Перейти к содержимому



Фотография

Совместно делаем брошюру от БЫДЛОинспекторов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 182

#61 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:16

баланс за штрафы это не к ДПС, а к государству претензии, а про кресло я тебе и говорил когда Вы находитесь в кабинете у начальника Вы совсем себя подругому видете.
Так зачем так злостно нарушать, что б потом думать как выкрутиться из этой ситуации, ходить насить бумажки, писать жалобы и т.д и т.п. Ведь все это дает пищу для размышления юристом которые работают на государство и затем вносят изменения как сейчас сделали с тонировкой....

Я,конечно,понимаю,что на 520 сильно не разгонишься,но..положа руку на сердце-ты ниразу не превышал скоростной режим?

#62 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:17

По РП нуна ездить ночью, там их вообще практически нету.... :ph34r:


В последний раз меня развели на таможне (Варшавский мост), когда до родины оставалось всего ничего.
Там парковочка есть перед самой границей, при выезде с которой предусмотрительно установлен хитрый знак, разрешающий только поворот налево. Такой организации движения я больше нигде и никогда не видел.
Однажды вообще тупо предложили дать денег, чтобы не тащить машину на штрафстоянку для выяснения не в угоне ли она и не тратить мое время.
Вообщем я, по невнимательности, нарушил и пан полицай не преминул этим воспользоваться.
А насчет ночи согласен, но лишь частично. По самой польше их практически не видно, но на подъездах к границе дежурят практически круглосуточно.

#63 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:23

Я,конечно,понимаю,что на 520 сильно не разгонишься,но..положа руку на сердце-ты ниразу не превышал скоростной режим?


А что, ты считаешь, что превышение скоростного режима это неизбежная норма?
Я, к примеру, практически никогда не превышаю. Исключение - временные знаки, установленные по необъяснимым причинам, да и то далеко не всегда, плюс банальная невнимательность.

#64 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:41

Не знаю,чаще еду так,как это позволяют дорожные условия,ибо машина может ехать быстро и только и просит притопить Да и не верю,что ты по мкаду ездишь 90 и ни-ни Разве что на пунто..

#65 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:42

Не знаю,чаще еду так,как это позволяют дорожные условия,ибо машина может ехать быстро и только и просит притопить
Да и не верю,что ты по мкаду ездишь 90 и ни-ни

Разве что на пунто..


Нет, почему....по МКАДу 90 вполне, видел не раз.....сам езжу или по настроению или по объстоятельствам

#66 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:56

Не знаю,чаще еду так,как это позволяют дорожные условия,ибо машина может ехать быстро и только и просит притопить
Да и не верю,что ты по мкаду ездишь 90 и ни-ни
Разве что на пунто..


Зря не веришь, всегда еду ровненько 99.
За +10 лет стажа штрафы я платил от силы раз пять. :blink:
... и не потому, что умею вопросы с гаишнегами решать.

#67 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:03

Видеть и я видел,весь второй ряд там такой,но и в третьем ряду не мало ездит У меня мама никогда не нарушит,каждый знак увидит и нога похлеще круиз контроля работает-ни ни,но даже она 160 лупила с огоньком в глазах,не без моей помощи,конечно-я рядом сидел) Поэтому я не то что с трудом верю,скорее не верю, что никто никогда не превышал,даже гаи:)

#68 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:21

Видеть и я видел,весь второй ряд там такой,но и в третьем ряду не мало ездит
У меня мама никогда не нарушит,каждый знак увидит и нога похлеще круиз контроля работает-ни ни,но даже она 160 лупила с огоньком в глазах,не без моей помощи,конечно-я рядом сидел)
Поэтому я не то что с трудом верю,скорее не верю, что никто никогда не превышал,даже гаи:)


Еще раз говорю - зря не веришь!
Опять же, речь идет про "никогда" или не систематически? Да, бывает я не сбрасываю скорость с 99 на трассе когда не пришей кобыле хвост висит временный знак "70", также могу случайно не заметить населенный пункт на белом фоне при продолжительной езде по трассе. Однако, это всего лишь исключения... И поверь, даже не идеально ровной дороге, при отсутствии машин я не стану целенаправленно ехать с превышением. Закон есть закон, а я законопослушный гражданин...

