Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли брать Е28


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 165

#46 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 02:35

5. лобовик нордгласс 55 уе на малиновке без установки (покупал 2е недели назад)

#47 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:07

попробую рассказать по-порядку:
1. резина - сам знаешь сего душа пожелает и на сколько денег хватит, к примеру новый российский амел зима направленная 120 за пару (если 14 колеса)
2. про сиденье не знаю, скорее всего около 80 на разборках если состояние достойное будет
3. блок фар передних, правых например, на "малине" в воскресенье видел - 50
4. светодиоды на панели - это плановая замена масла, соответственно масло - заменить, шкалу обнулить
5. лобовик, если "greenglass" - в районе 110 с установкой
6. ничего не скажу
7. на кулису особо не обращай внимание, у 90% они разбиты
8. вот про бампер тоже ничего не расскажу

естественно что цены все минские, не знаю как в лиде\гродно, может какую корректировку на ветер внести нужно
удачи

п6. возможно отломало ухо крепления рулевого редуктора на балке мотора, есть у них такая болезнь.
п7. кулиса ремонтируется путем выточки новых втулок из фторопласта, после этого кулиса работает как новая и надолго, почти на всех своих машинах делал 25 у.е. стоило, но в Минске возможно это дороже.

по сиденьям, сиделки от е28 убоги и неудобные - в е28 очень хорошо, как родные становятся от е34 - себе так делал.

По всему остальному - такая машина которая описана выше, тока на разборку.

#48 hamiza

hamiza

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:31

Ездил на ней идёт резво! Брать или ...... :crying: Завтра встречаюсь после 10:00-незнею что делать???????????? :crying: Сидуху нашёл-20$ Бампер - 40$ Лобовуху -80$ с установкой Фара-15 Резину-80 В остольном всё устраевает(за исключением непонятностей каторые указал выше) Отзовитесь люди-добрые, ПОЖАЛУЙСТО

#49 hamiza

hamiza

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:37

МОЯ АСЬКА 375017922 :1123207701:

#50 hamiza

hamiza

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 09:33

скажите пожалуйсто сколько должна стоить нормальная Е28 в катурую сел и поехал без головника. Может у вас есть такие на примете кто где-то продаёт? Не очень хочется вкинуть денешки в какое-то г.... Или брать этот вариант каторый есть!? Я думал,что когда всё не скрыто под шпаклёвкой и царапины есле они есть, то абы как их никто не заделывал-лучше самому сделать хорошо и дешевле, чем переделывать чужую работу!? Возможно с вложениями в это авто она мне обойдётся от900 до 1100, но при этом я буду уверен в подвеске, у меня будут отчётливо переключаться кпп, хорошая резина, доволно сносдуй салон (вод.сид. почти новое и не заломанное, а возможно и от Е34), новое лобовое стекло и как стажал местный спец по покраске, что лучше не красить её всю, а местами подкрасить и полирнуть (ведь е28 родная краска) Я ещё так никакие авто не выбирал :unsure: 3-ку 85г. приехал, увидел,понравилась (хотя были и дефекты, но был запас вденюшке) сел и сразу тест на 200км. Откатал год, с заменой одной шаровой-очень доволен авто был. Щас семья стала больше -хочется салончик по просторней :rolleyes:

#51 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 07:09

е28 в которую сел и поехал не найти в этой старне (они крайне редки), но за 2-2,5к$ можно купить что-то на чем еще получится более менее ездить. Хотя ценник конечно неадэкватный. если любишь е28 - покупается донор и отстраивается заново. Но это время и деньги.

#52 tixoxod

tixoxod

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 08:37

е28 в которую сел и поехал не найти в этой старне (они крайне редки), но за 2-2,5к$ можно купить что-то на чем еще получится более менее ездить. Хотя ценник конечно неадэкватный.

если любишь е28 - покупается донор и отстраивается заново. Но это время и деньги.

+1 Сам подумай самой молодой Е 28 - 21 лет. Уже 34-ку проблема найти в состоянии "сел - поехал".

#53 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 08:23

+1 Сам подумай самой молодой Е 28 - 21 лет. Уже 34-ку проблема найти в состоянии "сел - поехал".

ну, думаю что состояние "сел-поехал" для каждого свое, думаю вполне реально найти вменяемый экземпляр за вменяемые деньги. если машинам 20лет и больше это не значит, что все сплош в состоянии "помочь нечем" , есть экземпляры, редко , но есть

#54 hamiza

hamiza

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 08:46

е28-не взял. гоняли на СТО -подвеску практически всю надо менять(у нас работа=60$, запчасти около=220$) Заднюю банку глушитедя надо менять=20$ лобовуха=83$ сиденье=20 бампер=35 задний фонарь=20 передний фонарь=20 поворотник=15 резина=120 кулиса рачки кпп=25 за всё это получается=620$ специ сказали мотор просто суппер :good: ,никаких лишних шумов и стабильная работа хозяин остановился на 600$ и ниже не уступает, типо на разборку забирают за 500$ кузовщики поезжали сказали -для себя делать, покраска и подварка 350$ общая сумма почти 1600$-ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ КОВЫРЯТЬСЯ С НЕЙ :blink: :crying:

#55 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:21

смысл есть, если есть желание, руки и много свободного времени. Если абстрагироваться от состояния доживших до нас экземпляров, то сама е28 весьма не плоха. В своё время она обгоняла однокласников (ауди, мерсы, япы) по технологиям на 5 - 10 лет! В середине 80х моторы с инжектором (у остальных к середине 90х, механические не в счёт ибо гемор). Подвеска, которая практически полностью, как есть, перекочевала на следующий кузов е34. Идеальная машина для начинающих, отличный обзор, не сложная в ремонте, отлично едет.

#56 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:25

И ещё добавлю. Главное кузов, потом мотор. Остальное решаемо.

#57 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:21

кузовщики поезжали сказали -для себя делать, покраска и подварка 350$

:blink: наверное очень быджетная подварка и покраска

#58 hamiza

hamiza

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:35

спасибо большое за подсказку :rolleyes: к сожаленью нет ни времени ,ни гаража ремонт толька за денюшку и на сто или к спецам но до сих пор не могу отойти от этой мысли о покупке этого авто

#59 VitalisS

VitalisS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:45

Хм.. Я вот тоже сейчас стою перед выбором.. Бывшая машины Зебры (е28 М535i) честно отслужила мне несколько лет. Но я брал ее уже гниловатой, и сейчас требуется ей хорошо заняться.. Запчасти есть, инструмент есть, времени нет... Езжу сейчас на другой... Скидывать абы кому - жалко.. В хорошие руки отдать? Так задешево проще себе оставить, да и работы там прилично - только фанат е28 и возьмет... А оставить во дворе без ухода - умрет...

#60 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 07:47

Хм.. Я вот тоже сейчас стою перед выбором..

Бывшая машины Зебры (е28 М535i) честно отслужила мне несколько лет. Но я брал ее уже гниловатой, и сейчас требуется
ей хорошо заняться.. Запчасти есть, инструмент есть, времени нет... Езжу сейчас на другой...

Скидывать абы кому - жалко.. В хорошие руки отдать? Так задешево проще себе оставить, да и работы там прилично - только
фанат е28 и возьмет... А оставить во дворе без ухода - умрет...

Будешь продавать мне первому сообщи - могет и заберу назад если сойдемся.




Яндекс.Метрика