Перейти к содержимому



Фотография

Хочу стать мотоциклистом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 396

#16 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:32

U-8, я бы тебе для начала порекомендовал озаботиться правами, а не искать моц сразу. Взять скутер, наверное, - хорошая тема. Вопрос, сколько это стоит. Ребята на экстрим.бай предлагают почасовые тренеровки, думаю, это д.б. дешевле. Сходи на площадку, откатай 3-4... часов восьмерку и пробуй сдавать.

#17 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:45

Не сдаст он за 3-4 часа восьмерку. А на гаевом моце и за 30 часов не факт что сдаст. Скутер хорош тем, что на нем и поучится можно и приехать и сдать. Гаевый моц в состоянии обнять и плакать. Я таки сдал на прошлой неделе но чего мне это стоило - не описать. С горем пополам. Там даже колеса спущены - все сделано чтобы никто сдать не мог.

#18 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:02

Царап, не надо обобщать. Я ж не с потолка взял цифири. А из своей практики. Занимался на Казинца в атошколе. (Сейчас не знаю, дают они там ездить или нет.) Сходил 3 или 4 раза, покатал на минчике. На 5 челов было два моца и делили их 2-2.5 часа. (До этого на моце даже не сидел.) Я сдал с 3го раза, но, признаюсь, повезло немного - проехал нечисто 8ку, но мент пошел на встречу :) Нормальные там моцы - передачи включаются, сцепление мягкое, а что еще нужно! Для людей, неизбалованных японцами, - вполне себе техника для сдачи. "Кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет причины." От себя я бы посоветовал на их минчике ехать 8ку, играя сцеплением, и тогда все получится.

#19 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:10

На гаевом моце сдал или на казинцовом? На скутере сдают с первого раза, покатавшись часа 3 восьмерку до этого.

#20 DeniK

DeniK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:25

Опа я думал на такую тему, на родном форуме особо не пообщаешься, оказывается много кто мотоцык в свой гараж хочет. Я тоже каждый раз замечая вечером парней на спорт-байках хочу как то влиться в это движение.
Значит мото тусовке клуба БМВ быть!
ЗЫ! Царапыч, а если сразу купить что-то вроде CBR600? И учится на нём ездить. Всю молодость пролетав на Яве, с 600 кубами Хонды можно будет справится? Или лучше все-таки что-нить попроще?


Купить то можно и литровую ракету сразу, главное то как на ней ездить, после Явы на CBR600 будет ездить немного страшно, всетаки моща не почти в 5 раз больше чем у Явы, но тормоза лучше и управляемость. Главное сразу не возомнить себя крутым гонсчегом и не начать гонять что больной, черевато последствиями. Царапыч правильно сказал нужно проехать тысяч 10-12. ИМХО,лучше в качестве первого мотоцикла брать что-нибудь попроще Kawasaki ZZR400, Suzuki GSX400, HONDA CB400 SF VTEC на первое время хватит чтобы пообвыкнуться, а потом можно что-нибудь и посерьезнее найти. И по деньгам дешевле выйдет, да и выбор 400 помоему намного больше и найти живую будет полегче. Впринципе если есть время то можно и в Москву мотануцца, там очень много мотосалонов таргуют подержанной японской техникой и выбор очень широкий, и цены очень демократичные. Ух, вроде всё что хотел написал. Вот еще ссылочка в помощь, посматри может что-нибудь полезное и вычитаеш:
http://www.bikeland....php?test_id=159

#21 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:38

DeniK, а не пробовал смотреть предложение моциков в РБ? у нас не Москва, и Японии близко нету... поэтому четырехсоток у нас практически нет. теоретики...

#22 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:56

Деник разбирается в мотоциклах исключительно путем чтения московских мотожурналов :) 400-ток в РБ практически нет. А если и найдешь - хрен кому продашь потом. Я ж сразу написал про 250 - это хорошо, но не продаш. А 400 - это как 600 но совсем кончено. Чисто японская штука. У них ограничение на мощность мотоцикла есть на внутреннем рынке, хотя вроде сняли уже как на мощность машин (280 было). 500-ку брать можно, вроде GPZ или CB. Они совсем дешевые и для обучения хороши. Рядная двойка. За 4 тысячи можно 2004 года взять. Он новый тысяч 5.5 стоит.

#23 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:57

В Москау? Так вроде тогда растамаживать же придется....

#24 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:09

Про это в журнале ничего не писали :D

Вот типа такого брать можно для начала, тока этот сильно стары и сильно дорогой для такого года.

http://av.by/public/...ublic_id=116667

А вот это - намного лучше хороший выбор. Сторгуй до 3К и будешь доволен.

http://av.by/public/...ublic_id=116249

Изображение

Вот еще. И эта - на год мотика если он страше 5 лет особо не смотри - смотри на пробег и состояние. У нас много мотиков в возрасте но с маленьким пробегом и потому вполне в хор. состоянии.

http://av.by/public/...ublic_id=114725

#25 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:46

купить дело простое, кто расскажет стоимость обслуги (сезон) и одного среднестатистического падения без кровавых соплей. Ну и сервис, доставка запчастей? У-8 на том же extreme была темка по поводу обучения езде на нармальном мото, по моему 600, приглашались желающие.

#26 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:00

Обслуга на мот значительно дешевле чем на машину. Если такой - еще дешевле, два цилиндра, две свечи, пару литров масла, поллитра масла в вилку (лучше периодически менять), два недорогих колеса (резина). Если упадешь несильно - пластик треснет - можно заклеить и дальше ездить. Руль может скривиться или вилка. Если не криминально - выроврять можно, полтиник максимум. Если упадешь и мот в бордюр впилится - минус руль, минус подножки, возможно глушитель. Но лучше всего про это не думать. Иначе тока на роликах ездить.

#27 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:28

Так а где обслуга то? Юкола насколько мне известно занимается. Расходники?
Себе хочу взять на следующий сезон 600, опыта вождения можно сказать нима. Обнаруженные понравившиеся варианты:
- http://av.by/public/...ublic_id=118672
- http://av.by/public/...ublic_id=117197 немного больше чем хочу потратить
- http://av.by/public/...ublic_id=117149
- http://av.by/public/...ublic_id=115995

#28 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:35

Есть куча мото-гаражей в которых все делают без проблем. Мотик по сути очень прост, проще машины на много и все делают без проблем. И запчасти за неделю-две максимум привозят любые. Не бери только мотики вроде дукати, агуста, бмв - загнешься с ними у нас :) С любым японцем европейским - нет проблем. И это - по цене хорошо подбирать конечно, но нужно обращать внимание на тип мота и на кубатуру. Литры и 750-ки сразу забудь - или убьешься или будешь боятся ездить и тошнить по тиху, толком ездить не научишься. Если порядка пятерки готовишь - бери спорт-турист какой 600. Но помни что пластик довольно дорогой, а падают все. А на первых парах - довольно часто. Может и не сильно но пластик сломать можно и уронив на месте. Лучше брать нейкед.

#29 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:37

Есть куча мото-гаражей в которых все делают без проблем. Мотик по сути очень прост, проще машины на много и все делают без проблем. И запчасти за неделю-две максимум привозят любые. Не бери только мотики вроде дукати, агуста, бмв - загнешься с ними у нас :)

С любым японцем европейским - нет проблем.

а вот из японских мотиков , какой бренд считается надёжнее , ну типа ямаха , сюсюки :D , кавасаки , хонда ...

#30 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:38

Список твой мне не очень нравится но из него Бандита смело можно брать.




Яндекс.Метрика