#69 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:41

BMW 535i, тебя чем так задели......езжу уже не один год.....намотал по РБ и Европе не одну сотню тысяч километров(может уже и миллион - не считал)...к сотрудникам отношусь в общем-то позитивно...есть конечно везде исключения, но в основном норм люди, в т.ч. и стрела



ну
это у меня настроение было не то но !

в большинстве случаев останавливаютпроверяют и отпускают или неостанавливают вообще но это так и должно быть

а когда останавливают и начинаются понты и разборки (причем даже при откровенной свой неправоте корчат из себя чесных и добрых) то становится противно

вобщем гаишник либо ведет себя адекватно ( тоесть как ему и положено ) либо ведет себя неадекватно (отрицательно) а кто помнит добрых гаишников? тоесть ты нарушил на 100% а он тебя отпустил поверив в твои опаравдания - странно но непомню


моя негативность к ним появилась когда мою первую бмв протаранил пьяный малолетка меня даже в машине небыло - а гаевые сделали вид что я его подрезал и в итоге лишили меня машины - вот тут и закралась мысль что они гады и взяточники (кто верит в чесного гаишника смотрим внимательно нашу рашу)

а вообще мне на ниш нас...рать пусть хоть удавятся больше денег неполучат

#70 Subby

Subby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:12

ну
это у меня настроение было не то но !

в большинстве случаев останавливаютпроверяют и отпускают или неостанавливают вообще но это так и должно быть

а когда останавливают и начинаются понты и разборки (причем даже при откровенной свой неправоте корчат из себя чесных и добрых) то становится противно

вобщем гаишник либо ведет себя адекватно ( тоесть как ему и положено ) либо ведет себя неадекватно (отрицательно) а кто помнит добрых гаишников? тоесть ты нарушил на 100% а он тебя отпустил поверив в твои опаравдания - странно но непомню


моя негативность к ним появилась когда мою первую бмв протаранил пьяный малолетка меня даже в машине небыло - а гаевые сделали вид что я его подрезал и в итоге лишили меня машины - вот тут и закралась мысль что они гады и взяточники (кто верит в чесного гаишника смотрим внимательно нашу рашу)

а вообще мне на ниш нас...рать пусть хоть удавятся больше денег неполучат

По поводу негативности: не надо строить свое мнение о всех по одному случаю и одному малолетке(наверное непростой чел...)


Пример мнения по одному случаю: Ты куда-то торопишься, меня подрезал, попутно облив грязью из лужи лобовик......ну мои мысли в этом случае говорить не буду....но мнение не очень.....хотя может на самом деле ты очень аккуратный водитель, просто был "не твой день" (условно говоря)..... и среди них есть норм люди... :heey:

