Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#16 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:47

в обьяснении так и написал что стоял ?

лучше скан протокола пусть выложит

#17 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:40

имхо, если у дефки есть кто-нить в гаи то тебя сделают виноватым.

+1. Однозначно.
Тут работает принцип, кто первый дозвонился к знакомому...

#18 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 02:28

каждый день выезжаю с Кирова вниз по Ленина именно в районе 18-ти часов.... но, к сожалению, 8-го числа, наверное, уже проехал в это время.....

#19 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 02:40

Скана протокола нет. Копию протокола мне не выдали, на руках лишь справка о ДТП. Мне должны были выдать копию протокола? Если успею, съезжу в Ленинское ГАИ, попробую отсканировать документы и напишу ходотайство о помощи в розыске свидетеля ДТП. В протоколе указано, что стоял, пропуская авто по 3-й полосе ,в этом момент получил удар от мерса. Кстати, один свидитель указан. Человек находился на офисной парковке и может подтвердить, что мерседеса в 1-й полосе не было, а вылетел он со 2-й встречной полосы. Тем не менее показания водителя грузовика (белый Мерседес похожий на Т2) были бы не лишними.

#20 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 02:59

В протоколе указано, что стоял, пропуская авто по 3-й полосе ,в этом момент получил удар от мерса.

хехе, вот и чудненько, раз стоял значит не виноват, можешь обжаловать если что

#21 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:02

Можешь не ждать назначения экспертизы и тем более результатов. По твоему описанию аварии что-то я не до конца врубаюсь, копию протокола-бы. По фото-все ясно, ты виноват, девушке даше знакомых никаких искать не надо. Машины расположены так, что там твоя вина 100%, если только не докажешь, что ты стоял, и типа в машине в этот момент вообще никого не было, а при этом были еще выставлены знаки аварийной остановки, включена аварийная сигнализация и т.п. При выезде со своей парковки ты был ОБЯЗАН уступить дорогу всем транспортным средствам, не зависимо как они едут, по встречке, как положено, передом или задом, пофиг как, они на главной дороге, они могут ехать как хотят, и то что ты приостановился при этом ничего не решает, ты обязан уступить, т.е. они не должны менять свою скорость и направление движение. Экпертиза, если ты будешь настаивать, скорее всего ничего не даст, в ней будет написана размытая фраза типа "... по имеющимся материалам сделать однозначный вывод невозможно". Я конечно понимаю, что принципы-дело великое, но поостынь, подумай, и поймешь, что в этом случае проще повиниться и постараться получить штраф поменьше.

#22 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:18

не согласен.

Если в 3-й полосе пр. Независимости стоит авто1, перегораживая полторы полосы (заглох, вышел за пивом, что угодно), и авто2 его цепляет, пытаясь на скорости объехать, то кто виноват здесь?

Я считаю, что авто2, т.к. должно было держать дистанцию, позволяющую снизить скорость вплоть до полной остановки.

Авария произошла из-за того, что ты не выполнил требование "уступить дорогу", а не из-за того что мерс не держал какую-то нужную тебе дистанцию. Дело ясное, можешь даже не сомневатья в решении ГАИ. Ищи возможности получить штраф по минимуму и ремонтируй свой автос.

#23 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:28

хехе, вот и чудненько, раз стоял значит не виноват, можешь обжаловать если что

ага, я выехал на встречную и остановился, через две секунды в меня почему то въехали. я не виноват :)

#24 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:34

2 Martin

Ситуация уже зафиксирована в протоколах именно так, как она описна в 1-м посте. На аварийке со знаком в момент ДТП я не стоял, демагогия здесь неуместна. Как только будут копии протоколов выложу их здесь.

На экспертизе я не настиваил. О том, что я получу направление на экспертизу мне сообщил сотрудник ГАИ, оформлявший ДТП, т.к. мои показания идут в разрез с показаниями водителя мерседеса, которая "двигилась по 1-й полосе".

Я не спорю с требованием уступить дорогу. Но как вы будете уступать дорогу автомобилю, который не видите (не потому, что не смотрите, а потому что физически закрыт обзор) и который по ПДД в этом месте находится не может.

Думаю, любой водитель согласится со мной, что сдурдомил в этой ситуации именно мерседес.
Увы, ПДД несовершенны. Именно поэтому открыта тема и собирается любая информация, способная помочь мне в наказании наглости и лжи. Причём сразу многих видов лжи.

#25 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:36

Авария произошла из-за того, что ты не выполнил требование "уступить дорогу", а не из-за того что мерс не держал какую-то нужную тебе дистанцию. Дело ясное, можешь даже не сомневатья в решении ГАИ. Ищи возможности получить штраф по минимуму и ремонтируй свой автос.

какая дистанция? Идиот выскакивает из-за грузовика и мчится по встречке, где цепляет авто.
Надеюсь это не ваш близкий родственник, а то я резковато выразился.
1 полоса для движения к проспекту. Грузовик решил пропустить БМВ. Никаких обгонов по встречке пдд не разрешает, при сплошной линии.
Едь в гаи и Требуй копию протокола. а лучше сразу заявление в ССБ. Копии Протоколов они дают всегда, за исключение случаев, когда нужно отмазать своего.Не дают на тот случай, чтобы ты не смог проконсультироваться и влучае надобности потом слегка подправляют написанное.

#26 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:39

Была похожая ситуация, признали виноватым, и не важно что таксист скорость превышал в 2 раза. И свидетели были, а толку 0. Не уступил значит виноват!

#27 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:50

ага, я выехал на встречную и остановился, через две секунды в меня почему то въехали. я не виноват :)

иопт, а что тут смешного ? ...лет 5 назад у меня похожее было, проезд, справа припаркованы, я стою (СТОЮ) на встречной по всем замерам, мне в лоб въезжает грузовик, приезжает молодой летёха и понеслась - я не учёл габаритов, я на встречке и тд и тп, написал в обьяснительной: "стоял, скорость была 0, инициатором ДТП себя не считаю", летёха посоветовался в высшим разумом - мне отдали права и пожелали счастливого пути

#28 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:51

Была похожая ситуация, признали виноватым, и не важно что таксист скорость превышал в 2 раза. И свидетели были, а толку 0. Не уступил значит виноват!


Да, в интернете пока не нашёл ни одного случая, когда реальный дурдомщик, выехавший на встречную, был бы наказан.
Хочу сделать мой случай первым. И жопу, конечно, прикрыть. Уехал в ГАИ.

#29 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:58

Была похожая ситуация, признали виноватым, и не важно что таксист скорость превышал в 2 раза. И свидетели были, а толку 0. Не уступил значит виноват!

А ты доказал, что таксист скорость превышал в 2 раза?
Это разные варианты.

#30 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:06

А ты доказал, что таксист скорость превышал в 2 раза?
Это разные варианты.

Нет, но в принципе мог. Мне объяснили, что максимум его накажут за превышение. Были дела по важнее...




Яндекс.Метрика