Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли брать Е28


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 165

#1 SDS

SDS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:04

Имея 2100у.е.+400(на доводку и ремонт) хотел купить не дорогой в обслугу авто типа гольф2 ,рено19 ,ауди80. В год мой пробег составит 20-25 тыс. И вот случайно подвернулся вариант покупки BMW E28 мотор М30 объём 2.8 год выпуска86 последняя цена 2000 у.е. Машина хорошо покрашена и обработана ,нет жуков и ржавчины (смотрел с ямы)перед и задние крыло меняли и переваривали , но сделали очень хорошо видно делали для себя. Подвеска на 70% заменена .Салон ухожен и не прокурен и не порван только панель не много треснула от старости (наворотов нет ни каких потому всё и работает что надо) Двигатель подуставший ,но ещё очень живенько отзывается на педаль газа, работает ровно и не шумно (имеются не большие подтёки масла в раёне карцера ) Новая резина. Едет и держит дорогу очень классно- гольф отдыхает . Ещё проверил характерные болячки для БМВ :стаканы передние и заднее –очень не плохое состояние не выбиты и не ржавые ,кулиса не много разбита ,но не сильно. Не работает спидометр и ручник .Больше особых проблем не нашёл . Подскажите пожалуйста уважаемые автомобилисты стоит ли брать это авто за такие деньги ? Как это авто по ценам на запчасти ? Не разорюсь ли я на топливе( хозяин уверяет что у неё расход в городе 12 литров и советует газ поставить 2-ое поколение)??? Или может дальше искать что не будь другое ??? Боду очень благодарен за ваши советы и высказывания по этой теме.

#2 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:19

Двигатель подуставший ,но ещё очень живенько отзывается на педаль газа, работает ровно и не шумно

Меня насторожила фраза "подуставший". Я чесслово в 28 кузове не силён, но думаю что пятёрка в Твоём описании явно лучше гофлика. Советую подьехать к спецам, тому же Патриоту - активно предлагает свои услуги по ремонту авто, берётся за 30 кузова - думаю по твоей малышке сможет много чего толкового рассказать. Если однозначно окажется труп, то лучше подкопить деньжат или кредит взять и добавить. Сильно "подуставший" БМВ может сильно разочаровать. Всё сугубо ИМХО.

#3 chemp

chemp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:26

Едет и держит дорогу очень классно- гольф отдыхает .

улыбнуло. конечно стоит предпочесть БМВ, Е28 не так уж и дорого в эксплуатации.

Двигатель подуставший

, а как ты определил его подуставшесть?
свози на диагностику, скинь пару листов и забирай ;)

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:26

из бмв е30 логичнее,как-то. да и 22х летнюю машину покупать уж совсем печально. а так лучше добить и купить корейца 90х годов.

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 05:35

из бмв е30 логичнее,как-то.
да и 22х летнюю машину покупать уж совсем печально.
а так лучше добить и купить корейца 90х годов.


Если спокойно ездить и не дурковать, то Е28 отличное авто. Я проездил на Гофле 2 несколько лет скажу, что гофель конечно дешевле в обслуге, но БМВ и едет приятней и всётаки надёжней.
М30 2,8 - отличный мотор, как и все М30. Запчасти на него есть, много б/у и новые не дорого. Во всяком случае при достойном отношении к авто продать его можно будет за теже деньги...
Гофель гниёт на глазах, обычно там уже всё варено-переварено, карбюраторы всякие :down: ну, не серьёзно вообщем.. и гофель 1,6 у меня жрал 10 в городе. Так что 12л на 100км в БМВ есть за что отдать. Но гофель более вместительный, но менее грузоподъёмный.

#6 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:01

Ну хоть убейте ну не поверю никогда что 5-ка 2.8 берёт в городе 12 л!!! У меня 520i 82г 6-ти цилиндровая в городе берёт 11 л ... при том что мотор у меня идеальный ( это БМВ ) ей положено много кушать!!! Не спорю за городом 7 л стобильно))) На своей уже год катаюсь проблем вообще не создавала...за год поменял масло,свечи,калодки и всё!!! Дорогу держит отлично 140 а я не чуствую скорости мягкая подвеска, тихая , багажник вместительный салон просторный!!! Так что плохого ничего не скажу о Е28!!!

