Перейти к содержимому



Фотография

Видеофиксация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#61 Pavlentiy

Pavlentiy

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:54

Видел камеру возле арловки, камера стояла на против выставке Бэлэкспо в кустах, а ДПС стояли уже напротив больницы и всех брили.

#62 alex-1111

alex-1111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 08:35

давича видел сюжет по БТ, какой-то перец (не запомнил фамилию, но зам кого-то) из ГАИ давал коменты, мол: зафиксировано нарушение,затем оно поступает в органы и приглашается владелец автотраспртного средства для беседы и соответсвующих мер...
каким образом, как чиго будет доказывацца, он ничего не сказал...


УЖОС! :kos:

#63 Vitaut

Vitaut

    Наслаждаюсь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:01

Знакомого зафиксировал радар под мостом на кольце Жукова и Держинского, вспышка ещё сработала когда пролетал. Через неделю вызвали и предоставили фото, записали в талон статью. Проедьте помедленнее в сторону аэропорта и увидите сей аппарат.

#64 MihailBY

MihailBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:42

Царап, я уже говорил в другой ветке, шта не знаю модели этих камер, но есть камеры (не супер-пупер навароченыя), которыя отлично читают номера машин и в сумраке и ночью, т.к. номера обработаны специальной светоотражающей краской. И любой исчточник света (уличный фонарь, свет фар или габаритов) отражается на номерах. Можна даже тканью неплотной закрыть номер и все видно (провдили эксперименты). Машины не разглядишь толком, а номер "огнем горит".
Может конечно менты и лаховские камеры купили, но техника не стоит на месте!
По ходу есть видеофиксаторы на трасах (подъезд к населенным пунктам) закамуфлированые под трасформаторные будки (ну из нескольких плит составленые возле дороги стоят). Единственное отличие - у них на крыше видна передающая антена. Не советую пробовать сломать, т.к. туда же подведена сигнализация.
Проконсультировали миня по этому вопросу люди, которые занимаюццца установкой


Я всё не читал... но вообщем про ночь... Ксати я по профессии занимаюсь системами безопасности в т ч и видео. И так ночные камеры это обычные камры + ИК подсветка, дело в том что человек инфрокрасный спектр не видит а камера видит и оч не плоха. Продаются спец ик прожектора, думаю там что то типа того, а если нету то поставят.


Кстати раздабыть бы где нить жсмглушилку и можно крушить эти будки пака не устанешь :angry:

#65 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 02:50

Знакомого зафиксировал радар под мостом на кольце Жукова и Держинского, вспышка ещё сработала когда пролетал. Через неделю вызвали и предоставили фото, записали в талон статью. Проедьте помедленнее в сторону аэропорта и увидите сей аппарат.


А он не пробовал сказать, что он там не ездил, в тот день вообще бухал в деревне 3 дня и вообще не знает где это, а машиной кто-то из его друзей управлял, кто точно не знает, всем ключи оставлял...
А надо было бы сказать, очень интересно, как бы менты сей факт доказывали, что за рулем был именно он. У меня бричка на мать записана, у нее и прав-то нет, езжу без доверки. Оч интересно, если мою сфоткают, кого будут штрафовать мать? Так она скажет я за рулем машины вообще никогда не сидела... Меня ? Так я скажу это не моя машина и я к ней никакого отношения не имею... Брата ? Отца ? Родственников?.....

А вообще на мой взгляд можно вообще по этому вызову в ГАИ не являться, и что они тогда будут делать? Составят протокол на владельца машины заочно? Нет оснований и доказательств... Короче, на мой взгляд оштрафовать в таком случае могут только если ты сам со всем согласишься и подпишешь протокол...

#66 gorbi

gorbi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 04:20

Стоят на Жукова (на мосту). Бъет в обе стороны. Также на пл.Победы-в 2 стороны. Возле ГУМа-в 4 стороны круглосуточно. Есть куча мест где иногда ставят "переносные" (на 1 неделю и т.д.). А проект закона, вроде, уже разрабатывается. :E :E :E

#67 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 04:38

вот у меня тоже авто на маму у нее права есть, но она за рулем вообще не ездит если что пусть ее и лишают )))

#68 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 05:30

Стоят на Жукова (на мосту). Бъет в обе стороны. Также на пл.Победы-в 2 стороны. Возле ГУМа-в 4 стороны круглосуточно. Есть куча мест где иногда ставят "переносные" (на 1 неделю и т.д.). А проект закона, вроде, уже разрабатывается. :E :E :E

блин, каждый день там езжу, жду кучу повесток %)

#69 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 06:10


Знакомого зафиксировал радар под мостом на кольце Жукова и Держинского, вспышка ещё сработала когда пролетал. Через неделю вызвали и предоставили фото, записали в талон статью. Проедьте помедленнее в сторону аэропорта и увидите сей аппарат.


