Перейти к содержимому



Фотография

Запрет ксенона?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#76 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:46

Первый раз о таком приеме слышу! Неужели это дает большую освещенность нежили фары заднего хода?

Это дает большую уверенность что какой нить водятл остановится и притормозит пропустить тебя, нежели впилится в тебя не заметив включенные фары заднего хода

Проводили исследования на этот счет, после чего и обязали почти всю европу ездить с постоянно включенным ближним светом. Именно с ближним! Так безопаснее...

ежжу из принципа всегда с включенными габаритами, в темное время с ближним

#77 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:49

:blink: Первый раз о таком приеме слышу! Неужели это дает большую освещенность нежили фары заднего хода?

Фары с белым поворотником, включенные аварийки реально лучше освещают боковые зоны...

Умные инженеры давно определили что и для чего нужно. Точнее говоря, не определили, а специально разработали под конкретные нужды.

вот так и разработали :1123207701:

#78 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:27

Это дает большую уверенность что какой нить водятл остановится и притормозит пропустить тебя, нежели впилится в тебя не заметив включенные фары заднего хода


Это понятно. Такая рекомендация даже в наших ПДД есть. Меня озадачило утверждение о том, что аварийка помогает лучше видеть в темноте...

ежжу из принципа всегда с включенными габаритами, в темное время с ближним


+1
Но на большинстве авто лучше всеже круглые сутки использовать ближний...

#79 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:30

Фары с белым поворотником, включенные аварийки реально лучше освещают боковые зоны...


Ну не знаю... Мне хватает и самих фар заднего хода. Если они чистые, то светят весьма неплохо. Хотя и от марки/модели авто сильно зависит...

вот так и разработали :1123207701:


Нормально разработали! Атлично! Где-то лучше, где-то хуже, но в нормы вписывается в любом случае...

#80 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:45

Автокорректор есть.
Логику можете объяснить - связь ксенона с омывателем?

я могу попробывать...
дело в том что галогенка греется гораздо сильнее, чем ксенон... поэтому в снегопад омыватель на ксеноне топит лед, который намерзает на фаре...
возможно ваша машина для региона где нет зимы предназначена!

#81 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:56

Это дает большую уверенность что какой нить водятл остановится и притормозит пропустить тебя, нежели впилится в тебя не заметив включенные фары заднего хода

Соглашусь... движение задним ходом один из самых сложных и опасных маневров, особенно в темное время суток.
Тем более правила рекомендуют использовать аварийку в этом случае!

ежжу из принципа всегда с включенными габаритами............

А вот это зря! во-первых, нарушение правил... во-вторых, габариты почти незаметны днем и в сложных метеоусловиях.
Если хотите обозначить ТС во время движения днем пользуйтесь БЛИЖ. СВЕТОМ и/или ПЕРЕД. ПРОТИВОТУМАНКАМИ, другими словами руководствуйтесь ПДД и все у вас будет хорошо! ))))

#82 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:41

Меня озадачило утверждение о том, что аварийка помогает лучше видеть в темноте...

с аварийками лучше освещаются боковые зоны позади авто...
пс странно, что это тебя озадачило - больше лампочек горит, больше света... :rolleyes:

#83 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:47

с аварийками лучше освещаются боковые зоны позади авто...
пс странно, что это тебя озадачило - больше лампочек горит, больше света... :rolleyes:


Лампочек-то больше, но свет желтый и мигающий...

#84 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:57

Лампочек-то больше, но свет желтый и мигающий...

ага... стробоскопический эффект :P

#85 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:04

Соглашусь... движение задним ходом один из самых сложных и опасных маневров, особенно в темное время суток.
Тем более правила рекомендуют использовать аварийку в этом случае!


А вот это зря! во-первых, нарушение правил... во-вторых, габариты почти незаметны днем и в сложных метеоусловиях.
Если хотите обозначить ТС во время движения днем пользуйтесь БЛИЖ. СВЕТОМ и/или ПЕРЕД. ПРОТИВОТУМАНКАМИ, другими словами руководствуйтесь ПДД и все у вас будет хорошо! ))))

я согласен, одни габариты днем не видны совсем:( ими не обозначишь себя:( особенно, как счас погода, легкий туманчик,морось!
...мы отклоняемся от изначальной темы!!! :tongue:

#86 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:09

ага... стробоскопический эффект :P

я задним ходом езжу отклонившись назад в заднее лобовое!...причем с нормальной скорость, не туплю!по узким дворам вдоль длинных домов,с рядом стоящими машинами, заднего света хватает вполне !! про габариты даже не задумывался...тут у кого как развито зрение наверное..мне все видно (шторка опущена сзади)...зеркалами пользую тока тогда, когда задницей нужно пролезть в узкое место!...аварийка при заднем ходе не знаю как дает свет, нуна попробовать....но аварийкой единственно что точно--это ты других людей\нелюдей можешь предупредить о своем маневре!!
не отклоняемся от темы :tongue: ....мот ксенон в задних фонарь впихнуть...на форумах такое даже предлагают...ну и омыватель мона на задний бампер поставить, чтоб в европу пустили :good: :P %) :D :D :D

#87 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:30

ну и омыватель мона на задний бампер поставить, чтоб в европу пустили :good: :P %) :D :D :D

ты на передний сразу поставь, европеец %) :)))

#88 Lampi

Lampi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:05

Я тоже не понимаю надобность омывателя с ксеноном. Ведь вы сами кто пользовался омывателем видели как "сильно" он вам помогал. Тут дело во владельце или следит за чистотой световых преборов либо нет :) Ещё где-то читал в литературе что это тоже всё необоснованно и не обязательно. В семье приобрели мерседес 2009 года с гмбх- так вот там богатая комплектация ,везде ксенон и омывателя фар там нет) имхо тут главное оптика и регулировка света.

#89 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:45

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844

#90 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:54

ты на передний сразу поставь, европеец %) :)))

:P :P :P :P :P




Яндекс.Метрика