в данном случае ПДД), есть практика применения. Так вот: за езду по встречке -отвечает тот, кто по ней ехал, но он отвечает ТОЛЬКО за езду по встречке, за то, что не уступил дорогу транспотрным средствам имеющим преимущество, что повлекло ДТП ( как раз таки аварию вызвало именно то, что не выполнено тредование "уступи дорогу",отвечает тот, кто не уступил, т.е. водитель БМВ. Он и виноват.
Топикстартер, сообщи, только често, чем все закончится.
Многим будет наука.

Мартин вы слегка путаете. Да, он должен был уступить дорогу. И уступал... Но нашелся добрый человек, который видит впереди пробку и решил пропустит бмв вопреки правилам, но следуя здравой логике. Бмв пересекает первую полосу и останавливается, чтобы пропустить авто по 2-м встречным полосам. В это время рисуется лох, пересекает сплошную, вылетает на встречку и цепляет бмв. Где тут нарушения ПДД водителя БМВ? и что послужило причиной ДТП?
Все решают показания водителя грузовика. Если он пропускал БМВ по собственной инициативе и мерс был за ним и он это подтвердит, то он прав. Другое дело, если бы его зацепил авто, который двигался по встречке.

топикстартеру: показывать материалы дела вам не имеют права до тех пор, пока они не будут готовы к рассмотрению и вынесения решения.
Но дать копию протокола вам были обязаны на месте дтп. Но не дали и не исправили свою оплошность. Следовательно думайте почему...
Если вы хотите решить вопрос в свою пользу, то я не вижу иного пути в данной ситуации, как писать в УСБ. Вас просто обувают и разводят. Уже понятно, что правды в гаи вы не найдете...
Но стопггаи без протокола нечего даже писать. Можете убедиться, но дтп повесят на вас.

#57 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:20

Честно говоря, описание очень напоминает сидуацию, когда автор все-таки двигался и в последний момент увидел мерс, который объезжал грузовик, непонятно стоявший посреди дороги (с точки зрения тех, кто стол за ним). Задеть стоящий автомобиль, это надо ОЧЕНЬ постараться. А так - да, оба виноваты по правилам, еще и грузовик за создание аварийной )

#58 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:33

+1 за автора если был грузовик +2 за то что виноват мерс (в моем дтп мне написали так должен был принять меры к остановке и если неудалось бить в бочину- у мерса небыло тормозного пути? - значит не принял мер по снижению скорости вплоть до остановки и в результате чего произошло ДТП) +3 копию протакола срочно МЕГА СРОЧНО получить любыми путями ССБ, прокуратура, начальник гаи и давить на заинтересованность гаишника +4 в том то и дело что объявление по телику гаишники и должны давать для розыска свидетеля то что мерс объезжал непонятно стоящий грузовик детский лепет грузовик имел право остановится сам он это и сделал а бмв увидев что грузовик стоит поехала и была права а мерс нарушал

#59 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:19

Кто те люди, которые проводят экспертизы: это сотрудники ГАИ или ... ?

Экспертизу делают не работники ГАИ. В НИИ проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы проводят Судебно-автотехническую экспертизу, Судебно-трасологическую экспертизу. И в целом не понятно, какого фига инспектор на месте ДТП стал назначать виновных? Это вообще не его дело. Его задача составить схему и протокол.

#60 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:48

dove, имхо тебе помогут только свидетельские показания... и чем больше будет независимых свидетелей, которые говорят одно и тоже в противовес водительнице на мерсе, тем больше твое счастье ищи и чела из офиса, и прохожего, и водителя грузовика ЗЫ Если там и вправду от трамвая сплошная разметка без права обгона, то ты, согласно ПДД, мог рассчитывать на то, что и другие участники соблюдают треб. правил, т.е. в средней полосе никого не должно быть слева и ты ВНИМАТЕЛЬНО смотрел направо и уступал им! А мерс поставил под угрозу твое здоровье как минимум. Наедь =) но только заручившись свидетельскими показаниями, что первый ряд стоял пробкой за грузовиком. Тогда мерс можно обвинять в лжесвидетельствовании =)




Яндекс.Метрика