Перейти к содержимому



Тупая 4.4


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#31 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 05:23

Лёня, а трубка не забита случаем? она может быть целая, но если что-то туда попало, то воздух точно так же поступать не будет.

#32 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2010 - 05:29

Лёня, а трубка не забита случаем? она может быть целая, но если что-то туда попало, то воздух точно так же поступать не будет.

Да вроде нет. И пропускает хорошо, и в тоже время нигде в неположенном месте не сифонит.

#33 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 05:50

Незнаю как в БМВ, но в VW стоит инжекционный насос (подкачки), который создает вакум на топливный фильтр.

#34 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:07

Незнаю как в БМВ, но в VW стоит инжекционный насос (покачки), который создает вакум на топливный фильтр.

А в БМВ тупо шланжик, который идет от гофры, что между расходомером и дросселем, до самого фильтра.
Система -проще некуда. Но разряжения почему-то нету. Мистик.

#35 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:13

а есть картинка какая где именно, есть идея одна.

#36 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:26

а есть картинка какая где именно, есть идея одна.

не могу найти.

#37 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:42

1. у меня когда рассыпался кат тоже поначалу никаких симптомов кроме грохота не было, постучите втупую снизу по катам на холодную. Мощность машина потеряла, пока не поменял. 2. второй вариант, но машина у тебя вроде свежая и это больше старых моторов касается - неправильное положение распредвалов вследствии того, что растягивается немного цепь, дачтик будет работать нормально. Регулировка механическая дает результат, по себе знаю. 3. Может ваносы на что тоже влияют?

#38 akpp

akpp

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:51

Центр автоматических трансмиссий МАИ


да, можно сказать, лучший акпп сервис.

#39 emanon

emanon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:19

У меня та же ситуация, но настойчивости не хватает с этим разбираться. Замена разных деталей ничего не изменила, диагностика никакого криминала не выявила.

Еду, например, 50-60, хочу ускориться, жму педаль - и ничего. Жму сильнее, тогда коробка скидывает передачу вниз и резко выстреливает вперед. Lяvon, так это выглядит?

2. второй вариант, но машина у тебя вроде свежая и это больше старых моторов касается - неправильное положение распредвалов вследствии того, что растягивается немного цепь, дачтик будет работать нормально. Регулировка механическая дает результат, по себе знаю.

Это бы диагностика показала, верно? Где регулировку такую делают?

Lяvon, а что за сервисы с топливным фильтром и давлением, и кто диагностику на ходу делает? Может тоже как-нибудь заехал бы.

#40 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:44

Смотрю ситуация глобальная. Интересен вопрос о подачи воздуха на фильтр. Скорее всего там какой-нибудь перепускной клапан стоит?!

#41 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:25

Lяvon, а что за сервисы с топливным фильтром и давлением, и кто диагностику на ходу делает? Может тоже как-нибудь заехал бы.

Это я все в Москве делал.
Только ну их нах эти их сервисы. Денег содрали, а нихрена не сделали. Даже хуже стало.
Там мне говорят, что давление топлива должно при газовании расти. Отзвонился я Иванычу-он сказал что это полный бред. Чья правда?

Еду, например, 50-60, хочу ускориться, жму педаль - и ничего. Жму сильнее, тогда коробка скидывает передачу вниз и резко выстреливает вперед. Lяvon, так это выглядит?

Да, похоже. Только передачи не всегда переключаются.

Смотрю ситуация глобальная. Интересен вопрос о подачи воздуха на фильтр. Скорее всего там какой-нибудь перепускной клапан стоит?!

Там в фильтре стоит регулятор давления топлива. Только не воздух на него подается а вакуум.

#42 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:34

Там мне говорят, что давление топлива должно при газовании расти. Отзвонился я Иванычу-он сказал что это полный бред. Чья правда?


на атмосферном моторе оно должно быть одинаковым, расти не должно. на некоторых турбомоторах оно меняется в зависимости от положения ДЗ. вроде как-то так.

#43 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:59

На счет давления прояснилось. С помощью Иваныча, ТИСа, и собственных мозгов, пришел к выводу, что давление при газовании не должно расти( как говорили на сервисе). А должно оставаться на одном уровне. Это, хоть и с трудом, объяснил горе-специалистам.Чтобы проверить это в действии-поехали кататься с манометром. Стрелка находилась все время на одном и том же уровне. Правда не 3.5 как по ТИСу, а 3.4. Как опять они сказали что это не столь критично( в чем сомневаюсь). Но проблема как была так и осталась. В конце концов поездив на машине достаточное время, один мастер наконец понял про что я им втираю, хотя два других, которые тоже прокатились на машинке, не могли понять, что значит не реагирует на газ, и почему мне кажется что нет тяги. По итогу. Еще раз был протестирован новый расходомер,заменены (временно) свечи и катушки, покатались с компом и проверяли всякие коррекции, работу коробки, ходы клапанов, работу Вальветроника. И если раньше почему то комп грешил на бедную смесь, то теперь абсолютно все параметры были в норме. Надо как то почистить топливопровод, бо что еще делать-х.з

#44 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:16

слушай дорогой, а двиг случаем небыл ли перегрет ?

#45 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 04:54

Если с двигателем все нормально,то может это все-таки АКПП ?




Яндекс.Метрика