#71 labtec

labtec

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:45

Тс если не секрет скока тебе лет? "Деды" тебе скажут что они решаю это все на усмотрение и уверен в соотвествии с обстановкой. во многих случаях помагает просто тупо базар. Гайцы чуют стаж водил, не в даваясь в мелочи, дата выдачи ил просто хорошо сохранился, но че то есть такое, это как один из вариантов решить по мирному. обычный разговор, при том что виновен, тупо - вину понимаю, решает без бычья, наездов и штрафов и все разошлись мирно. можно как ты говоришь даже если ясно понимаешь что ты виновен идти в отказ. этот твое дело как говорится, но мента уже это задевает (чел фактор). ессенно если есть спорные ньюансы надо выяснить и тут уже определять быдло мент или нормал. ну и потом может исходя из твоих рекомендаций действовать. токо не пойму зачем надо быстрее копию отрывать и сваливать если это в правилах нормы, по закону положено. рассказывал один человек - россияк, остановил его гай в беларуси, шел разговор решить по мирному (а он-мент и готов бы решить по мирному - ребенок или жена реально больны были и бабло край надо было) но не мог так как дальше стояли вышестояящие сослуживцы и могли спросить чего отпустил. вот получается иногда что и не знает мент что делать или отпустить тебя по человечески или в любом случае признать виновным (меньше гемора себе). даже на лапу или тупо по тарифу не помогло. система такая и тут даже не к гайцам предъявы. как выше было сказано (есть система)- выбрали таких законодателей (депутатов) вот тебе и итог. ты вот попробуй пойди к свое по округ. депутату и заставь продвинуть твою точку зрения в парламенте. тогда можешь себя посчитать реално крутым меном и сделавшим что то конструктивного для народа помимо своих рекомендаций. п.с. я не за ментов , я за констуктив по теме. + поезди по други странам, покачай там права свои и доложи что ты выиграл там суд - отмазался от шрафа в 500 евро, ты будешь крут и принесешт конструктив порльзу народу. + наши пдд приняты в соотвествии с оон пдд. качни там права и измени нормативы. подбей как на тонировку более 10к подписей = реши вопрос по ситуациям которые тебе страшны. что бы мы могди сослаться на такие то законы, международные в том числе что в вот есть такое то и мы правы. а это пока тупо импровизация, я такое могу сходу выдумать (наизусть коап), рассказать и что мне это поможет + прецеденты суда по пдд и дпт. иди к кулешову и вдуй ему в в уши свою тему.

#72 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:47

Пример мнения по одному случаю:

Припомнил, как ехал первой машиной на свадьбе, с белыми лебедями на капоте, лентами, бантиками и прочим. И вот остается 50 метров до ресторана, и надо проехать около большой лужи на встречной полосе. И что вы думаете, как раз когда проезжал около лужи какой-то уеб.к, т.е. водитель, у которого был наверное ни его день, на хорошей скорости влетает в лужу и огромной волной накрывает мою машину с ног до головы. Куда ты, спрашивается, так спешишь? Ладно, я свою машинку отмою, но вот что творилось в душе молодых, которым все украшения с машины надо было нести назад в салон проката :E … Водила, видно, был не совсем нормальный либо уже так куда-то опаздывал, что пипец..
пс сори, что не по теме

#73 ego

ego

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 05:29

а кто помнит добрых гаишников? тоесть ты нарушил на 100% а он тебя отпустил поверив в твои опаравдания - странно но непомню


Как то развернулся почти на пешеходном через двойную сплошную на пустой дороге, а гаишников не заметил. Сел в машину, ничего не отрицал, сказал, что спешу, а до ближайшего перекрестка ехать далековато.
Фиг его знает, что на них нашло, может, что дитё в машине сидело, но отдали документы и попросили больше не нарушать.

#74 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 05:45

to:
labtec

да мне и от этой тонировки нежарко и не холодно но то что люди её отменили это молодны а вот то что наши гайцы ее придумали это им в большой минус

решать их человеческий фактор да еще через закон мне неупало - мне достаточно уметь отстоять свои права путем даже ихже бюрократических проволочек и недоделок и моя теория в том что если все перестанут им платить то они сами начнут шевелиться и придумывать новые законы и поправки - это их работа а не моя и им за это платят все!!!

кто сказал что я сразу наглею или быкую - нет я тоже выходу и вежливо пробиваю обстановку а если у него настроение не то чтобы адекватно оценивать нарушение или скажем за ремень выписать базовую когда может просто предупредить и когда начинает пальцы гнуть то пошел он в пень получит реальный отпор и точно неполучит денег

а мой возраст 26 и стаж 8 лет хотя есть люди которые за 8лет столько ненаезжают сколько я за 2

#75 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:33

Какие водители, такие и гаишники. Как в общем (весь народ), так и в частностях (разные и отдельные личности).




Яндекс.Метрика