Перейти к содержимому



Фотография

Заводские недостатки, болезни, присущие Е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#136 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 10 Август 2012 - 12:55

Зимой проверю, сейчас реально не понимаю, как такое возможно, где-то туплю.
Либо я скидываю аккум, после опускаю собачки на каждой двери, не помню, но явно лениво обходить всю машину, проще закрыть с ключа и скинуть аккум.

а че ждать то? закройся с ключа в машине и попробуй

#137 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Август 2012 - 12:59

Если ты опускаешь в ручную то конечно откроешь потом также,а вот если поставил на сигналку,потом открыл багажник вручную снял клему,закрыл багажник,открыть пассажирскую потом механически не получится.

Логично, значит действительно я скидываю аккум на открытой машине а потом закрываю все собачки вручную.

Юра, почисти личку, переполнена, есть дело одно :)

а че ждать то? закройся с ключа в машине и попробуй

:) проверим.

#138 Andrei_320d

Andrei_320d

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • E46 320d
  • Минск

Отправлено 15 Август 2012 - 02:16

Доброго всем дня. Рискну предположить, что к конструктивным недостаткам можно отнести регулярное запотевание круглых выпуклых противотуманных фар в послерестайле. На некоторых машинах с такими же фарами наблюдал аналогичную картину (запотевшие фары), на некоторых - внешне все в норме (или возможно на этих машинах проблему побороли). Как-то руки дошли - фары снял, протёр изнутри, прочистил вентиляционные отверстия, но к вечеру того же дня снова запотели. :angry: Может у кого есть рекомендации на предмет лечения?

#139 geniuss

geniuss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • E46 M47N 04
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:16

Раз уж речь пошла про замки и аккумулятор, то может кто подскажет. В универсале, если снять аккумулятор и захлопнуть крышку багажника, то как потом её открыть? Замок электрический, личинки под ключ нет.

#140 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:31

Раз уж речь пошла про замки и аккумулятор, то может кто подскажет. В универсале, если снять аккумулятор и захлопнуть крышку багажника, то как потом её открыть? Замок электрический, личинки под ключ нет.

Открываешь вод.дверь ключом,открываешь капот,набрасываешь донора на клеммы, открываешь заднюю дверь.
з.ы не продуманно сделан этот вопрос в туринге,в седане всё проще вставил ключ провернул и открыл багажник механически.

#141 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:48

Кстати да, у меня тоже запотевали на всех машинах крактовременно стёкла после долгой стоянки с последующим выездом. Стоянка подземная, там теплее всегда. Сейчас наблюдал в компакте, установлены 2 туманки новые и на фарах стёлка фар новые с новыми прокладками, всё равно, кратковременно запотевают после выезда. В тоже время, пару суток стоял на улице под проливными дождями на даче - всё сухо, никаких намёков на запотевание.

#142 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:35

у меня противотуманки тож всегда запотевшие. Использую только по прямому назначению - т.е. редко в туман, а не часто для того, чтобы "паслося круче" :).

#143 неАнгел

неАнгел

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • E70 3.0si
  • Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 05:31

у меня тоже потела правая противотуманка. снял, разобрал. резиновая прокладка была мягкая, но на второй половинке в пазу начала отслаиваться краска от алюминия (машине почти 10 лет) и прокладка поэтому пропускала влагу. все вычистил наждачкой, немного смазал этот паз густой смазкой, собрал. теперь все гут, не потеют у меня больше противотуманки ))

#144 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:31

Я немного другой сценарий описывал, моим туманкам и года нету ещё. После длительной стоянки такое бывает. Если же потеют регулярно - снимать и искать причину, да.

#145 Andrei_320d

Andrei_320d

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • E46 320d
  • Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:02

Я тоже около месяца тому назад более ответственно подошел к вопросу обслуживания противотуманок. Разобрал каждую на две половинки, удалил полностью отслоившееся отражающее покрытие, почистил наждачкой внутреннюю поверхность задних частей и места прилегания уплотнителей, вставил новый отражатель (для этого использовал фольгу для запекания), собрал половинки, промазал герметиком места их соединения половинок, и все good! Болезнь запотевания исчезла. Была правда проблема с разделением половинок: я так и не смог разобраться с регулировочным винтом, который в том числе не дает их разъединить.

#146 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:24

А ещё уже во второй купешке проблема с замком двери, с кнопки на ключе закрывает, но не открывает, так как требуется большее усилие. Проблема в слишком мелких щётках в моторчике привода (подгорают и обламываются).


Это как то лечится? или замена замка? В один прекрасный день пропало открытие, закрытие работает, с ключа механически открывается, при нажатии кнопки открытия на ключе, щелчок в замке слышен...

#147 mesmerize

mesmerize

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • E46 323i
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:37

Может кому и поможет: Крышка-крепление ксеноновой лампы в дорестайловой фаре - достаточно ломкая вещь. У меня лампочка постоянно вываливалась. На разборке оригинала не нашел, но один хитрый мужик показал похожую от Вектры и в итоге ксенон отлично держится.

#148 kostey

kostey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е46coupe 325ci
  • Брест Дубровка

Отправлено 23 Март 2013 - 08:54

Это как то лечится? или замена замка? В один прекрасный день пропало открытие, закрытие работает, с ключа механически открывается, при нажатии кнопки открытия на ключе, щелчок в замке слышен...

Если само не пройдёт, то замена замка, так как замок разбирается только "хирургическим" методом. Я в прошлой машине поменял, там водительсякая не открывалась,а старый вскрыл ради интереса. В той, что сейчас езжу не работал пассажирский, что особо не напрягало, по этому не лез. Так самое интересное, что на днях дал мороз и дверь заработала :D , но это не на долго... :( в прошлой тоже так бывало. Так что если не оклемается, то замена, а щёлкает в замке - это второй моторчик, который замок блокирует.

#149 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2013 - 10:58

само не прошло, снимал замок и походу он вообще не разборный... б.у найти проблематично...

#150 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Март 2013 - 12:26

Перестала светить 1 лампочка подсветки номера....Замена лампы не помогла- при открытии увидел, что там писец гавно скопилось и погуглив, понял, что скорее всего отгнил контакт....Я в электрике не сильно шарю, может кто поможет прозвонить и посмотреть, что это может быть? замена планки как-то не хочется...предложили за 30 у.е. всю планку с живыми контактами...


если паяльник дома есть, то в восстановлении ничего сложного нет. вот фотоотчет http://e46club.ru/fo...pic.php?t=12879
себе 2 года назад делал по этому отчету, все работает Изображение
у меня все было намного хуже чем на тех фото. новую площадку для контактов слепил из холодной сварки Изображение




Яндекс.Метрика