Перейти к содержимому



Фотография

Запрет ксенона?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#16 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:41

Слава богу. Наконец-то. Притомили "алени" с "неправильным" ксеноном.

+1

Я за...можете со мной поспорить..

ну ты за, и другие за - у кого ксенон стоит там где, по заводу его быть недолжно.
нашел чем удивить

#17 Sila

Sila

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:54

вообще "задирать" штатный ксенон самому как то сложно, обычно ставится автокорректор без участия водителя все происходит. по идее если он не исправен, фары должны вниз по умолчанию быть..

#18 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:07

На БМВ для американского рынка ставился ксенон без омывателей фар, но с автокорректором. Аналогично и по другим производителям. А по теме колхозного ксенона. В Раше сделали заключение о его недопустимости и собираются карать лишением прав сроком на 1 год и конфискацией, точно не уловил - наверно только ксенона :-) В галогеновой оптике должны стоять галогеновые лампочки. Хочешь ксенон - купи фары, рассчитанные на ксенон с завода, и сертифицированные в этой стране для этого авто. По поводу плюсов ксенона. В мокрую погоду - это сплошнные минусы, нифига не видно на дороге, желтые противотуманки светят лучше чем ксенон в дождь. От ксенона реальный толк в том, что световозвращающие элементы хорошо светятся вдали (в любую погоду). Но в этом же и его минус. По европе с заводским ксеноном ночью у меня глаза болели от отражений их аццкой разметки и знаков больше чем по нашим, украинским и российским дорогом с галогеном и слепящими фурами.

#19 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:16

На БМВ для американского рынка ставился ксенон без омывателей фар, но с автокорректором. Аналогично и по другим производителям.


Если что, у меня авто с американского рынка с омывателем фар и автокорректором, а так же попогревом, подогревом руля и т.д и т.п. Это называется зимним пакетом. Просто в Калифорнии это ИМХО не надо:rolleyes:

#20 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:14

Жду когда начнут "любить" за ксенон в противотуманках

#21 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:25

Жду когда начнут "любить" за ксенон в противотуманках


Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:

#22 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:38

А где те, у кого ксенон нештатный в фарах и туманках? На моё мне мнение так пусть ставят куда угодно, главное отрегулировать нормально. Товарищ спокойно прошел ТО с ксеноном в птф и фарах, предварительно отрегулировав их. Вот ксенон с температурой 6000К и выше это зло, только спецэффекты а толку нет. Если запретят ксенон, то будут ставить всякие мега супер и прочее лампочки. И что изменится, лампочки запрещать начнут тогда? В наших реалиях запрещать ездить с птф без тумана тоже на мой взгляд нельзя. Почему: 1. Пьяных на дорогах и обочинах никто не отменял, а равно как и прочую дрянь лежащую порой. 2.Ямы на дорогах. Лично мне с птф включенными из лучше замечать чем без, хоть и фары со штатным ксеноном.

#23 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:39

А где те, у кого ксенон нештатный в фарах и туманках? На моё мне мнение так пусть ставят куда угодно, главное отрегулировать нормально. Товарищ спокойно прошел ТО с ксеноном в птф и фарах, предварительно отрегулировав их. Вот ксенон с температурой 6000К и выше это зло, только спецэффекты а толку нет. Если запретят ксенон, то будут ставить всякие мега супер и прочее лампочки. И что изменится, лампочки запрещать начнут тогда?


А лампочки завышенной мощности и сейчас какбэ не разрешаюццо....

#24 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:40

Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:

а вот это разрешено по ПДД но только днём

а вообще больше не ксенон задалбывает, а олени, которые не протирают фары или у которых они в небеса светят :kos:

#25 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:41

Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:

Точно . Поляки меня быстро научили пользоваться ПТФ за 100$ в 1997 г

#26 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 06:09

Я знаю что доколупываются до ксенона который не в линзах.

#27 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:28

Если что, у меня авто с американского рынка с омывателем фар и автокорректором, а так же попогревом, подогревом руля и т.д и т.п. Это называется зимним пакетом. Просто в Калифорнии это ИМХО не надо:rolleyes:

у меня из майми, но тоже есть все эти ништяки)

Жду когда начнут "любить" за ксенон в противотуманках

+1

Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:

и тут тоже +1

приятно что сходимся во взглядах на эту проблему. :good: :good:

#28 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:42

Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:

и тут тоже +1

приятно что сходимся во взглядах на эту проблему. :good: :good:


Парни, это и вправду для вас такая проблема?...

Ваня, я уже один раз тебе объяснял, что днем с включенными фарами или птф ты становишся более заметным и для других водителей и для пешеходов. Это не мои слова, а данные исследований. По этому каждый для себя решает, как ему поступать...

#29 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:44

Жду когда начнут делать тоже самое за туманки без тумана... :tongue:


Задние туманки реально бесят, когда нет тумана... тем более снижают безопасность движения: слепят в сумерках, ухудшают восприятие стоп-сигналов (можно легко догнать в зад, при экстренном торможении впереди идущей машины с зад туманками)...

Передние разрешены правилами как отдельно так и совместно с ближ. светом фар (в светлое время суток).... Не вижу проблемы с передними туманками. Но с оговоркой! Если это не ксеноновые туманки...
Самоделкины с неправильно установленным китайским ксеноном в ближ. свете также достали. :ph34r:

#30 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:48

Задние туманки реально бесят, когда нет тумана... тем более снижают безопасность движения: слепят в сумерках, ухудшают восприятие стоп-сигналов (можно легко догнать в зад, при экстренном торможении впереди идущей машины с зад туманками)...

+100




Яндекс.Метрика