Перейти к содержимому



Фотография

автос 530D


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#76 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 04:04

На 3-х машинах небыло (525D, 530D, 525I) На сервисе спрашивал, говорят в этих не идет защита под коробку. На 520I 1997 г.в. была (2-е части, закрыты двигатель и коробка)

#77 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:23

На 3-х машинах небыло (525D, 530D, 525I) На сервисе спрашивал, говорят в этих не идет защита под коробку. На 520I 1997 г.в. была (2-е части, закрыты двигатель и коробка)


И все-таки защита коробки есть. Вопрос не в этом, а подходит ли от других 39-х защита?

#78 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:36

Что-бы не создавать новую тему спрошу тут. Хочу на зиму купить комплект дисков, обычных железяк. В мануале про R15 ни слова, только R16, R17. Налезут ли железяки R15 на 530d? или надо искать R16? Есть ли отличия по тормозным дискам/суппортам у E39?

#79 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:56

Что-бы не создавать новую тему спрошу тут.
Хочу на зиму купить комплект дисков, обычных железяк.
В мануале про R15 ни слова, только R16, R17.
Налезут ли железяки R15 на 530d? или надо искать R16?
Есть ли отличия по тормозным дискам/суппортам у E39?

до рестайла налезут. после нет.
после пошли большие диски и большие супорта.
р15 не влезет. проверено на 100%

#80 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 07:02

до рестайла налезут. после нет.
после пошли большие диски и большие супорта.
р15 не влезет. проверено на 100%

Спасибо!
У меня рестайл. На глаз видно, что диски тормозные слишком большие для R15, по этому и спрашивал.
Хотя все рыночники впаривали R15, тыкая в какие-то книжки где где написано что налезут.

#81 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 07:08

до рестайла налезут. после нет.
после пошли большие диски и большие супорта.
р15 не влезет. проверено на 100%

Подскажи, что после ресталинга на 15 диски( заводские литые) не залезут?

#82 Denis7575

Denis7575

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:15

Прувет бумероводы !!! :heey:

#83 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:38

у меня 2003 заходила на 15 дисках, утром гляну чё написана и отпишу

#84 гело

гело

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:03

Руль с кнопками и шлейфом, ну и руки. Больше ни чего не надо.


Поставил, что нужно ещё? в разъёме сзади шлейфа 9 выводов, а в жгуте который подключён 6. Чего не хватает?

#85 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 06:07

Други, какое будет мнение по следующей проблеме: сегодня днем при -12 на улице не завелся двигатель. Ессно посадил аккум, сейчас подзаряжаю, но проблема не в нем, т.к. от прикуривания тоже не завелся, хотя и прокручивал как полагается. Были некоторые потуги схватить, но не более того. При попытке завести из выхлопной валил черный дым. До старта как и обычно два раза прогрел свечи накала. Накануне и еще ранее при более низкой температуре запуск не вызывал никаких проблем - с первого тыка, так сказать. У меня две версии - либо замерзло где-то что-то в топливопроводе (хотя заправлялся три дня назад и на той соляре уже ездил) либо что-то со свечами накала. Но что бы сразу и со всеми? Маловероятно. Дайте дельный совет чего делать.

#86 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 07:02

Други, какое будет мнение по следующей проблеме:
сегодня днем при -12 на улице не завелся двигатель. Ессно посадил аккум, сейчас подзаряжаю, но проблема не в нем, т.к. от прикуривания тоже не завелся, хотя и прокручивал как полагается. Были некоторые потуги схватить, но не более того. При попытке завести из выхлопной валил черный дым.
До старта как и обычно два раза прогрел свечи накала. Накануне и еще ранее при более низкой температуре запуск не вызывал никаких проблем - с первого тыка, так сказать. У меня две версии - либо замерзло где-то что-то в топливопроводе (хотя заправлялся три дня назад и на той соляре уже ездил) либо что-то со свечами накала. Но что бы сразу и со всеми? Маловероятно.

Дайте дельный совет чего делать.

Советов может быть много. Лучше сгонять куда на комп и узнать что он скажет. Это будет объективнее.

#87 poman

poman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:39

Поставил, что нужно ещё? в разъёме сзади шлейфа 9 выводов, а в жгуте который подключён 6. Чего не хватает?

Если посмотреть в схемку, то не хватает Питания (+ и -), и шины I-BUS. Все эти провода есть на панели приборов.

#88 fox_ik

fox_ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:27

я свою е39 530Д 99г.в взял с полгода назад. оговорюсь, она у меня туринг и зад у нее на пневматике. в первую неделю сменил все расходники, что встало в неплохие деньги. в первый месяц заменил один датчик АБС. еще со звуком были проблемы, усилитель в багажнике немного барахлил, спасла перепайка контактов на микросхеме. потом только масло менял своевременно. проехал уже около 30 тыщ. по динамике вполне доволен. в первое время тоже не мог нарадоваться, так и топил, но потом попривык. теперь езжу равномерно: в городе кушает 7-7.5 , на трассе, если экономить, то 5.5 хватит (это примерно 110 км\ч). в городе езжу около 30 %, последнее время бак выкатываю за неделю, примерно 1000-1100 км. иногда и 200 км в час нужно, при таком раскладе около 11л кушает. тоже разлочил вебасту, чем очень доволен: недавно при минус 20 без проблем заводилась, но при минус 25 ей тяжело было, спасла вебаста, цже через 3 минуты прогрева завелась как летом. периодически барохлит стекло на крышке багажника, не всегда открывается. кстати, проводку идущую через петли в крышку багажника пришлось лечить - переломалась пара жил. машинкой абсолютно доволен. буду менять на такую же, только моложе. удачной покупки!

#89 Storm

Storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:19

я свою е39 530Д 99г.в взял с полгода назад. в городе кушает 7-7.5 , на трассе, если экономить, то 5.5 хватит (это примерно 110 км\ч).


А у тебя на механике? С АКПП не может 530 d в городе меньше десятки есть. Или у тебя город без светофоров? И по трассе 5,5 это если ехать 90, а не 110 (тип коробки на трассе роли не играет).

#90 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:38

А у тебя на механике? С АКПП не может 530 d в городе меньше десятки есть. Или у тебя город без светофоров? И по трассе 5,5 это если ехать 90, а не 110 (тип коробки на трассе роли не играет).

летом вполне даже на АКПП можно в 10-ку вписаться...




Яндекс.Метрика