Перейти к содержимому



Тупая 4.4


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#151 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:18

а как понять какая в данный момент передача?

#152 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 27 Июль 2010 - 03:33

а как понять какая в данный момент передача?

По соотношению скорости и оборотов примерно прикидываешь.

#153 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 06:56

mda... edet mashinka mertvo :(((( nikak sovsem nikak po kompressii vse normalno? Esli yveren 4to vanosi v poryadke, xotya ya somnevays, prover mozhet gde podsos v ozduxa est, eto ne vsegda oshibku pokazhet. skazhhi probeg??? tyolko origimal :) kstati a na xolostix motor kak rabotaet? Rovno 4istenko i nabiraet oboroti xorosho? v smisle ne tupit? ya dumay eto ne avtomat 100% snimi vpusknoi kolektor vnimatelno posmotri ego tam eti dolbannie zaslonki mogut nepravilno xodit, takoi gluk u menya bil na semerke davno, no togda vse sdelali po garantii, no znay 4to snimali ves kollektor.

#154 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:29

Lяvon. пришла ещё одна мысль в (_*_) ...про твой коробас, когда педаль газа отпускаешь - притормаживает, так вот, с точки зрения материалистической диалектики ...тьфу, короче мозг не видит что газ отпущен полностью, еслиб была 34 - сказал бы на датчик положения дроссельной заслонки ..может попробовать в ту сторону копнуть ? ...оно же и на разгон тоже влияет - не сразу срабатывает

po kompressii vse normalno?

от шоб тебе такое ответить чтоб не обидеть ? :)

#155 doctorhd

doctorhd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:28

сейчас вообще прикол. Заправил бензина до полного бака (незнаю сколько это в Х5 2005 4.4), сбил километраж когда заправлялся... проехал уже 300 км а стрелка показывает , что у меня только четверь бака ушло по бенщину ... такого не может быть что у меня бак на 1000 км... кто знает что может быть ?

#156 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 03 Август 2010 - 12:31

сейчас вообще прикол. Заправил бензина до полного бака (незнаю сколько это в Х5 2005 4.4), сбил километраж когда заправлялся... проехал уже 300 км а стрелка показывает , что у меня только четверь бака ушло по бенщину ... такого не может быть что у меня бак на 1000 км...

кто знает что может быть ?

Полный бак-92 литра.
Я сегодня пер в Москву, а одна девченка напросилась на хвост. Поэтому ехали не быстро. Комп показал за дорогу 10 с чем то литров. Так что если по трассе иногда это может быть нормальным.
Да и вообще, счетчик показывает не совсем корректно. У меня например по городу за первые 200 миль стрелка показывает ровно половину( в основном), а на оставшемся на могу проехать еще и сотни миль.

#157 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 08 Август 2010 - 09:15

Lяvon. пришла ещё одна мысль в (_*_) ...про твой коробас, когда педаль газа отпускаешь - притормаживает, так вот, с точки зрения материалистической диалектики ...тьфу, короче мозг не видит что газ отпущен полностью, еслиб была 34 - сказал бы на датчик положения дроссельной заслонки ..может попробовать в ту сторону копнуть ? ...оно же и на разгон тоже влияет - не сразу срабатывает

Да, я вот как раз тоже сейчас копаю в сторону, связанную с педалью. Но тока не в связи с дроссельной заслонкой(т.к ее нету),
а вообще ищу связь педали с коробкой. Но бл.., как обычно, никто не знает, как они связаны.
Кто-нибудь вообще знает как устроена коробка или нет?

#158 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 07:42

Когда слушаешь двигатель, то слышно что один ряд цилиндров работает тихо, а второй тарахтит.


Эти симптомы по-прежнему присутствуют?

#159 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 31 Август 2010 - 08:18

Вот что написал один коробочник: -:"сталл тест-как раз и дает представление о том, способна ли трансмиссия передавать максимальный момент двигателя или нет ,а также судить о коэффициенте трансформации ГДТ . 1800 мин-1 -это мало - значит либо не тянет двигатель,либо разрушено уплотнение в ГДТ со стороны release муфты блокировки и не дает ей выключится (ее все время давит со стороны applay линейным давлением" . Ответил и пропал. Надо теперь узнавать что за уплотнение и где оно находиться.

#160 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:51

Вот что написал один коробочник:
-:"сталл тест-как раз и дает представление о том, способна ли трансмиссия передавать максимальный момент двигателя или нет ,а также судить о коэффициенте трансформации ГДТ .
1800 мин-1 -это мало - значит либо не тянет двигатель,либо разрушено уплотнение в ГДТ со стороны release муфты блокировки и не дает ей выключится (ее все время давит со стороны applay линейным давлением" .
Ответил и пропал. Надо теперь узнавать что за уплотнение и где оно находиться.


ya pobedil problemu N62B44, u menya VVT ne rabotal pravilno!! pomenali dat4iki VVT vala i mashinka poletela!!!! :heey:

avtomat u tebya v poryadke ya dumay....
zaslonka to est v motore tolko ona otkrita na max postoyanno, xotya rabotaet pri zapuske na xolodnuy!
u tebya po valvetronic vse goog??

#161 Yura-323

Yura-323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 02:17

Эти симптомы по-прежнему присутствуют?


to4no tak zhe bilo.... Valvetronic ne rabotal -klaana maksimalno otkriti.

kstati na xolodnuy rovno rabotaet motor?

#162 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 07:21

to4no tak zhe bilo.... Valvetronic ne rabotal -klaana maksimalno otkriti.

kstati na xolodnuy rovno rabotaet motor?

на холодную все хорошо, и хода клапанов тоже не раз проверялись. Все было в идеале.

#163 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 07:29

Да, я вот как раз тоже сейчас копаю в сторону, связанную с педалью.

На счет педали: она нажимается намного труднее чем было когда-то. Что раньше было замечено и на А4.
Так вот, на этой неделе пришлось ехать именно на ауди в Москву. Я ох..л, насколько тяжело идет педаль газа(особенно при скоростях около ста), к концу поездки я уже хромал на здоровую правую ногу, а не как обычно на больную левую. Из-за чего это может быть , понятия не имею.

#164 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:17

На счет педали: она нажимается намного труднее чем было когда-то. Что раньше было замечено и на А4.
Так вот, на этой неделе пришлось ехать именно на ауди в Москву. Я ох..л, насколько тяжело идет педаль газа(особенно при скоростях около ста), к концу поездки я уже хромал на здоровую правую ногу, а не как обычно на больную левую. Из-за чего это может быть , понятия не имею.

типа сервотроника, только на педаль газа :)




Яндекс.Метрика