Перейти к содержимому



Фотография

автос 530D


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#46 BillMoWer_5

BillMoWer_5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:03

Ну тоже вставлю свои "копейки": гоняю на 530D (2000 дорестайл) на ручке. Машиной кАнешна же доволен: и динамикой, и комфортом, и расходом (кстати, комп у меня не врет, проверял: по городу средний 7,2-8,4 в зависимости от стиля, по трассе 5,9 - гнал сам из Германии, через км так примерно 500 по автобану и установился такой расход на компе :rolleyes: ). (да, для статистов забыл сказать: 85%-город, остальное - трасса) Кстати, согласен с высказываеним о том, что и в дорестайле и в рестайле стоит один и тот же движок - коммУнрале :heey: просто в новом компом "разогнано" до 193 л.с. (где-то даже читал статью). Движок надежный, но конечно требует "внимания" (все заменять вовремя, не перегревать, не мочить по лужам и т.д.). В целом БМВ сделали хороший движок :good: (для того чтобы в этом удостовериться аффтору нужно съездить на какой-нить "Дизель-центр" и поспрашать механиков сколько БМВ они ремонтировали в этом году, и для сравнения сколько других автосов, мой опыт показал, что БМВ - единицы, других (не называя, дабы не обижать) - просто сотни). По расходникам еще пока сильно много чего не менял, но конечно запцацки не дешевые, зато ломаюццо не как у "братьев меньших" ;) Если бы отдельные граждане не тырили все что ни попадя с машинки (как то зеркала, бамперы, диски, молдинги и пр.- а это тоже вещи не из дешевых на БМВ), то было бы вААще супир! В общем - автос СУПиР!!! по ощущениям, если и соберусь менять, то на такой же только по новее!! А если совсем "в общем", то: БМВ - это не просто хороший автомобиль, БМВ - это стиль жизни!!! :good: (и форум это лишний раз доказывает..)

#47 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:37

НОВЕЕ ТОЛЬКО КУЗОВ(МОТОР ВСЁ ТОТ ЖЕ) :heey:

#48 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:34

Братцы, сколько будет стоить б/у блок управления для вебасты на 530 d ?

#49 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:40

Подскажите, на что обратить внимание при покупке 530д?

#50 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:43

Братцы, сколько будет стоить б/у блок управления для вебасты на 530 d ?

Неделю назад менял мозги на вебасту на Казинца отдал 530 бел. рублей. Это с работой и мой блок в зачет. Теперь все работает отлично.

#51 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:41

Неделю назад менял мозги на вебасту на Казинца отдал 530 бел. рублей. Это с работой и мой блок в зачет. Теперь все работает отлично.


так-так. с меня вышло 200 долларов с работой. Значит адекват.

#52 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:54

530d и535i по разгону гдето рядом . :heey:


не согласен. 530D по разгону рядом с 528i. Проверялось.

вентилятор как то странно гремит, в чем проблема? может совет дадите какой..


А в чем конкретно странность?
У меня тоже чего-то гремело-дребезжало, но только на 1000 оборотах - меньше не слышно и больше не слышно. Искали причину, поменяли ролики - не помогло, в итоге причиной явилась трещина в опоре катализатора.
Ценники на ролики были около 80 евро (+/- они там разные). Опора обошлась тоже где-то в 70 евро.

#53 Yurik

Yurik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:28

вентилятор погрымывает на холостых оборотах, когда машина просто стоит, и то в салоне не так уж и слышно, а вот спереди, погрымывает и посвистывает, как сверчок... :blink: когда же едешь то этого ничего не слышно, тока чумой рев движка :good:

#54 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 02:10

Вопрос по вебасте на 530D 1999 г.в.: установлена заводская вебаста-догреватель (без таймера), врубается как и положено после пуска двигателя и минуты через две начинает аццко дымить белым дымом с характерным запахом соляры. Клубы дыма валят пока ОЖ не прогреется практически вплоть до отключения вебасты. Пользователи таких опций сказали, что белый дым должен присутствовать сразу после пуска, но не долго - пока сама вебаста не прогреется, у меня же коптит все время пока работает. Как должно быть? В чем причина? Как устранить? Заранее спасибо.

#55 globetrotter

globetrotter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:47

подъехать на сервис-центр Webasto,могут быть несколько причин

#56 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 10:39

подъехать на сервис-центр Webasto,могут быть несколько причин


а где в минске такой есть? что-то я не в курсе.

#57 globetrotter

globetrotter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 12:45

может это и не официалы будут,но 100% есть ребята которые специализируются по этим делам.это и имел в виду.у друга как-то полетел предпусковой на 750-й,сделали.если найду координаты-отпишу.а так может поиском или в отдельную тему.

#58 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 04:13

да не особо понятно, но звук идет от вентилятора похоже...
я не спец увы...

мож есть кто с бреста, кто шарит, и может просто взглянуть?

а если все же ролики, на какую сумму мне рассчитывать?

У меня такая же фигня. Такое ощущение, что где-то не докручена пластмасса и она от вибрации двигла сама вибрирует и шумит. Я так полагаю что-то из механизма натяжения вентялитора кондифионера, потому что как-то туда лазили уже.

На сервисе сказали, что похоже на ролики генератора. Поменял наменди - 3 ролика + натяжитель + ремень + работа = 300$ Не помогло не фига. Ролики конечно стали работать тише, но сам шум ни исчез.

Но для себя заметил, что шум исчезает тогда, когда включается вентилятор кондиционера. Наверно где-то в этих механизмах и проблема.

#59 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 04:25

... На сервисе сказали, что похоже на ролики генератора. Поменял наменди - 3 ролика + натяжитель + ремень + работа = 300$ Не помогло не фига. Ролики конечно стали работать тише, но сам шум ни исчез.

Экономия на дизелях офигенная, что ни говори.

#60 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 04:43

Экономия на дизелях офигенная, что ни говори.

Вообще-то замена роликов - это можно сказать стандартная процедура, при покупке б/у авто, они расходники, как масло, фильтры и т.л.. Рано или поздно их надо менять.
В принципе я бы на своих мог еще ездить, если бы сразу знал что причина не в них.

Ну а вообще, в бензиновых машинах тоже есть генератор, а раз так, то и там их менять надо. Так что на этом не сэкономишь. Сэкономить на бензиновой можно на том, чем она отличаются от дизеля, например на турбине которой в бензе нет, с натяжкой на форсунках, ибо в бензе есть свечи и т.д. Но отличий не так и много.

У меня друг взял 535 безн, 2003 год, вроде новая машина почти, но все равно надо вкидывать деньги, причем не 100$.




Яндекс.Метрика