Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли брать Е28


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 165

#16 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 09:37

Я свой 524td катаю месяца три, пробег при покупке 468000 км., в двигле нихто не рыл, турбина живая, сальники держат, только распредвал пострадал немного, подвеска неубиваемая (4000 пробега по Украине, со скоростью 110-130), мотор из 4-х подушек держит одна (сам недавно заметил) причем оборвало их где-то у предыдущего владельца, сейчас пробег где-то 486000 км, за все время поменял масло и фильтры, при моем НАРВАНОМ стиле вождения проблем НЕ ДОБАВИЛОСЬ. Тачка зверь!!! Рекомендую :good: Думаю что карчваген или ищо что другое уже давно развалилася б.

#17 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 10:26

Думаю что карчваген или ищо что другое уже давно развалилася б.


Видел вполне живую фв бора 2000 г.в. 1.9 тди с пробегом (486*1.6)=770т.км. Хозяин по приезду поменял лишь кольца.
ЗЫ. Это к слову о фв-дизелях.

#18 shimabmw

shimabmw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 10:54

Глянь сюда http://av.by/public/...ublic_id=311971

#19 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:23

Глянь сюда http://av.by/public/...ublic_id=311971

Машинка отличная...только собрана с двух БМВ))))
Если брать её то только знающему БМВ от А до Я
а новичкам не советую....запутаюццо что от чево и к чему и куда))))

#20 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:58

я с тобой полностью согласен.
но слишком она старая. это очень большая проблема.
возраст не обманешь.
все постоянно будет отказывать. это очень неприятно.

Очень люблю старые БМВ, новые не люблю, но в данном случае соглашусь.

Проблемы с ней будут постоянно, даж если это очень живой экземпляр, все равно возраст, хоть по мелочам, но она будет досаждать - то партубок порвет, то радиатор прохудится, то сцепление потечет, то сайленты, то наконечники, то сидуха сломается(просто так от возраста), то спидометр не работает, то тахометр, то печка тока на 4-м положении, то радиатор печки потек, клеммы поокислялись, провода поотваливались и т.д. и т.п.

В такой же разряд перешли уже е32,34, и е36 которые постарше которые.

Вобщем если ты ее любишь и хочешь покупай, если просто жопу возить и не важно на чём - послушай умного человека, купи чего помоложе... чтоб меньше сыпалось.

#21 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:24

А чего тогда на бимере ездишь???

а чего б мне не ездить?

#22 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:49

наверное не всегда то что моложе будет сыпаться меньше... думаю, что лучше старое, но в идельном или близком к таковому состоянию, чем упиленная 10-летка, где 40% агрегатов нуждаются в замене...

#23 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:51

Вобщем если ты ее любишь и хочешь покупай, если просто жопу возить и не важно на чём - послушай умного человека, купи чего помоложе... чтоб меньше сыпалось.

а кто даёт гарантию что,то что помоложе не будет сыпаться ещё быстрее, ведь машина на машину не приходится. мелочи -это конечно не приятно, но надёжность даже у старых БМВ превосходная

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:34

никто не дает гарантию, ни на новую, ни на старую машину. но помойму никто спорить не будет, что в среднем чем новее, тем менее изношена машина. исключения приводить в пример не нужно, они и есть исключения.

#25 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:48

исключения приводить в пример не нужно, они и есть исключения.


:1123207701:

#26 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:52

отъездил на Е28 518 около 50тыс км. Если ездить аккуратно - то не ломается. если ездить агрессивно - то мне на эти 50к она встала около 3к уе по обслуге (првада включая новую зимнюю резину и магнитолу). машинка хорошая, а 2.8 двигатель (по отзывам) один из лучших на ней. по расходу - 12 если не спеша ездить - 12-13литров по городу - вполне реально.

#27 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:54

в моей больным местом были патрубки и радиатор. (один раз порвало патрубок 2 раза радиатор - все после отжига).

#28 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 03:54

ремонт подвески - к Эдуарду - дешевле никто не сделает :)

#29 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:20

Моё мнение такое: Если бы у меня стал выбор между как вы говорите свежачком китайским либо француз или ещё чем И Бмв той же 5-ки я склонился бы перед питёхай !! Почему ? да потому что ..... 1. В 5-ре даже стареньких годов можно уже обнаружить такие прелести как гидрик,абс,кандёр,подогрев и главное электропакет!!! А у китайца епт....пустышка с вёслами и ломатсо будет часто!!! 2 В БМВ если уже поменял что-то то можно забыть надолго... 3 комфорт... в Бэхи ты чуствуешь себя как дома в кресле перед теликом а в " свежачках" блин как на скамейке возле подъезда))) 4 Цена... машины в цене вообще не падают !!! а " свежачок" раз два и пипец брал за 4000 а прадать уже мечтаешь за 3700 вложивши в неё не малые денги!!! Я высказал свою точку зрения и я думаю не я один так считаю)))))

#30 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 05:54

да, по поводу свифта - друк продаед 95 г.в что-то около 1.5-1.7. 1л-огонь.Правда, троит постоянно-3цилиндра всего :D

Если не сложно - закинь мне в личку тел. друга. Подыскиваю городскую машинку вроде свифта для жены.

я склонился бы перед питёхай !! Почему ? да потому что .....
1. ...и главное электропакет!!!

Улыбнулся.

Автору темы - мне самому старые БМВ нравятся, периодически просматриваю объявления, вдруг что-нибудь интересное подвернется, купил бы. Но у тебя, как я понимаю, речь идет об основной машине, а не о второй-третьей и денег немного. Машину ты собираешься покупать не навсегда. Если купить машину поновее и попроще, скажем 93 г. выпуска за $2000, ее через 3 года проще продать, чем авто 86 г., хоть и БМВ. 528-я такого года - это покупка для души и для человека, готового с ней регулярно возиться, поддерживая в достойном состоянии. Я на твоем месте покупал бы не БМВ и не Гольфа, а что-нибудь вроде Ситроен ZX - банально меньше ржавеют. Потом продал бы Ситроен, доложил накопленных денег и купил БМВ помоложе.




Яндекс.Метрика