Перейти к содержимому



Фотография

Запрет ксенона?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#46 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:18

морду размолотили и поставили от нексеноновой машины :P :P :P

#47 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:22

морду размолотили и поставили от нексеноновой машины :P :P :P


При этом в расшифровке VINa все равно был бы указан омыватель фар. Скорее всего издержки пиндостанского рынка... Они там такие затейники и шалуны...

#48 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:22

про омыватель фар и ксенон:

"Любая грязь на поверхности стекла фары по своей физической структуре – это множество мелких рассеивающих свет линз или призм той или иной конфигурации. Соответственно, свет, проходит не только через стекло фары, но еще и через такого рода диффузные поверхности, преломляющие и рассеивающие свет. В этом случае свет идет не параллельным пучком, а рассеивается во всех направлениях. И тогда ни о каком нормальном освящении дороги перед автомобилем говорить уже не приходится. В случае с обычным галогеновым светом это является головной болью самих водителей. Но если на вашем автомобиле стоит ксеноновый свет, который, значительно более интенсивен чем галогеновый, то это уже является не только вашей проблемой, но и всех тех водителей, которые едут вам навстречу в своих автомобилях. Вы, своим ксеноном, который светит куда угодно, только не на дорогу начинаете слепить водителей всех встречных машин. Таким образом создается аварийная ситуация, особенно в темное время суток.
Омыватели фар позволяют избежать подобной ситуации или значительно минимизировать ее. Сильным потоком жидкости они либо полностью смывают налипшую на внешнюю поверхность стекла фары грязь, либо не дают образовываться диффузным поверхностям (как бы сплющивая их), рассеивающим свет, и фары освещают дорогу, не мешая встречным автомобилям."

#49 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:35

Американские E46 идут без омывателей на ксеноне. Просто как факт. Остальные модели могут и с омывателем быть, факт все равно остается.

#50 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:03

Соответственно, свет, проходит не только через стекло фары, но еще и через такого рода диффузные поверхности, преломляющие и рассеивающие свет. В этом случае свет идет не параллельным пучком, а рассеивается во всех направлениях.


По разделу "оптика" по физике имею "отлично". Слабо понимаю как грязь может рассеивать свет а тем более преломлять его.... это я так понимаю с родни тому, что если к фонарику поднести друшлак, то свет будет проходить не прямым лучем, а веером, как восходящее солнце, во все стороны???

#51 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:07

Американские E46 идут без омывателей на ксеноне. Просто как факт. Остальные модели могут и с омывателем быть, факт все равно остается.

Не совсем верно.
При наличии Cold Weather package омыватели фар присутствуют.
Вернее сказать так, е46 из Америки с ксеноном не всегда с омывателям фар.
Есть даже е46 с америки БЕЗ КСЕНОНА, но с омывателем фар.

#52 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:24

Я не корю сильно тех, кто противотуманки передние в ночное включает. Это делают ,как правило, для лучшего освещения, потому что простой галоген по зиме с заляпаныими фарами плохо светит. Самомму так приходится делать. Вот задние противотуманки без надобности - это жэсць...

#53 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:34

По разделу "оптика" по физике имею "отлично". Слабо понимаю как грязь может рассеивать свет а тем более преломлять его.... это я так понимаю с родни тому, что если к фонарику поднести друшлак, то свет будет проходить не прямым лучем, а веером, как восходящее солнце, во все стороны???


описанный вами эффект называется дифракцией, а о ней речи не было.
а та муть что налипает на фарах, вызывает преломление.

#54 Nosferaty

Nosferaty

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:56

Днем катаюсь с включёнными птф и искренне полагал что никому не мешаю в тёмное время добавляю ближний ксенон. Сколько не ездил встречные птф мне не доставляли никакого дискомфорта т.к. светят вниз. Чем птф мешает вам ????

#55 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:03

Днем катаюсь с включёнными птф и искренне полагал что никому не мешаю в тёмное время добавляю ближний ксенон.
Сколько не ездил встречные птф мне не доставляли никакого дискомфорта т.к. светят вниз. Чем птф мешает вам ????


а) не все знают о том, что птф тоже надо регулировать
б) не всем хватает лампочек стандартных номиналов, есть любители впихнуть нефпибалдемое
в) не у всех заводские птф
г) не все включают ближний свет с наступлением темного времени суток, мотивируя тем, что хватает и птф

#56 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:26

Рома, ну ты зверь... хорошо, что не на того учишься :)))

:1123207701:

ездил со включенными птф в любое время суток и буду ездить.

ну ладно я пойму что зимой солнца мало... и все такое, туманки мона и включить. накуя с ними ездить летом когда лупит солнце? это показатель крутостИ?? мол посмотрите, у меня ксенон??
имхо: это только понты.


офф: знакомому летом в Польше штраф дали за птф включенные днем вроде около 100 баксов или дето в этом районе...короче много.

#57 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 05:39

офф: знакомому летом в Польше штраф дали за птф включенные днем вроде около 100 баксов или дето в этом районе...короче много.


Эт фигня! Моего знакомого в той же поляндии за один раз оштрафовали дважды! Первый раз за туманки без тумана, а второй - за то, что без ближнего был.


P.S. Мы уже раньше все это обсуждали... Дежа-вю какая-та....

#58 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 05:53

Так, а в чем глубокий смысл сего упорства?! :rolleyes:


:) из эстетических соображений. Тем более что птф бмв светят в землю а вовсе не в глаза встречке.

#59 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 05:56

:1123207701:


ну ладно я пойму что зимой солнца мало... и все такое, туманки мона и включить. накуя с ними ездить летом когда лупит солнце? это показатель крутостИ?? мол посмотрите, у меня ксенон??
имхо: это только понты.


офф: знакомому летом в Польше штраф дали за птф включенные днем вроде около 100 баксов или дето в этом районе...короче много.


Так я не понял ты сейчас про ксенон в фарах или про птф?. И зимой и летом и днем и ночью всегда езжу с ближним светом и с птф. Считаю что летом на трассе ближний свет + птф еще более актуален чем зимой :)

#60 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:02

:) из эстетических соображений. Тем более что птф бмв светят в землю а вовсе не в глаза встречке.


А знал! (с)

Не хочу вызывать на себя гнев поклонников постоянного пользования птф, но лично для меня это олицетворяет первый шаг к синим писалкам, подсветке дница, скамейке на корме и "спортивному" рычалу. :rolleyes:




Яндекс.Метрика