Перейти к содержимому



Фотография

автос 530D


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#1 санел

санел

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:41

Будьте так добры,кто владеет 530 дизелем,чирканите пару строк про этот авто.Перечитал много инфы и толком ничего не понял,какого то однозначного вывода для себя не сделал.Стоит ли связываться ??На малине реально ли взять хороший дизель,что то как то цены разбросаны.Примерно имею в размере 17-18 килоуе.Нет ли каких то особых косяков ,которые потом вылетают в очень круглую сумму,как например приходящая в негодность коробка, ценой в пол машины и тд.Какого года предпочтительно брать?Буду весьма признателен! http://www.bmwclub.b...p?/topic/59807/

#2 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:39

Отличная машинка, бери в рестайлинге и соответственно живую. За 18 косых можно купить нормальную машину. Есть одна машинка, стоит сейчас в германии, человек оставил задаток, а потом чего то передумал (напряг по деньгам) черная, черная кожа, тв, нави, шторки, ксенон, вебаста, пробег 140т.км., 2003год. Здесь с растаможкой где то 20тыс., можно поговорить.

#3 санел

санел

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:01

Отличная машинка, бери в рестайлинге и соответственно живую. За 18 косых можно купить нормальную машину. Есть одна машинка, стоит сейчас в германии, человек оставил задаток, а потом чего то передумал (напряг по деньгам) черная, черная кожа, тв, нави, шторки, ксенон, вебаста, пробег 140т.км., 2003год. Здесь с растаможкой где то 20тыс., можно поговорить.

Ну вот пока еще буду присматриваться,20 штук многовато ,18 это и то с натягом.Брать планирую в начале января,т.е. еще три месяца на раздумье.Я думаю за такие деньгм машинка должна себя оправдывать.Ну кто ездит то ,скажите слово!

#4 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:51

Отличная машинка, бери в рестайлинге и соответственно живую. За 18 косых можно купить нормальную машину. Есть одна машинка, стоит сейчас в германии, человек оставил задаток, а потом чего то передумал (напряг по деньгам) черная, черная кожа, тв, нави, шторки, ксенон, вебаста, пробег 140т.км., 2003год. Здесь с растаможкой где то 20тыс., можно поговорить.

Кстати, есть мнение, что вебаста - это для 530D - норма, т.е. должна быть у всех машин.

#5 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:54

Я думаю за такие деньгм машинка должна себя оправдывать.Ну кто ездит то ,скажите слово!

Оправдывать - понятие растяжимое. Каждый вносит в него свой смысл.

Как я понял 530D берут тогда, когда хотят хорошую динамику, бизнес класс, но при этом не хотят заливать по 13-15 литров бенза на сотню. Если рассматривать имеено эти качества, то 530D себя оправдыавет.

#6 санел

санел

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:51

Оправдывать - понятие растяжимое.

Я хотел сказать,что такие деньги должен стоить относительно беспроблемный авто(в плане конструкции).Можно надеяться что на 200 тыщ не вылетит коробка стоимостью в пол автомобиля и тд.Насас говорят какой то очень сложной конструкции VP 44 ,вроде на 02 года авто они уже доработанные идут или как?Так есть кто нибудь кто ездит на такой??

#7 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:46

Я хотел сказать,что такие деньги должен стоить относительно беспроблемный авто(в плане конструкции).Можно надеяться что на 200 тыщ не вылетит коробка стоимостью в пол автомобиля и тд.Насас говорят какой то очень сложной конструкции VP 44 ,вроде на 02 года авто они уже доработанные идут или как?Так есть кто нибудь кто ездит на такой??

Б/у автомобиль - он и в африке б\у, поэтому наверняка хоть мелкие но будут косяки. Никто ведь не доводит до идеала, а потом продает. Так что сумма конечно показатель, но всего не отражает в любом случае.

Конструкцию насоса с коммон рейл считается наоборот очень простой. Такие автосы пошли с 2001 года.

#8 санел

санел

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 01:14

Б/у автомобиль - он и в африке б\у, поэтому наверняка хоть мелкие но будут косяки. Никто ведь не доводит до идеала, а потом продает. Так что сумма конечно показатель, но всего не отражает в любом случае.

Конструкцию насоса с коммон рейл считается наоборот очень простой. Такие автосы пошли с 2001 года.

Вобщем за коменты спасибо!На малине можно что нить будет выбрать?

#9 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 01:37

Вобщем за коменты спасибо!На малине можно что нить будет выбрать?

Друг искал себе бензиновую 530, ездил на малину, сказал что стоят почти одни дизеля. Так что вполне может так случится, что будет что-то толковое стоять. Брать с рынка - так хоть можно на диагностику свозить. Если брать из-за бугра как правило кот в мешке.

#10 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:31

Выбирая себе авто, был категорически проттив BMW, особенно дизельной. Искал Mercedes w203, но так получилось что взял BMW E39-530d :) Теперь только BMW.

#11 Yurik

Yurik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 01:28

Кстати, есть мнение, что вебаста - это для 530D - норма, т.е. должна быть у всех машин.


верно, норма, на всех дизельных 530тках стоит обязательно!
факт в том, что она запускается только при работающем двигле... косяк
но можно доработать...
у кого есть бортовой комп, просто через дилерский комп ставится одна галочка и готово!
меню автономная вентиляция меняется на меню вебасто и автономная вентиляция..
на первом таймере запускается вебаста, а на второй запуская обдув и обогрев салона..

я так делал, красотища :) приходишь, а в машине ямайка! :good:

#12 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 01:52

на первом таймере запускается вебаста, а на второй запуская обдув и обогрев салона..
я так делал, красотища :) приходишь, а в машине ямайка! :good:


Заапгрейдил себе эту фичу но толком еще не пользовался
Можно поподробней про 2 таймера?
надо 2 таймера заводить, 1 на вебасту 2й чуть попозже на обдув салона?
или можно просто на вебасту и она сама салон нагреет?

#13 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 04:11

Заапгрейдил себе эту фичу но толком еще не пользовался
Можно поподробней про 2 таймера?
надо 2 таймера заводить, 1 на вебасту 2й чуть попозже на обдув салона?
или можно просто на вебасту и она сама салон нагреет?

Где делал, сколько стало?

#14 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:25

А в чем отличие дореста и реста в двигателях?

#15 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:34

А в чем отличие дореста и реста в двигателях?

двигло кажись одно и тоже - М57, но система подачи другая: в рестайле коммон рейл , что дает + 9 лошадей (184 дорест и 193 рест) и с коммон рейлом меньше расход где-то на 0,5-1 литр.




Яндекс.Метрика