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:20

смотря какой город.... у меня 535 13,5 "в городе" ела... а бывало и 26

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:23

Если спокойно ездить и не дурковать, то Е28 отличное авто. Я проездил на Гофле 2 несколько лет скажу, что гофель конечно дешевле в обслуге, но БМВ и едет приятней и всётаки надёжней.
М30 2,8 - отличный мотор, как и все М30. Запчасти на него есть, много б/у и новые не дорого. Во всяком случае при достойном отношении к авто продать его можно будет за теже деньги...
Гофель гниёт на глазах, обычно там уже всё варено-переварено, карбюраторы всякие :down: ну, не серьёзно вообщем.. и гофель 1,6 у меня жрал 10 в городе. Так что 12л на 100км в БМВ есть за что отдать. Но гофель более вместительный, но менее грузоподъёмный.

я с тобой полностью согласен.
но слишком она старая. это очень большая проблема.
возраст не обманешь.
все постоянно будет отказывать. это очень неприятно.

#9 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:25

смотря какой город.... у меня 535 13,5 "в городе" ела... а бывало и 26

Хм..я не спорю я когда таксую по ночам у мя на 100 расход 7-8 ( машин нет светофоры не пашуть) а утров в пробке так все 12 уйдут!!!!))))

#10 Slava_L

Slava_L

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:49

E28 по соотношению цена, долговечность, ремонтопригодность, комфорт, еще довольно презентабельный вид, практически нет конкурентов. E30 маловата и жестковата к тому же известно - чем больше машина, тем крепче идолговечней. Главное, чтобы был живой кузов. Моторы, особенно цепные, очень надежные, подвеску можно относительно недорого восстановить, запчастей б/у валом и недорого. Расход конечно по нынешним временам вещь немаловажная, зато пруха что надо! На акуле 728 хватает, а тут подавно. Надо брать, только попробуй узнать насколько живой мотор, лучше у хорошего механика. Что-то можно посмотреть по косвенным признакам. Нагар на свечах, в выхлопной трубе, шум, следы свежего герметика, сальники, износ сцепления, общая замасленность... На мой взгляд единственный крупный минус - проблемы с тестированием старых аналоговых мозгов впрыска. Как то покупал передний блок фар, когда сам ездил на Е28, так продавец, издивший на 528 хвалился, что при умеренной езде расход 10л. (скорее прихвастнул, хотя хез!).

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:59

я с тобой полностью согласен.
но слишком она старая. это очень большая проблема.
возраст не обманешь.
все постоянно будет отказывать. это очень неприятно.


Антон, так за теже деньги гофель будет года 88.. это 2, максимум 3 года разницы.. а корейцы... ну да, за 2000 можно взять Хундай S Coupe :) года 1994 наврено :) но этож смешно :)

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 07:57

я считаю что лучше класом похуже, но посвежее машину. т.е. лучше за 2800 какой-нить свифт 97-о года с пробегом в 140тыщ и расходом 6-7л в городе. чем 22-х летнее бмв с безумным пробегом и расходом в 12-15л. уж как-то так.

#13 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 08:26

я считаю что лучше класом похуже, но посвежее машину. т.е. лучше за 2800 какой-нить свифт 97-о года с пробегом в 140тыщ и расходом 6-7л в городе.
чем 22-х летнее бмв с безумным пробегом и расходом в 12-15л.
уж как-то так.

да, по поводу свифта - друк продаед 95 г.в что-то около 1.5-1.7. 1л-огонь.Правда, троит постоянно-3цилиндра всего :D

#14 FRODO

FRODO

    Йа Фродо БМВэгинс

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 08:27

я считаю что лучше класом похуже, но посвежее машину. т.е. лучше за 2800 какой-нить свифт 97-о года с пробегом в 140тыщ и расходом 6-7л в городе.
чем 22-х летнее бмв с безумным пробегом и расходом в 12-15л.
уж как-то так.

А чего тогда на бимере ездишь???

#15 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 08:55

если авто для езды то что нить помоложе, если для души то БМВ. Была у меня авто 83 года, ломалась, ела, в потоке себя чувствовал не уютно, но сцука одни хорошие воспоминания всплывают. Егдил 3 года. На фото что было и что стало. Зато ковырятся в авто бало в удовольствие. Сча бы его не продал, но увы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Cam000538.jpg   32,71К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Cam000536.jpg   31,77К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11111111111111.jpg   58,68К   207 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика