Перейти к содержимому



Фотография

Запрет ксенона?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#1 GANSKAMIN

GANSKAMIN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:56

Вчера на Брестской не дали пройти техосмотр. Сказали ксенон запрещён ( у меня стоит на ближнем китай), и мол нет омывателя фар и авторегулировки.Я так понял, что так бы разрешили. Проходил у них в августе, все было без проблем. Что приняли новые правила (законы)?

#2 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:20

Если нештатный, то на некоторых могут доколебаться. Потому как видимость не улучшает, а других водителей слепит. Омыватель не причем к ксенону. Съезди на серова, там всегда проходил. Люди адекватные вроде.

#3 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:22

По поводу омывателей - обязательный атрибут ксенона!!!

#4 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:23

незнаю как у нас, но в ЕС, автомобили с ксеноном, без омывателя фар и автокорректора запрещены к эксплуатации.

#5 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:25

Неудачные тебе попались ребята, в европе ксенон без омывателя с вопросами. Всё дело в том. что ксенон не заводской. Смени техосмотра станцию.

#6 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:33

Ещё с осени много шумели дяди из Гостехосмотра по поводу левого ксенона в фарах без автокорректора и омывателя. Заострял в одной из тем на этом внимание, но был послан сторонниками этой опции. Есть ощущение, что скоро начнут щемить на всех станциях. Живой пример: на одной и той же станции год назад знакомый прошел, в декабре доколебались -пришлось вкорячивать простые лампы, благо ничего не поотрезали.

#7 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:41

Слава богу. Наконец-то. Притомили "алени" с "неправильным" ксеноном. Анекдот в тему: Звонит мужик на сто: -ксенон можно поставить? -да, какая машина -GREAT WOLL, а какой ксенон? -ШОВ-МИ -Это чё, какое-то китайское говно, чё ли?

#8 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:53

Была передачка по какому-то из каналов с нашим главным гаевым, был впрос по ксенону, на что последовал ответ приблизительно такой "вопрос о запрете прорабатывался, но скорее всего устанока ксенона будет разрешена, впрос в правильности установки и последующей регулировки" Полностью поддерживаю ИМХО. ЗЫ Едь на другую станцию.

#9 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:12

Слава богу. Наконец-то. Притомили "алени" с "неправильным" ксеноном.


+1.
остальным без обид, сильно напрягает в темное время суток.

#10 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:34

+1.
остальным без обид, сильно напрягает в темное время суток.

Я за...можете со мной поспорить..




я про нештат

#11 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:53

По поводу даже заводского ксенона не могу сказать, что уж он не слепит водителей. Когда меня доганяет или едет по встречной какой-нибудь новый VW или Х5 или тойоты, заводской ксенон заставляет отвернуться...может это случается из-за того, что многие автолюбителю имеют дурацкую привычку задирать фары по максимуму вверх... По мне любой ксенон имеет право на жизнь, но только с првильной установкой и при правильном использовании.. Зы: у самого стоит ксенон...

#12 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:05

Вчера на Брестской не дали пройти техосмотр. Сказали ксенон запрещён ( у меня стоит на ближнем китай), и мол нет омывателя фар и авторегулировки.Я так понял, что так бы разрешили. Проходил у них в августе, все было без проблем. Что приняли новые правила (законы)?

поменяй на время тех. осмотра лампочку, со старой проводкой. И проходи в любом месте.....После воткнешь ксенон....

#13 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:07

"вопрос о запрете прорабатывался, но скорее всего устанока ксенона будет разрешена, впрос в правильности установки и последующей регулировки"

+1

#14 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:11

Ксенон рулит (заводской или правильно установленный, с нОрмальной регулировкой фар) в сезон зима-осень. (Тот кто ездит на дальние дистанции поймет) Народная Мудрость/// "Если Ксенон светит тебе в лиццо, значит ты едешь по встречной полосе".))

#15 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:22

По поводу даже заводского ксенона не могу сказать, что уж он не слепит водителей. Когда меня доганяет или едет по встречной какой-нибудь новый VW или Х5 или тойоты, заводской ксенон заставляет отвернуться...может это случается из-за того, что многие автолюбителю имеют дурацкую привычку задирать фары по максимуму вверх... По мне любой ксенон имеет право на жизнь, но только с првильной установкой и при правильном использовании..
Зы: у самого стоит ксенон...

у меня у девочки на Х3 заводской и че? сзади едет - не посмотреть в зеркало. а причина то всего навсего, что е36 купэ очень низко сидит, любой внедорожник слепанет, у них фары на уровне моей головы и ничего с этим не поделаешь, так что частенько дело не в регулировке, а в разности по высоте машин...




Яндекс.Метрика