Перейти к содержимому



Фотография

530 c M60 двиглом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#16 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 02:49

М60 ИМХО мягко говоря неудачный мотор. Вечно колбасит, жрёт не в себя, гуморой в обслуге и прочие приятные мелочи гарантированы. Тем более пробег будет в лучшем случае 300км.
2.5 М50 без ваноса в хорошей комплектации оптимальный вариант.

Я хочу последних годов 95 -96(touring), а там ванос полюбому, правда сидана больше хочется - ттам салон не гремит, у меня сечас 520 touring 96г так багажник такой гремучий детка, не знаю уже чо сним делать, как убрать погремушки. а седан тихий, у меня прошлая бмв в седане была на кочках - незвука.

#17 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:20

Я хочу последних годов 95 -96(touring), а там ванос полюбому, правда сидана больше хочется - ттам салон не гремит, у меня сечас 520 touring 96г так багажник такой гремучий детка, не знаю уже чо сним делать, как убрать погремушки. а седан тихий, у меня прошлая бмв в седане была на кочках - незвука.



по весне будет 540 с М60 туринг продаваться :)

#18 BIVA

BIVA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:34

Я хочу последних годов 95 -96(touring), а там ванос полюбому, правда сидана больше хочется - ттам салон не гремит, у меня сечас 520 touring 96г так багажник такой гремучий детка, не знаю уже чо сним делать, как убрать погремушки. а седан тихий, у меня прошлая бмв в седане была на кочках - незвука.

Не знаю что там у тебя гремит в туринге :crying: ,у меня всё нормально... может это что нибудь сломалось?

по весне будет 540 с М60 туринг продаваться
ret, цена вопроса?

#19 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:37

ret, цена вопроса?


ОТ 6000 ДО 8500 в зависимости от того как зима на ней скажется...

#20 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:53

ОТ 6000 ДО 8500 в зависимости от того как зима на ней скажется...

С удовольствием если цена и состояние устроит :good:

#21 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:58

Учитывая сколько Рет уже вложил, машина будет просто подарена )))

#22 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:18

Почему то защитников М60 не слышно. Честно говоря не ожидал столько плохих отзывов о М60. В нете их рекомендуют, а здесь ... У меня например за время изучения данной темы в рунете сложилось о нём хорошее впечатление. Либо говорят люди не имевшие с М60 дела и получившие информацию о нём как и я лишь от чтения различных статей и выставляющие теперь его недостатки забывая о достоинствах либо им достались в пользование убитые двигатели. Да есть и третий вариант - двигатель М60 действительно го_но, но как то в это не верится.

#23 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:45

Почему то защитников М60 не слышно. Честно говоря не ожидал столько плохих отзывов о М60. В нете их рекомендуют, а здесь ... У меня например за время изучения данной темы в рунете сложилось о нём хорошее впечатление.
Либо говорят люди не имевшие с М60 дела и получившие информацию о нём как и я лишь от чтения различных статей и выставляющие теперь его недостатки забывая о достоинствах либо им достались в пользование убитые двигатели. Да есть и третий вариант - двигатель М60 действительно го_но, но как то в это не верится.


я счастливый обладатель М60B40 вот уже почти 2 года. защищать его не буду, потому как М62 лучше... тем не менее, любителям V8 могу рекомендовать.

#24 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:08

я счастливый обладатель М60B40 вот уже почти 2 года. защищать его не буду, потому как М62 лучше... тем не менее, любителям V8 могу рекомендовать.

Было бы удивительно, если бы следующее поколение двигателей в частности М62 было бы хуже предыдущего М60.

#25 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:54

Кто-нибудь слышал чтобы мотор умер от Никасила ? А то в нете начитаются и потом начинают умничать... Расход в8 отличается от м50 на 1 литр. Моя 530 13,5 в городе на 100км кушала, не более. Пробег был 250тыс и никаких проблем связаных с пробегом небыло. Единственное что меня действительно напрягало на м60.. Это сцепление. Тяжёлая педаль была и ещё надо её художественно выжимать, а то тяжёлый маховик подкидывет неприятно. При нормальном разгоне это конечно прикольно при подтыкании передачи как прыгает она, а вот в спокойном режиме напрягало иногда...

