Перейти к содержимому



Фотография

Е36 и езда зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#136 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:42

первый шаг, покупка машины, уже сделан

Ты уже хвастался красавой?

#137 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 02:22

Ты уже хвастался красавой?



пока нет. фоты если получиться сделаю и выложу. ну а в перспективе буду наверно проситься в клуб. тока ездить научусь :))

Притарена была е46 323. е36 я так и не нашел толковую :( была одна но в универсале. думал ее брать. но тут подвернулась эта е46. я подумал подумал и решил что мечты должны сбываться, да и подарок себе на новый год не мешало бы сделать :)

Машина конечно зверюга. удовольствия аж пиздец за рулем. но езжу тихэнько тихэнько пока что. бо приноровиться пока сложновато к ней. чуткая педаль газа, мгновенно реагирующий двигатель на малейшее нажатие педальки, просто зверские тормоза :). Но ощущения супер. особенно звук мотора после 3тысяч.

Щас повесил знак 70 :)) и потиху обкатываю вечерами. ну и поделать кой чего по ней надо будет в ближайшее время.

#138 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:22

:heey: Недавно пришлось ехать в классический гололед (ставить на постоянный техпаспорт) ( салон весь разобран ), но не в этом дело , просто я ещё не перешёл на зимнюю резину . Дорогу держала супер , я даже удивился на сколько уверенно она себя вела на гололёде :good: Даже в гору когда ехал , пришлось остановиться, так как другие буксовали передним приводом, тронулся без проблем....на летней резине... Е 36 М40 В18 1991г. :good:

#139 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 07:08

:heey: Недавно пришлось ехать в классический гололед (ставить на постоянный техпаспорт) ( салон весь разобран ), но не в этом дело , просто я ещё не перешёл на зимнюю резину . Дорогу держала супер , я даже удивился на сколько уверенно она себя вела на гололёде :good: Даже в гору когда ехал , пришлось остановиться, так как другие буксовали передним приводом, тронулся без проблем....на летней резине...
Е 36 М40 В18 1991г. :good:

В гору на заднем и правда как на танке(в дефчом в лесу надо было в укромное забраться - влез по снегу на такую горку, какие на Астре и не брал. Потом не знал как спуститься). Просто в гору перед разгружется, а зад наоборот.

#140 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:59

пока нет. фоты если получиться сделаю и выложу. ну а в перспективе буду наверно проситься в клуб. тока ездить научусь :))

Притарена была е46 323. е36 я так и не нашел толковую :( была одна но в универсале. думал ее брать. но тут подвернулась эта е46. я подумал подумал и решил что мечты должны сбываться, да и подарок себе на новый год не мешало бы сделать :)

Машина конечно зверюга. удовольствия аж пиздец за рулем. но езжу тихэнько тихэнько пока что. бо приноровиться пока сложновато к ней. чуткая педаль газа, мгновенно реагирующий двигатель на малейшее нажатие педальки, просто зверские тормоза :). Но ощущения супер. особенно звук мотора после 3тысяч.

Щас повесил знак 70 :)) и потиху обкатываю вечерами. ну и поделать кой чего по ней надо будет в ближайшее время.


П О З Д Р А В Л Я Ю !
МалайДЗЕЦ, кароший выбор!!!

#141 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:09

пока нет. фоты если получиться сделаю и выложу. ну а в перспективе буду наверно проситься в клуб. тока ездить научусь smile.gif

Притарена была е46 323. е36 я так и не нашел толковую :( была одна но в универсале. думал ее брать. но тут подвернулась эта е46. я подумал подумал и решил что мечты должны сбываться, да и подарок себе на новый год не мешало бы сделать smile2.gif

Машина конечно зверюга. удовольствия аж пиздец за рулем. но езжу тихэнько тихэнько пока что. бо приноровиться пока сложновато к ней. чуткая педаль газа, мгновенно реагирующий двигатель на малейшее нажатие педальки, просто зверские тормоза smile2.gif. Но ощущения супер. особенно звук мотора после 3тысяч.

Щас повесил знак 70 smile.gif и потиху обкатываю вечерами. ну и поделать кой чего по ней надо будет в ближайшее время.


Ну, а теперь представь как бы ты сейчас на стареньком опеле ездил! :))

#142 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:14

Ну, а теперь представь как бы ты сейчас на стареньком опеле ездил! :))


ну тут и представлять даже не надо. сравнивать есть с чем в принципе. еще тока не давно ездил на гльфе учебном. самом "богатом" в школе. а гидроусилителем и 1.8 объемом

#143 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:20

ну тут и представлять даже не надо. сравнивать есть с чем в принципе. еще тока не давно ездил на гльфе учебном. самом "богатом" в школе. а гидроусилителем и 1.8 объемом

Райские условия)... Мы в своё время на 6-ках учились...

#144 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2008 - 09:02

Попутно пошерстив гуглем увидел два мнения.
- машину ушла в занос. не нажимать тормоз. не нажимать сцепление. приспустить газ. руль в сторону заноса. ровнять машину
- машина ушла в занос. не нажимать тормоз. не нажимать сцепление. руль в сторону заноса, затем потиху обратно и потиху работать газом выправляя машину.

