Перейти к содержимому



Фотография

Заводские недостатки, болезни, присущие Е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#106 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:22

Все не перечитывал, поэтому надеюсь бить не будете) считаю к заводским недостатком можно отнести окисление контактов "массы" в задних стопаках, из-за чего вылазят совсем неожиданные косяки с фарами

так и есть. но это не окисление, а скорее выгорание. конструктивный дефект. был в шоке от такого косяка на bmw
ремонтировал на дилере по гарантии. денег не взяли.
SIB 63 03 06

#107 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:33

Подскажите было у кого такое - открываешь с кнопки ЦЗ, что-то щелкает, но замки не открываются, так может продолжаться несколько раз подряд, пока ключом не провернешь замок водительской двери. И возникает такая проблема только при температуре на улице выше 20 градусов.

#108 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:45

У меня было - решилось зачисткой контактов в блоке ЦЗ

#109 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 28 Июнь 2012 - 06:01

У меня было - решилось зачисткой контактов в блоке ЦЗ

Спасибо. А вот у меня как раз наоборот - с утра все гуд, а покатавшись по пробкам и мелким остановкам - начинает барахлить. Дефект плавающий, поэтому зачистил.. Жду.

#110 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:35

Спасибо. А вот у меня как раз наоборот - с утра все гуд, а покатавшись по пробкам и мелким остановкам - начинает барахлить. Дефект плавающий, поэтому зачистил.. Жду.

у меня по началу проблема с открыванием была редкой и при определенных условиях, а потом все чаще и чаще...один раз больше 40 минут не могла машину открыть - это стало последней каплей...после зачистки проблема больше не появлялась

#111 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:54

у меня по началу проблема с открыванием была редкой и при определенных условиях, а потом все чаще и чаще...один раз больше 40 минут не могла машину открыть - это стало последней каплей...после зачистки проблема больше не появлялась

а ключем по-старинке забыли? :)

#112 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Август 2012 - 01:02

Вот еще одна - может только у меня - при запуске начинает гореть ошибка правой передней лампы света (габарит), при этом конечно загорается правый поворот постоянно. Проедешь метров 200-300 и ошибка пропадает - все горит и фунциклирует. Контакты уже пробовал чистить раз нцать и лампы менять, усы загибал - все-равно то-же самое.

#113 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 09 Август 2012 - 01:08

а ключем по-старинке забыли? :)

а пассажиры по старинке тоже через водительскую дверь? Ключом только одна дверь открывалась - водительская, все пассажирские были закрыты и открывались только когда чудом срабатывал ЦЗ

#114 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 09 Август 2012 - 01:17

а пассажиры по старинке тоже через водительскую дверь? Ключом только одна дверь открывалась - водительская, все пассажирские были закрыты и открывались только когда чудом срабатывал ЦЗ

а слабо изнутри при открытой водительской дёрнуть за ручку 2 раза и дверь откроется

#115 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 09 Август 2012 - 01:24

а слабо изнутри при открытой водительской дёрнуть за ручку 2 раза и дверь откроется

Олег, ты же меня видел, я блондинка? Я с этим почти год мучилась, я бак через багажник открывала :) а ты говоришь за ручку дернуть...еще раз говорю, все двери были заблокированы пока не срабатывал ЦЗ, водительская открывалась ключом чисто механически одним физическим усилием, все остальные были закрыты как будто машина на сигнализации

#116 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Август 2012 - 01:38

Олег, ты же меня видел, я блондинка? Я с этим почти год мучилась, я бак через багажник открывала :) а ты говоришь за ручку дернуть...еще раз говорю, все двери были заблокированы пока не срабатывал ЦЗ, водительская открывалась ключом чисто механически одним физическим усилием, все остальные были закрыты как будто машина на сигнализации

И личинка замка в упадок не придет. Я в 36-й никогда личинкой не пользовался, а как приперло - ее только ВД-40 и какая-то мать открыла.

#117 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Август 2012 - 05:45

Олег, ты же меня видел, я блондинка? Я с этим почти год мучилась, я бак через багажник открывала :) а ты говоришь за ручку дернуть...еще раз говорю, все двери были заблокированы пока не срабатывал ЦЗ, водительская открывалась ключом чисто механически одним физическим усилием, все остальные были закрыты как будто машина на сигнализации


поддерживаю. как-то около часа пытался пассажиров в машину посадить, ни одна дверь кроме водительской не октрывалась, а через окна лезть не хотели Изображение

#118 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 09 Август 2012 - 05:53

Шутите? Зимой я отключаю минус с аккумулятора и закрываю все двери. При необходимости попасть в закрытую машину - открываю ключом через личинку водительскую дверь, далее тяну первый раз за ручку открывания пассажирскую, поднимается *собачка*, на второй раз открывается дверь.

#119 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Август 2012 - 07:01

Шутите?

Зимой я отключаю минус с аккумулятора и закрываю все двери.
При необходимости попасть в закрытую машину - открываю ключом через личинку водительскую дверь, далее тяну первый раз за ручку открывания пассажирскую, поднимается *собачка*, на второй раз открывается дверь.


при нерабочем блоке ZKE (кажись так называется) таким образом двери не открываются. вот кнопку на ключе нажимаешь, слышно что-то щелкает, но не открывается. если открывать через личинку, то открывается только водительская. и можно сколько угодно изнутри дергать, остальные не открываются. вот такие чудеса.

зы: у меня проявлялась эта ерунда только в жару, смог открыть машину только когда отогнал в тенек и там какое-то время постояла. чисткой контактов проблема решена, за что спасибо zin_tds.

#120 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • e46 330d touring
  • Минск

Отправлено 09 Август 2012 - 07:19

+1 иногда помогало вставить ключ в личинку и механически открыть,закрыть так много раз бывало помогало и все двери открывались лечится зачисткой контактов либо заменой реле

Прикрепленные изображения

  • 005.jpg





Яндекс.Метрика