Перейти к содержимому



Фотография

начинает мигать лампочка на давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#46 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:53

Есть точки, давит прокладки между тнвд и двигателем! У знакомого было такое!
5w40

 

Было такое на М57.

Через прокладку между ТНВД и двигателем солярку гнало в масло.

Хорошо рано обнаружил, заменил прокладку и никаких последствий не было.

Когда сливали масло - было литра на 1.5 больше чем надо.

После замены прокладки 2 года отъездил на том моторе - никаких проблем не было.

А сейчас вот на М5TU - в жару после толкания в пробках загорается давление масла.



#47 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:31

[quote name="bw72" post="3001506" timestamp="Если интересно,вчера привезли мне фильтр вентиляции картерных,вытащил свой он был весь в масле,короче на него если надавить масло капает,поставил новый но проверить не успел мигает лампочка или нет,поздно освободился и не успел собрать!Так что вечером ,если сегодня мне еще и воздушный привезут,соберу и отпишусь)

#48 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:04

Было такое на М57.
Через прокладку между ТНВД и двигателем солярку гнало в масло.
Хорошо рано обнаружил, заменил прокладку и никаких последствий не было.
Когда сливали масло - было литра на 1.5 больше чем надо.
После замены прокладки 2 года отъездил на том моторе - никаких проблем не было.
А сейчас вот на М5TU - в жару после толкания в пробках загорается давление масла.

А как вы поняли что солярка пошла в мотор,по запаху на щупе,или двойной уровень был?У меня по моему на чуток выше,вот я и не могу понять,это из за поверхности либо из за солярки?)Подскажите как было у вас обнаружена проблема?)Спасибо)

#49 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:43

А как вы поняли что солярка пошла в мотор,по запаху на щупе,или двойной уровень был?У меня по моему на чуток выше,вот я и не могу понять,это из за поверхности либо из за солярки?)Подскажите как было у вас обнаружена проблема?)Спасибо)

 

Когда в очередной раз достал щуп,то увидел, что уровень масла поднялся. 

Через канал для щупа шприцом и капельницей откачал лишнее масло чтобы уровень был на макс.

Через пару дней снова достал щуп - уровень опят поднялся и оно стало соляркой пахнуть.



#50 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:05

Когда в очередной раз достал щуп,то увидел, что уровень масла поднялся. 

Через канал для щупа шприцом и капельницей откачал лишнее масло чтобы уровень был на макс.

Через пару дней снова достал щуп - уровень опят поднялся и оно стало соляркой пахнуть.

Спасибо у меня такого нет,уровень стоит на одной площадке я уже проверил на одном уровне)))Спасибо что ответил,мне нужно было узнать как определить солярку в моторе)))



#51 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:21



[quote name="bw72" post="3001506" timestamp="Если интересно,вчера привезли мне фильтр вентиляции картерных,вытащил свой он был весь в масле,короче на него если надавить масло капает,поставил новый но проверить не успел мигает лампочка или нет,поздно освободился и не успел собрать!Так что вечером ,если сегодня мне еще и воздушный привезут,соберу и отпишусь)

обязательно отпишись, как идут у тебя дела буду благодарен



#52 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:17

Вообщем все собрал до кучи,она как мигала так и мигает,не знаю что делать масло может сменить,и почистить как советовали масленный радиатор химией=(Не думаю что двигатель хряк и х.стал так ему трындец стать не может,что делать попробую своими силами что то изменить не получится тогда сервис,хотя там могут все перебрать ,а точной причины не назовут,буду читать форум может кто что еще предложит!

#53 bw72

bw72

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • X5 3.0D
  • МИНСК

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:04

Вообщем все собрал до кучи,она как мигала так и мигает,не знаю что делать масло может сменить,и почистить как советовали масленный радиатор химией=(Не думаю что двигатель хряк и х.стал так ему трындец стать не может,что делать попробую своими силами что то изменить не получится тогда сервис,хотя там могут все перебрать ,а точной причины не назовут,буду читать форум может кто что еще предложит!

Да..беда...но я в принципе так и думал...пиши как дела, я у себя промою на выходных свой "циклонник" отпишусь.... будем бороться может кто что посоветует..



#54 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:34

Да..беда...но я в принципе так и думал...пиши как дела, я у себя промою на выходных свой "циклонник" отпишусь.... будем бороться может кто что посоветует..

Хорошо удачи тебе,пиши обязательно)А принцип промывки масленного радиатора какой?Его нужно снять или в систему промывку заливать нужно?)



#55 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:32

Хорошо удачи тебе,пиши обязательно)А принцип промывки масленного радиатора какой?Его нужно снять или в систему промывку заливать нужно?)

Сегодня поеду снова на диагностику полную,посоветовали человека в нашем районе,посмотрим что он посоветует,отпишусь вообщем!



#56 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:36

Хорошо удачи тебе,пиши обязательно)А принцип промывки масленного радиатора какой?Его нужно снять или в систему промывку заливать нужно?)


Залили химией на мойке, постояла мин 10, смыли! Не снимая с машины!

#57 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:43

Залили химией на мойке, постояла мин 10, смыли! Не снимая с машины!

А потом нужно масло заменить?Или так и продолжать ездить?


А потом нужно масло заменить?Или так и продолжать ездить?

Человек мне посоветовал сними его ,промой бензом или соляркой потом продуй все это дело компрессором,и будет все чисто,вот как то так!



#58 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:47

А потом нужно масло заменить?Или так и продолжать ездить?


Человек мне посоветовал сними его ,промой бензом или соляркой потом продуй все это дело компрессором,и будет все чисто,вот как то так!

Т.е вам помогла  не внутренняя мойка,а наружная?



#59 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:01

А потом нужно масло заменить?Или так и продолжать ездить?

Человек мне посоветовал сними его ,промой бензом или соляркой потом продуй все это дело компрессором,и будет все чисто,вот как то так!

Только лучше керосином залить,он точно все вымоет

#60 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:04

Только лучше керосином залить,он точно все вымоет

Спасибо)Поеду уже на диагностику что там скажут)Отпишусь)






Яндекс.Метрика