Перейти к содержимому



Фотография

Заводские недостатки, болезни, присущие Е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2012 - 10:58

Вот еще одна - может только у меня - при запуске начинает гореть ошибка правой передней лампы света (габарит), при этом конечно загорается правый поворот постоянно. Проедешь метров 200-300 и ошибка пропадает - все горит и фунциклирует. Контакты уже пробовал чистить раз нцать и лампы менять, усы загибал - все-равно то-же самое.

А кто-нибудь с таким сталкивался?

#122 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Август 2012 - 11:14

поддерживаю. как-то около часа пытался пассажиров в машину посадить, ни одна дверь кроме водительской не октрывалась, а через окна лезть не хотели Изображение

ну, у меня мама с братом пару раз лазили через водительскую :) потом, правда, салон приходилось от следов ног отмывать :)

#123 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Август 2012 - 11:19

Шутите?
Зимой я отключаю минус с аккумулятора и закрываю все двери.
При необходимости попасть в закрытую машину - открываю ключом через личинку водительскую дверь, далее тяну первый раз за ручку открывания пассажирскую, поднимается *собачка*, на второй раз открывается дверь.

ага, фигушки :) если бы все было так просто :) ручки хоть до утра дергай - они абсолютно свободно ходят без того усилия, которое чувствуется при нормальной работе замков

#124 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2012 - 11:26

ага, фигушки :) если бы все было так просто :) ручки хоть до утра дергай - они абсолютно свободно ходят без того усилия, которое чувствуется при нормальной работе замков

Это происходит, если вы хотя бы раз произвели на ключе манипуляцию открыть-закрыть. Замки блокируются. Потом да - ждешь заветного щелчка.

#125 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Август 2012 - 11:33

Это происходит, если вы хотя бы раз произвели на ключе манипуляцию открыть-закрыть. Замки блокируются. Потом да - ждешь заветного щелчка.

ну, так закрываешь же ее в любом случае с кнопки :) и потом на кнопку нажимаешь в надежде, что вдруг сработает :) вобщем, спасибо zin_tds - положил конец мучениям :)

#126 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2012 - 11:47

ну, так закрываешь же ее в любом случае с кнопки :) и потом на кнопку нажимаешь в надежде, что вдруг сработает :) вобщем, спасибо zin_tds - положил конец мучениям :)

Это тот случай, когда в машине сидишь и пассажиров сзади выпусить нужно. Они ж ручки дергают сразу - причем не жалея. Клыц на кнопку возле аварийки, а тебе в ответ щелк и тишина, потом раз ключом и тоже тишина. И вот тог да только ключом снаружи.

#127 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:10

Во дела, но всё равно интетесно разобраться в механической части вопроса. Когда мы открываем закрытую дверь изнутри за ручку - тянется жёсткий трос, который соединяет замок с ручкой, т.е. замок открывается *вручную*. Странно, допустим ситуацию, когда необходимо закрыть все двери и снять минус с аккумулятора. Мне лениво опускать *собачку* на каждой двери изнутри, я закрываю машину с кнопки, открываю багажник с ключа, снимаю аккумулятор, открываю ключом водительскую дверь и могу открывать вручную все двери изнутри. Никакой блокировки нет. При неисправности блоке ZKE, получается, происходит некая волшебная блокировка замка от механического открытия.

#128 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2012 - 12:16

Во дела, но всё равно интетесно разобраться в механической части вопроса. Когда мы открываем закрытую дверь изнутри за ручку - тянется жёсткий трос, который соединяет замок с ручкой, т.е. замок открывается *вручную*.

Странно, допустим ситуацию, когда необходимо закрыть все двери и снять минус с аккумулятора. Мне лениво опускать *собачку* на каждой двери изнутри, я закрываю машину с кнопки, открываю багажник с ключа, снимаю аккумулятор, открываю ключом водительскую дверь и могу открывать вручную все двери изнутри. Никакой блокировки нет.

