Перейти к содержимому



Фотография

начинает мигать лампочка на давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#31 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:54

у меня заменён на центробежный..вроде он не обслуживаемый

Валенок, он же фільтр вентиляции картерніх газов!



#32 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:55

Циклонник, нужно мыть! Говенна там всегда хватает!

#33 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:55

Были и манометры и поднятие оборотов прошивкой, вискомуфты, термостаты, промывки радиаторов, замена масел каждые 5тыс! Собирался вскрывать поддон, повторюсь, решилось всё "валенка". Но проблема началась на "кастрюле", теперь лью только "Эни". Всё, успехов!
Можно самому, фото-отчётов в инете хватает! Есть ещё рекомендация, промыть радиаторы химией, особенно масляный, стоит снизу за бампером!

СПАСИБО))Бля рекомендуют кастрол ,теперь буду лить что говорят проверенные люди)))Спасибо,буду пробовать))



#34 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:57

Замена масла не поможет 100%, выброшенные деньги!
С проблемой боролся 1,5 года, решил! Стоило не мало денег, оказалось в мелочи!

согласен...сначала загоралась как раз перед заменой масла...масло заменил на новое прошёл тасячи две и вот появилось опять.. и 10w для этого мотора я думаю нельзя только 5w или 0w



#35 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:02

А в оригинальных банках тоже кастрюля! Ха!
В дорест 5w40! Будет "жиже", будут мигания!
Я с єтими "миганиями" в Италию на отдых сгонял!

#36 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:19

А в оригинальных банках тоже кастрюля! Ха!
В дорест 5w40! Будет "жиже", будут мигания!
Я с єтими "миганиями" в Италию на отдых сгонял!

А какое эни ты льешь?5 W30 или 40?Еще хотел спросить,у меня выбило ошибку на форсунки ,проверил уровень масла по моему он немного стал выше,может проблема в том что салярка пошла в поддон?



#37 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:25

А какое эни ты льешь?5 W30 или 40?Еще хотел спросить,у меня выбило ошибку на форсунки ,проверил уровень масла по моему он немного стал выше,может проблема в том что салярка пошла в поддон?

у кастрола помоему только 5в30 такое и лью



#38 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:30

А какое эни ты льешь?5 W30 или 40?Еще хотел спросить,у меня выбило ошибку на форсунки ,проверил уровень масла по моему он немного стал выше,может проблема в том что салярка пошла в поддон?

про солярку в поддоне не знаю...следи за уровнем ..если соляра в масле тогда пахнуть по другому должно масло и помоему это невозможно нет точек соприкосновения топлива и масла если я не ошибаюсь


Сообщение отредактировал bw72: 24 Июнь 2015 - 12:31


#39 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:31

у кастрола помоему только 5в30 такое и лью

я и сам такое лью вот спросить хочу что люди льют а то как то не хвалят это кастрол)



#40 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:34

я и сам такое лью вот спросить хочу что люди льют а то как то не хвалят это кастрол)

льют разное кто во что горазд я покупаю у форумчанина "Алекс" можешь найти на форуме...может и масло говно а может и хрен его знает))0



#41 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:39

Есть точки, давит прокладки между тнвд и двигателем! У знакомого было такое!
5w40

#42 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:41

Есть точки, давит прокладки между тнвд и двигателем! У знакомого было такое!
5w40

у него двойной уровень масло был?У меня немножко выше,стало.Что после этого?У него после замены прокладок проблем с мотором не было?)Спасибо



#43 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:52

у него двойной уровень масло был?У меня немножко выше,стало.Что после этого?У него после замены прокладок проблем с мотором не было?)Спасибо

Спросил про двойной уровень так как у знакомого на 5 34 тоже продавила прокладку так у него сразу вырасло на 2 уровня,а у меня о моему на чуток поднялся,и то машину каждый раз ставлю в разных точках,может колебания от положения авто,но для перестраховки сниму форсунки и отдам на стенд пусть проверят,дальше не знаю как определить была ли там салярка,масло на щупе саляркой не отдает,цвет темный не белый соответственно анифриз не попал,и что менять масло,это лишние затраты не хочу повторить то через что ты прошел,по поискам проблемы,наверное куплю этот фильтр да поменяю посмотрю что будет)Сколько стоит он не помнишь случайно Фильтр вентиляции,примерно))



#44 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:54

После этого, только ремонт! Искать причину поднятия уровня масла! P.s. поменяли прокладки-сальники, всё заработало. У Вас там целый "букет" проблем. Бмв не любит откладывать решение проблем "на потом" так можно без штанов остаться!
На аллегро есть по 15уй, ориг 37!

#45 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:58

После этого, только ремонт! Искать причину поднятия уровня масла! P.s. поменяли прокладки-сальники, всё заработало. У Вас там целый "букет" проблем. Бмв не любит откладывать решение проблем "на потом" так можно без штанов остаться!
На аллегро есть по 15уй, ориг 37!

Букет это точно)Но не было никаких предпосылов ездил все в огне было,технику люблю и смотрю за ней,но как я уже говорил вчеа все повылазило,а до этого 2 месяца назад делал диагностику все гуд,вот и катался без забод))Спасибо за информацию)






Яндекс.Метрика