#26 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:12

Кто-нибудь слышал чтобы мотор умер от Никасила ? А то в нете начитаются и потом начинают умничать...
Расход в8 отличается от м50 на 1 литр. Моя 530 13,5 в городе на 100км кушала, не более. Пробег был 250тыс и никаких проблем связаных с пробегом небыло.
Единственное что меня действительно напрягало на м60.. Это сцепление. Тяжёлая педаль была и ещё надо её художественно выжимать, а то тяжёлый маховик подкидывет неприятно. При нормальном разгоне это конечно прикольно при подтыкании передачи как прыгает она, а вот в спокойном режиме напрягало иногда...

Ну с таким двиглом хочется на автомате. Миксер если честно запарил, а так как я мошину меняю раз в год то, выбрыв в хорошем состоянии с автоматом ни не случится, тем более я так не режу машины чтоб убивать их.

#27 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:09

ret, а какой у тебя расход по городу и смешанный, и скока маслав двигло идёт?

#28 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:46

Кто-нибудь слышал чтобы мотор умер от Никасила ? А то в нете начитаются и потом начинают умничать...

Про умничать это опять в мой адрес?
Человек спросил о М60, а я и выдал что в частности известно об этом мне. Зто называется умничать? По моему это называется "поставить в известность". Кроме того, как я понял из поста, искать интересующую тебя инфу в нете считается зазорным? Незнаю, по моему кое что лучше знать от других чем испытать самому, а сеть по этой части далеко впереди других средств информации.
Никасил -это известная возможная проблема начальных М60 и отрицать это глупо, ведб даже сам БМВ это признал. Кроме того если читать пост внимательно то можно ПОНЯТЬ или по крайней мере додуматься, что она (проблема) не 100 процентно возникающая, а лишь ВОЗМОЖНАЯ при совпадении некоторых факторов, т.к. если бы это была 100 проблема и всё было настолько критично, то наверняка машины бы "отозвали" т.к. защита прав потрлюбителей явно бы в указанных странах не молчала.
Нужно не просто читать но и анализировать.

#29 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 06:31

ret, а какой у тебя расход по городу и смешанный, и скока маслав двигло идёт?


значит на компе средний расход горит 15.7. медленно я не езжу. (это смешанный стало быть)
по опыту:
тошнить по кольцевой (90-120км/ч) 8-10литров на 100км
тошнить от Гродно до Минска (90-120км/ч) 10-11 литров на 100км
быстро ехать из Гродно в Минск 16.7 литров на 100км (1 час 37минут, 260км, крейсерская скорость 180 местами 200км/ч)
отжигать по городу в спорт режиме до 22 литров на 100км
тошнить по городу (а нафига тогда 4 литра?) 15-17 литров на 100км.

Расход масла: 3 литра на 8-10 тысяч км (около 1 литра на 3000км) и не зависит от манеры езды.

#30 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:19

значит на компе средний расход горит 15.7. медленно я не езжу. (это смешанный стало быть)
по опыту:
тошнить по кольцевой (90-120км/ч) 8-10литров на 100км
тошнить от Гродно до Минска (90-120км/ч) 10-11 литров на 100км
быстро ехать из Гродно в Минск 16.7 литров на 100км (1 час 37минут, 260км, крейсерская скорость 180 местами 200км/ч)
отжигать по городу в спорт режиме до 22 литров на 100км
тошнить по городу (а нафига тогда 4 литра?) 15-17 литров на 100км.

Расход масла: 3 литра на 8-10 тысяч км (около 1 литра на 3000км) и не зависит от манеры езды.

впечатляет :good:
Да, представляю какая мощь 286 лошадей это круто, прикольно когда уневерсал уходит сосветафора с динамикой истрлюбителя :good:
Если семёна не возьмк в январе-марте то обязательно буду стучаться по поводу твоей :heey:




Яндекс.Метрика