Перейти к содержимому



Фотография

Запрет ксенона?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#121 Panadol

Panadol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:50

Да не свет как свет) мне хорошо и другие не жалуются) она просто пол лампы закрывает... а у меня оптика уставшая и я таким образом решил свою проблему с незабываемыми отрожателями) B)

Ну если ты в этом ПОЛНОСТЬЮ уверен, тогда конечно.

#122 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:16

В России, кто часто бывает будет интересно http://auto.vesti.ru....html?id=308272

#123 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:08

Жду когда начнут "любить" за ксенон в противотуманках

Жду, когда начнут ловить за езду без вкл. ближнего света фар в несолнечную погоду/вр.суток.
Чаще всего с задними противотуманками ездят колхозники или бабы (не только по половому признаку).
Если у тебя слепят фары (не важно какие и почему), и встречный автомобиль на 3сек. вкл. дальний свет фар, то вероятно это был я.
*Штатный ксенон Туарегов не нравится, хотя не факт, что там родные лампы.

#124 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:15

Ксенон им мешает, тюнинг им мешает, разукрасить машину нельзя, тонировка мешает... А то что дороги кривые и ямы по пояс - это их устраивает! Интересно, чего еще придумают в этой стране?... Может скоро установят определенную ширину колес, ну что бы асфальт не разбивался так быстро...?

#125 DANEV

DANEV

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:27

Так все-таки есть какой документ о запрете нештатного ксенона или только "одна бабка сказала"?

#126 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:34

Я еще раз повторяю - заводской ксенон, ничего не били и не дооснащали - идет БЕЗ омывателя фар. С омывателем идет опция - Intensive Reinigung, так вот ее нет, как нет и доп. бачка омывателя. Т.е. дажен если меняли бампер, то это не при чем.
Кто-то может объяснить - зачем ксенону нужен омыватель, а галогену нет?


При чем здесь Пиндостан? Моя семера даже и не слышала о такой стране :)

Давай сюда номер вин и посмотрим.

#127 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:37

Так все-таки есть какой документ о запрете нештатного ксенона или только "одна бабка сказала"?

Мне кажется будет...

#128 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:50

Ксенон им мешает, тюнинг им мешает, разукрасить машину нельзя, тонировка мешает...
А то что дороги кривые и ямы по пояс - это их устраивает!

Интересно, чего еще придумают в этой стране?...

Может скоро установят определенную ширину колес, ну что бы асфальт не разбивался так быстро...?


зачем все смешивать в кучу, котлеты отдельно, мухи отдельно...
тонировка - нечего тут объяснять, был бред, сейчас сделали адекватно...
тюнинг и разукраска - мне тоже кажется что это должно быть личным делом автолюбителя, а не ГАИ и т.д., может когда и здесь будет порядок
ксенон установленный не по правилам - это не правильно, как ни крути большинство таких ксенонов слепят просто звиздец, даже на дороге с разделительной полосой метра 4... помимо того что это некомфортно для остальных, это еще и опасно... тут нефиг спорить, хочешь ксенон - ставь только в фару с соответствующей маркировкой + корректор + омыватель, корректор чтобы колхозня не задирала вверх, ибо ездят не у себя в полях, а по дорогам общего пользования. Омыватель на сколько я знаю нужен чтобы на фаре не было грязи, т.к. скопления грязи на стекляшке создают дополнительные переотражения в фаре, а ровно усиление светового потока, а так же неверное рассеивание луча, что может приводить к ослеплению встречных машин...
а пока дороги общие - должно господствовать мнение большинства...
врятли кто не согласится - проблема ведь не в запрете ксенона на самом деле, проблема в нехватке денег на нормальную грамотную установку (часто с заменом фары)... здесь и лежит все недовольство тех у кого кустарный, потому разговоры о репрессивных мерах гос-ва, в данном вопросе, это полный бред...

#129 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:53

1) установка автоматического корректора не тождественно правильной регулировке фары. Любую фару можно физически отрегулировать опустив вниз или подняв вверх, в последнем случае слепить будет ого-го и при наличии корректора. Поэтому вопрос стоит в правильной регулировке фар, что еще с древних времен проверяют на техосмотре. В основном ксенон слепит по причине вообще напрочь отсутствующей регулировки фар, а не из-за отсутствия автокорректора, или же из-за несертифицированных ламп или оптических систем фар, что не позволяет корректно сформировать световой пучок. 2) аналогично, омыватель фар не является обязательным атрибутом заводского ксенонового света, и его отсутствие не препятствует прохождению техосмотра. Работники Белтехосмотра проверяют маркировку на фарах, допускающих применение ксеноновых ламп D2R или D2S. На днях был успешно пройден техосмотр на заводском ксеноне без омывателя, по поводу чего не было даже вопросов. А относительно корректора - попросили поставить его в нижнее и верхнее положение, что означало допустимость при условии правильной регулировки фар. После моего ответа, что корректор автоматической и проверки его действительного отсутствия в салоне, вопросы по свету закончились. Также не стоит забывать о недопустимости внесения изменений в конструкцию фар, т.е. фактического отсутствия "левых" блоков розжига, "левой" проводки и "левых" ламп. Нигде в нормативах ничего не прописано об обязательном наличии автокорректора или омывателя фар для ксенона. Все проверяется по общему закону.

#130 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:57

Также не стоит забывать о недопустимости внесения изменений в конструкцию фар

читаем ПДД и пункты о установке фар если машина снята с производства

по пп1, линза это хорошо, НО если в самой лампе есть смещение то уже ни линза ни прочие отражатели не помогут, а т.к. у нас ..."влезла лампа и зашибись" ...то тут уж точно надо карать

#131 SlavaMI

SlavaMI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:55

Так все-таки есть какой документ о запрете нештатного ксенона или только "одна бабка сказала"?


Показывают какую-то бумагу от белтехосмотра - говорят разослана была на прошлой неделе на все станции - там написано, что с ксеноном обязательно должны быть:
1)корректор
2)маркировка
3)омыватель

#132 SlavaMI

SlavaMI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:59



Работники Белтехосмотра проверяют маркировку на фарах, допускающих применение ксеноновых ламп D2R или D2S. На днях был успешно пройден техосмотр на заводском ксеноне без омывателя, по поводу чего не было даже вопросов. А относительно корректора - попросили поставить его в нижнее и верхнее положение, что означало допустимость при условии правильной регулировки фар. После моего ответа, что корректор автоматической и проверки его действительного отсутствия в салоне, вопросы по свету закончились.


Похоже, что все зависит от станции - сегодня проходил на Е46,американец,заводской ксенон - возникли проблемы - не хотели ставить прохождение так как не было омывателя - корректор и маркировка все ок - а омывателя нет, в итоге все таки дали разрешение, но вдогонку сказали, что типа лучше сними ксенон - так как в следующий раз не пройдешь и убеждали, что не заводской ксенон.

#133 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 02:50

ну это очень по-беларуски)

#134 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 01:52

В пятницу 30.04 у любителей ксенона в ПТФ похоже было обострение : за 20 минут в районе Сурганова -Куйбышева насчитал 16 машин с включенным ксеноном в ПТФ (время около 20-00) , 14 из них марки бмв , начиная от е-34 на М-дисках (включил даже задние птф) и заканчивая парой е-53 носящихся как на пожаре.....2 машины- японские зажигалки с нулевым выпуском :kos: ЗЫ Неизгладимое впечатление произвел е-39 с синими лампочками в зеркалах бокового обзора




Яндекс.Метрика