При неисправности блоке ZKE, получается, происходит некая волшебная блокировка замка от механического открытия.

Точно так же работает ЦЗ на е36. Не спешил бы это списывать не неисправность блока.

#129 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:25

Я не списываю на неисправность блока, я лишь рассказываю как работает это у меня :heey: Верно подмечено, аналогично и в компакте работает всё. Я хочу разобраться, что происходит с замком после отказа ZKE, почему открыть механически невозможно. :)

#130 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 10 Август 2012 - 12:27

Во дела, но всё равно интетесно разобраться в механической части вопроса. Когда мы открываем закрытую дверь изнутри за ручку - тянется жёсткий трос, который соединяет замок с ручкой, т.е. замок открывается *вручную*.

когда машина стоит на сигналке, т.е. закрыта с ключа, хоть выломай ручку - дверца не откроется, в данном случае авто и понимает что машина закрыта именно на сигналку а не просто на ц/з
иначе выбил стекло или засунул проволочку и ты в дамках, а так хеггасдва)

#131 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:28

Юра, я видимо совсем ничего не понимаю :wacko: Ситуация: Ставлю на сигналку, сигналка родная. Открываю с ключа багажник, при этом машина закрыта. Дальше снимаю минус с аккумулятора и оставляю машину, допустим на день, на месяц, без разницы. При необходимости механически открываю водительскую дверь. После этого открываю вручную все остальные по необходимости. Уже 3-ю зиму так делал, или

#132 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Август 2012 - 12:29

Я не списываю на неисправность блока, я лишь рассказываю как работает это у меня :heey:
Верно подмечено, аналогично и в компакте работает всё.
Я хочу разобраться, что происходит с замком после отказа ZKE, почему открыть механически невозможно. :)

Снаружи без проблем ключом - изнутри невозможно.

#133 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 10 Август 2012 - 12:35

Юра, я видимо совсем ничего не понимаю :wacko:
Ситуация:
Ставлю на сигналку, сигналка родная. Открываю с ключа багажник, при этом машина закрыта. Дальше снимаю минус с аккумулятора и оставляю машину, допустим на день, на месяц, без разницы.
При необходимости механически открываю водительскую дверь. После этого открываю вручную все остальные по необходимости. Уже 3-ю зиму так делал, или

значит твоя машина особенная, у меня так не получается
вот даже на выходных использовали кабер вместо муз центра, сел в хлам акум, но закрыть закрыли, утром пассажирскую дверь я так и не открыл пока не прикурил

#134 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:39

Зимой проверю, сейчас реально не понимаю, как такое возможно, где-то туплю. Либо я скидываю аккум, после опускаю собачки на каждой двери, не помню, но явно лениво обходить всю машину, проще закрыть с ключа и скинуть аккум.

#135 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:53

значит твоя машина особенная, у меня так не получается
вот даже на выходных использовали кабер вместо муз центра, сел в хлам акум, но закрыть закрыли, утром пассажирскую дверь я так и не открыл пока не прикурил

+1
если поставил на сигналку и потом акб если полностью сел или снял клему,открыть пассажирускую дверь хоть задёргайся неполучится.Водительскую да вставил ключ повернул открыл механически,а вот пасажирскую изнутри неполучится открыть,пока непоступит напряжение,до этого хоть обдёргайся,язычок то поднимется пока держишь ручку,но дверь не откроешь,отпустишь ручку язычок опять упадёт.

Зимой проверю, сейчас реально не понимаю, как такое возможно, где-то туплю.
Либо я скидываю аккум, после опускаю собачки на каждой двери, не помню, но явно лениво обходить всю машину, проще закрыть с ключа и скинуть аккум.

Если ты опускаешь в ручную то конечно откроешь потом также,а вот если поставил на сигналку,потом открыл багажник вручную снял клему,закрыл багажник,открыть пассажирскую потом механически не получится.




Яндекс.Метрика