Перейти к содержимому



Фотография

Хочу стать мотоциклистом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 396

#1 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 03:40

Очень хочу кататься на мотоцикле, как увижу в городе как парни на спортивных мотоциклах рассекают бывает по вечерам, аж дух захватывает - тоже так хочу. Вот только ни категории А нету, ни мотоцикла. Ну категория ладно, можно сдать, а вот думаю, какой мотоцикл для начала купить, ну хоть ездить научиться. Как, у нас тут есть любители мотоциклов? Что посоветуете?

#2 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 03:48

минскач.

#3 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:23

Ща зайдет Царап и все расскажет. Потом зайдет Котенка и поправит Царапа. классик любой, который может выдержать твой бюджет, плюс 400 евро на экипировку, еще 400 на страховку медицинскую и от несчастных случаев. с Явами придется ковырятся (Русел поправит, если я не прав), на японцах можно спокойно кататься... если будешь на Клубе сегодня, расскажу, как оно начиналось...

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:25

Очень хочу кататься на мотоцикле, как увижу в городе как парни на спортивных мотоциклах рассекают бывает по вечерам, аж дух захватывает - тоже так хочу. Вот только ни категории А нету, ни мотоцикла. Ну категория ладно, можно сдать, а вот думаю, какой мотоцикл для начала купить, ну хоть ездить научиться. Как, у нас тут есть любители мотоциклов? Что посоветуете?


Вот с этого можно начать :good:

http://www.bmwclub.b...?showtopic=8188

#5 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:27

Для начала я был не был так уверен в простоте сдачи на категорию А. Без нее нынче сложно - взяли нашего брата в оборот конкретно.

Как вариант можно взять скутер, на нем научится ездить и сдать на категорию. Это гораздо лучше чем минскач. Потом продать его и взять дорожника (а не классика как Руслан написал - описался наверное), хотя можно и спорта какого на 250 кубов, но его будет очень сложно продать, посему не стоит. И вперед.

Экипировка - дело обязательное. Хотя можно для начала ограничиться шлемом и перчатками, но постоянно об этом помнить. По такой жаре по любому в коже не реально ездить. Да и в синтетике тоже.

Про медицинскую страховку за 400 евро - это что-то новое. Где у нас такие цены? Да и толку от этого. Каску на мотик на 3 месяца сделать можно - это недорого все еще.


Очень хочу кататься на мотоцикле, как увижу в городе как парни на спортивных мотоциклах рассекают бывает по вечерам, аж дух захватывает - тоже так хочу. Вот только ни категории А нету, ни мотоцикла. Ну категория ладно, можно сдать, а вот думаю, какой мотоцикл для начала купить, ну хоть ездить научиться. Как, у нас тут есть любители мотоциклов? Что посоветуете?


Вот с этого можно начать :good:

http://www.bmwclub.b...?showtopic=8188


нет

#6 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 05:03

Два три месяца назад в автобизнесе оч хорошая статья была про то с чего начинать , что брать ,Ю рейтинг мотоциклов , примерные цены по Минску и т д , Толковая статья на мой взгляд . З.Ы Моцыки тожа нравяцца хочу , хочу , хочу .

#7 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2006 - 05:36

Подобные опусы пишут щелкопёры, никогда в жизни не сидевшие на мотоцикле, которым посчастливилось побыть 30 минут на байкерском слете и запомнить пару названий и модных словечек. Рекомендую ресурс extreme.by - там масса подобных обсуждений на форуме, посвященном мотоциклам. Да, скутер можно взять напрокат.

#8 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 08:52

Как вариант можно взять скутер, на нем научится ездить и сдать на категорию. Это гораздо лучше чем минскач. Потом продать его и взять дорожника (а не классика как Руслан написал - описался наверное), хотя можно и спорта какого на 250 кубов, но его будет очень сложно продать, посему не стоит. И вперед.

А что, на скутере, для которого не надо прав, можно сдавать на категорию А? И еще, что такое "дорожник" (или "классик", как описался Руслан) ?

Вот с этого можно начать :good:

http://www.bmwclub.b...?showtopic=8188


Нет, надо начинать с чего-нибудь посерьезнее, велик с моторчиком оставим детям.

#9 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:39

na scootere sdavat mozhno - nuzhno chtoby bylo 50cc ili bolshe i stoyal na uchete. na scootere sdat v 5 raz prosche chem na motike. dorozhnik - eto tipa bandita , fazera etc

#10 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 12:22

na scootere sdavat mozhno - nuzhno chtoby bylo 50cc ili bolshe i stoyal na uchete. na scootere sdat v 5 raz prosche chem na motike.

dorozhnik - eto tipa bandita , fazera etc

в следующем сезоне я с вами - Руслан и Царап. Вот тока шмоточку прикуплю :kos:

#11 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 01:03

Все равно не понял что такое дорожник, типа бандита или фазера....

#12 GTA MadMax

GTA MadMax

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 01:45

Опа я думал на такую тему, на родном форуме особо не пообщаешься, оказывается много кто мотоцык в свой гараж хочет. Я тоже каждый раз замечая вечером парней на спорт-байках хочу как то влиться в это движение.
Значит мото тусовке клуба БМВ быть!
ЗЫ! Царапыч, а если сразу купить что-то вроде CBR600? И учится на нём ездить. Всю молодость пролетав на Яве, с 600 кубами Хонды можно будет справится? Или лучше все-таки что-нить попроще?

#13 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2006 - 01:59

Можно и на ЦБР. Но на ЦБР ты на А категорию не сдашь. А на скутере сдашь. Оптимально наверное будет взять на недельку на прокат скутер, покататься плотненько и сдать на права. А потом тарить дорожник. На сезон-два-три. Реально нужно проехать тысяч 10 чтобы уверенно садится потом на спорт.

Все равно не понял что такое дорожник, типа бандита или фазера....



Ходи сюда.

http://extreme.by/fo...ewforum.php?f=8

#14 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 06:14

Ходи сюда.

http://extreme.by/fo...ewforum.php?f=8


Сходил, но что такое дорожник так и не понял. Единственная догадка, что у меня есть - это типа есть спортивные - гонять там по трекам, а есть дорожники - подходят для езды по дорогам общего пользования.
И еще, где взять скутер напрокат и сколько стоит ?

#15 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2006 - 06:36

Блин, все есть в интеренете. Открой гугль и читай. Там же кстате на форуме есть и про прокат скутеров. Поищи просто. Тот кому хочется стать байкером - найдет все сам.




Яндекс.Метрика