Перейти к содержимому



Фотография

Видеофиксация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#1 XeDaKu

XeDaKu

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 05:21

Кто знает где висят ? Пока видел только одну, висит на проспекте Жукова, фотографирует передний и задний номер. Уже есть пострадавшие =) Подскажите где ещё висят.

#2 mix

mix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:16

часто стали встречаться по городу с видео в машине. даже в местах постоянной дислокации таблички предупреждающие повесили

#3 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:22

Ребята вам сюда сдесь эту тему около месяца уже рулят

http://www.bmwclub.b...showtopic=12732

#4 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:34

По видео приятно то что работает только днем когда светло - вечером и ночью каюк. Вспышек нет, номеров не видать. Менты рассказывали.

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:51

На Тростенецкой висит знак "видеоконтроль" по направлению от "восточного" автовокзала к центру.

#6 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:03

По видео приятно то что работает только днем когда светло - вечером и ночью каюк. Вспышек нет, номеров не видать. Менты рассказывали.


Отличная новость!

#7 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:38

На Тростенецкой висит знак "видеоконтроль" по направлению от "восточного" автовокзала к центру.


и на Октябрьской возле КЗ Минск по направлению от "Динамо" к Тростенецкой

#8 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:55

Царап, я уже говорил в другой ветке, шта не знаю модели этих камер, но есть камеры (не супер-пупер навароченыя), которыя отлично читают номера машин и в сумраке и ночью, т.к. номера обработаны специальной светоотражающей краской. И любой исчточник света (уличный фонарь, свет фар или габаритов) отражается на номерах. Можна даже тканью неплотной закрыть номер и все видно (провдили эксперименты). Машины не разглядишь толком, а номер "огнем горит". Может конечно менты и лаховские камеры купили, но техника не стоит на месте! По ходу есть видеофиксаторы на трасах (подъезд к населенным пунктам) закамуфлированые под трасформаторные будки (ну из нескольких плит составленые возле дороги стоят). Единственное отличие - у них на крыше видна передающая антена. Не советую пробовать сломать, т.к. туда же подведена сигнализация. Проконсультировали миня по этому вопросу люди, которые занимаюццца установкой

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:59

значит надо переделывать номер. т.е смывать нах все до алюминия и перекрашивать обычными материалами. днем будет выглядеть обычно, а ночью нихера светить не будет.

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:00

В Германии вроде гонЩыки заклеивают специальной плёнкой номера, и радар их сфоткать не может..

#11 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:45

Царап, я уже говорил в другой ветке, шта не знаю модели этих камер, но есть камеры (не супер-пупер навароченыя), которыя отлично читают номера машин и в сумраке и ночью, т.к. номера обработаны специальной светоотражающей краской. И любой исчточник света (уличный фонарь, свет фар или габаритов) отражается на номерах. Можна даже тканью неплотной закрыть номер и все видно (провдили эксперименты). Машины не разглядишь толком, а номер "огнем горит".
Может конечно менты и лаховские камеры купили, но техника не стоит на месте!
По ходу есть видеофиксаторы на трасах (подъезд к населенным пунктам) закамуфлированые под трасформаторные будки (ну из нескольких плит составленые возле дороги стоят). Единственное отличие - у них на крыше видна передающая антена. Не советую пробовать сломать, т.к. туда же подведена сигнализация.
Проконсультировали миня по этому вопросу люди, которые занимаюццца установкой


Да знаю я, но они читают эти номера со вспышкой только - тогда да, они отлично отражают и все читается. Но если внимательно приглядется - наши менты купили не фотокамеры а видеокамеры. А это совсем другой коленкор и гораздо меньше для них понту. Короче нихрена оно заснять не может. Это ж видео. И разрешение там слабое. Попробуй на видео снять свой номер на машине при уличном освещении ночью.

#12 Dim_80

Dim_80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:46

Не знаю какая это улица от 21века(уручье) в сторону калиновского висит табличка о контроле видеофиксатором. Вот уже недели две езжу гаевых ниразу не видел.

#13 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:48

В Германии вроде гонЩыки заклеивают специальной плёнкой номера, и радар их сфоткать не может..


Это фигня. Я уже приводил ссылки на прибор в США, там стоит детектор вспышки, и когда он распознает что произошло срабатывание полицейской вспышки, он включает вспышку прямо над номером и таким образом засвечивает изображение номера.

А пленки и спец-рамки - это все как компакты от радаров.

значит надо переделывать номер.
т.е смывать нах все до алюминия и перекрашивать обычными материалами.
днем будет выглядеть обычно, а ночью ни поинта светить не будет.

Достаточно поверх ихней белой эмали нанести свою белую эмаль. Цифры перекрашивать нельзя. На них же специальная маркировка подлинности - зеленые такие надписи. А белое всегда можно сказать что облупился номер и я подкрасил. И все. Причем такую сероватую тусклую краску выбрать. Просто оригинальная краска белая там - люминисцентная, светится под воздействием света.

#14 Dim_80

Dim_80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:50

С номерами эксперементировать тож стремно. Если попалят (например зафиксируют превышение, ты садишься к ним, они показывают видеосъемку, а там номера невидно, сразу вопрос -"а как так?". Номер на экспертизу и можно попасть на статью подделка номерных знаков(умышленная).

#15 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:04

С номерами эксперементировать тож стремно. Если попалят (например зафиксируют превышение, ты садишься к ним, они показывают видеосъемку, а там номера невидно, сразу вопрос -"а как так?". Номер на экспертизу и можно попасть на статью подделка номерных знаков(умышленная).


не бойся. в данном случае нет подделки в том смысле, который в ст.381 УК




Яндекс.Метрика