А он не пробовал сказать, что он там не ездил, в тот день вообще бухал в деревне 3 дня и вообще не знает где это, а машиной кто-то из его друзей управлял, кто точно не знает, всем ключи оставлял...
А надо было бы сказать, очень интересно, как бы менты сей факт доказывали, что за рулем был именно он. У меня бричка на мать записана, у нее и прав-то нет, езжу без доверки. Оч интересно, если мою сфоткают, кого будут штрафовать мать? Так она скажет я за рулем машины вообще никогда не сидела... Меня ? Так я скажу это не моя машина и я к ней никакого отношения не имею... Брата ? Отца ? Родственников?.....

А вообще на мой взгляд можно вообще по этому вызову в ГАИ не являться, и что они тогда будут делать? Составят протокол на владельца машины заочно? Нет оснований и доказательств... Короче, на мой взгляд оштрафовать в таком случае могут только если ты сам со всем согласишься и подпишешь протокол...

100%

менты действуют как налоговая - запугают и заставят подписать. ибо доказать поинт что могут. смейся в лицо, обещай прислать открытки с островов. пусть скрыпять гнилыми резцами в педерастическим бессилии..

#70 GTA MadMax

GTA MadMax

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 01:38


Царап, я уже говорил в другой ветке, шта не знаю модели этих камер, но есть камеры (не супер-пупер навароченыя), которыя отлично читают номера машин и в сумраке и ночью, т.к. номера обработаны специальной светоотражающей краской. И любой исчточник света (уличный фонарь, свет фар или габаритов) отражается на номерах. Можна даже тканью неплотной закрыть номер и все видно (провдили эксперименты). Машины не разглядишь толком, а номер "огнем горит".
Может конечно менты и лаховские камеры купили, но техника не стоит на месте!
По ходу есть видеофиксаторы на трасах (подъезд к населенным пунктам) закамуфлированые под трасформаторные будки (ну из нескольких плит составленые возле дороги стоят). Единственное отличие - у них на крыше видна передающая антена. Не советую пробовать сломать, т.к. туда же подведена сигнализация.
Проконсультировали миня по этому вопросу люди, которые занимаюццца установкой


Я всё не читал... но вообщем про ночь... Ксати я по профессии занимаюсь системами безопасности в т ч и видео. И так ночные камеры это обычные камры + ИК подсветка, дело в том что человек инфрокрасный спектр не видит а камера видит и оч не плоха. Продаются спец ик прожектора, думаю там что то типа того, а если нету то поставят.


Кстати раздабыть бы где нить жсмглушилку и можно крушить эти будки пака не устанешь :angry:


Коллега, одно из моих направлений работы, так же как и ваше, системы безопасности, в т.ч. и видео. Хотелось бы добавить, что не надо никаких ЖСМ глушилок. Можно просто сделать систему из ИК-диодов вокруг номера и на их сраных камерах будет засветка. И пускай попробуют доказать, что это была ваша машина.

ЗЫ. Каждый день пролетаю мимо этих камер с нарушением всех скоростных режимов, но не меня не настоящего хозяина машины никто никуда не вызывал!

#71 Kamikadze

Kamikadze

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 01:35

Так может спецы по ИК устройствам схемку нарисуют, а-то задолбало на кольцевой возле каждого моста притормаживать и рассматривать, есть ли там камера или нет... Я вчера пролетал под мостом на кольцевой и в последний момент только камеру увидел, притормозил, правда не знаю, успел,не успел... а на жукова уже не первый десяток людей говорит про рабочую камеру, там кстати ограничение 70, дорога хорошая, поэтому народ и летает...

#72 Zargos

Zargos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 02:26

По кольцевой от Ждановичей до Чижовки через Малиновку определенно ничего нет.... Работал в ждановичах месяц.... в интервале от 21 30 до 22 00 менты не стоят (первые 15 дней месяца проверял на достоверность). Короче начиная с 15 числа ездил домой очень быстро... иногда и под 200... Писем не приходило :)

#73 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 02:45

да не стоит ничего на кольце из автоматики. за то народ с вентихляторами хдето с 9 утра и до поздней ночи стоит под настроение. правда все время в одних и тех же местах :-)))

#74 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:16

да не стоит ничего на кольце из автоматики. за то народ с вентихляторами хдето с 9 утра и до поздней ночи стоит под настроение. правда все время в одних и тех же местах :-)))


Купице детекторчеги и нипарьтес.
На фсе фиксаторы реагирует.

#75 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:16

Стоят на Жукова (на мосту). Бъет в обе стороны. Также на пл.Победы-в 2 стороны. Возле ГУМа-в 4 стороны круглосуточно. Есть куча мест где иногда ставят "переносные" (на 1 неделю и т.д.). А проект закона, вроде, уже разрабатывается. :E :E :E


По победе постоянно езжу , вечерком так и зацепишся с кем и как даш по газам и победу эту огибаеш на
скорости 100 км/ч . Никуда нипрыглашали .
З.Ы Тачка тож на сеструхе и у ней прав никада небыла . Интересно на каком оснавании ей могут штраф влепить , а запись куда в дневник вместо оценки .




Яндекс.Метрика