До ужаса боюсь занос... Поэтому сам, до поворота, запускаю автос в управляемый занос...

http://www.cvvm.ru/m...ewcat.php?cid=3 тут видел толковые книги...

#145 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 10:36

До ужаса боюсь занос... Поэтому сам, до поворота, запускаю автос в управляемый занос...

http://www.cvvm.ru/m...ewcat.php?cid=3 тут видел толковые книги...


Благодарю. Изучаю.

#146 orbo

orbo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:26

мой тебе совет, перечитай еще раз всю ветку, сделай правильные выводы и решай...

А если хочешь узнать мое мнение - Е36 - для новичка, на мой взгляд, одна из самых удачных машин для приобретения ПРАВИЛЬНЫХ навыков вождения(субъективно). Научившись укрощать ее - все остальные машины тебе покажутся не сложнее табуретки. Главное прислушиваться к ДЕЛЬНЫМ советам бывалых Бмв-Водов и не давить "тапок" в пол первое время(особенно на скользкой дороге). Пусть тебе будут моргать с зади и сигналить скрепя зубами - не обращай внимание. Все когда-то начинали и были не лучше тебя. К сожалению Человек не рождается с навыками водителя, он их приобретает вместе с опытом кто к 20 годам, кто к 50...(хорошо если он будет у тебя положительный и не отразится на твоем здоровье и кармане). А на счет упровляемости Е36 могу сказать одно - к ней надо немного привыкнуть. У меня самого, при стаже вождения более 10 лет, первое время на скользкой дороге был определенный дискомфорт. Но не прошло и недели - все стало на свои места. Сейчас вождение зимой не вызывает беспокойства. Ну и конечно "золотое правило" - обязательно хорошая зимняя резина.
В общем не парься сильно, бери БМВ и вливайся в стройные ряды приверженцов славной баварской марки... Удачи



Прочёл все топы , этот особо понравился , душевно .....

Досадно что все расписывали про 36 ю , а автор темы взял 46 вроде :heey:

Ну да ладно , сам я тоже не из ассов трассы , уже вроде 3 месяца как накатываю стаж !
Для новичка я скажу (любого ) хоть с семью пядями во лбу ,откатать зиму без царапин , это как боевое крещение .
Выпал снег , или подморозило с утреца , не рискуй , садись на общ.транспорт или метро , а когда же учится ?
Думаю говорить о том кто сколько за рулём громко , кто то 20 , кто 2 года , в ситуации можно в разные попасть , 20 лет за рулём и всё накатом ездят ( цитата) дак он 20 и ездит , а есть 7 лет и бац и нет человека !
Ну а вопрос к матёрым со стажем , вариант трасса : Зима , вечереет , метёт снежок , дорога вроде пустая , правую бровку еле видно , разделительную набросало снежной кашей , со встречки видны фары пару фур едут !
Ну у меня лично лёгкий мандраж бывает в такие ситуации , ведь если передним колесом срежишь середину , всё пипец потащит под встречку и пропал , хотя на спидометре около 100 !!!! :good:

Зимняя резина , один из самых важных факторов , не спорю !!


Удачной езды всем !!!!!!!

#147 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:22

Если не уверен, то не надо переть 100 км/ч, а надо сбрасывать. Даже в правилах при ослеплении про это сказано, но там критический случай. И потом летом тоже никто от аварии не застрахован. Мы с командировки возвращались вечером 1 октября какого-то года. Попали в аварию. Но снега то не было. Так что иногда дело случая, и лучше на ночь не ехать.

#148 orbo

orbo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 03:42

Но снега то не было.


Мы вроде про зимнюю езду гутарим :heey:

и лучше на ночь не ехать.


Звучит как * Не ездить пьяным * :)))

Зимняя езда лично на меня нагнетает нехорошее , <_< и когда заносит и когда тормозишь , а в итоге катишся !!
Проще говоря не стоит храбрится стажем за рулём , как говорилось выше , да , могут сложится очень не приятные ситуации из которых вы то сможете выкарабкаться , а вот новичок который в ужасе по встречке крутится на вас ?
По 36 й понятно дело , как ведёт себя не адекватно при гололёде , лёгкая , зп , оборотистая , соответственно хозяин должен знать своего зверя !
Всегда говорю себе не нужно ездить только прямо , пытайтесь делать экспромт ( ну не на ожывлёной конечно трассе ) к примеру сегодня на 60км войди в поворот , завтра дай газку на выходе из него , чувствовать руля , запоминать куда машину кидает в данном режиме !!!
Вот практически из этого и складываются все навыки опыта езды ! Может не прав , поправьте !!!! :heey: Я новичок !

#149 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 07:00

По 36 й понятно дело , как ведёт себя не адекватно при гололёде

:kos:

#150 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:44

:kos:


С асц нормально себя ведет на гололеде - по крайней мере не загоняюсь , необычных телодвижений и судорожных метаний рулем не произвожу.
Конечно, не стоит забывать что зима и гололед - ездить надо с умом. А так вполне адекватное поведение на зимней резине.

Попутно - у меня заезд в гараж в горку (многоэтажный) ну и перед заездом всегда гололед - машина постоянно лампочкой помаргивает кода забираюсь - не более.




Яндекс.Метрика