Перейти к содержимому



Фотография

Видеофиксация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#16 Дімкас

Дімкас

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:15

Стоят на въезде в горот со Слуцка, через 50 метров после путепровода МКАД. Стреляют в обе стороны. :ranting2: P.S. На сколько я понимаю в фотографии, качество фотографии зависит от освещения. Если солнце ярко и низко светит тебе в спину, то оно "слепит" камеру. В таком случае можно положить болт на их фиксацию. :120374:

#17 Dim_80

Dim_80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:18

ИМХО если че замутить со знаком, то это может поможет тока ночью, а днем если увидел табличку - тормози. Вроде такие таблички везде будут ставить где фиксаторы висят.

#18 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:20

Подделка - изменение буков и цифер, нанесение новых. Мы говорим только о закрашивании пустой области. На самом деле я не вижу никакой разницы между ментом с радаром и ментом с фоторадаром, за исключением тех редких случаев когда тебе продают чужую скорость. Так что наверное в определенном смысле можно радоваться. Речь пока о системе которая автоматом стреляет и записывает фотки и получаешь штраф по почте - не идет. Такой аппаратуры нет, нет и законадательной базы. Расслабьтесь.

#19 Dim_80

Dim_80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:21

Стоят на въезде в горот со Слуцка, через 50 метров после путепровода МКАД. Стреляют в обе стороны. :ranting2:

P.S. На сколько я понимаю в фотографии, качество фотографии зависит от освещения. Если солнце ярко и низко светит тебе в спину, то оно "слепит" камеру. В таком случае можно положить болт на их фиксацию. :120374:


Ага, можно подумать что когда ты едешь то контролируешь положение солнца на небе. Так посмотрел солнце сзади, значит ура можно топить и ложить болт на фиксацию? :D

#20 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 09:36

про вспышки тожа говорил. Я не технарь и слабо разбираюсь во всей этой хренатени, но из того, что мне объясняли понял: в видеокамере (именно видео) стоит внутренняя подсветка. Поверьте, ее света хватает спокойно рассмотреть автомобиль, ну а номер обработанный краской вообще отлично виден. Я вот смотрю в офисе камеры скрытого видеонаблюдения, в коридоре сумрак и лицо прекрасно видно. Внутрення подсветка действует по принципу инфрокрасного излучателя (шта-та в этом роде). По почте нарушенкий ПОКА не дождемся, посиму можна расслабиться. Единственный минус: тибя засняла камера, а через километир гаевыя сидят с ноутбуком и показывают тебе твое нарушение. Касаемо выделения из сумрака и толпы авто: изобрапжение обрабатывает процессор и программа: есть превышение - выделяет и запоминает, отсылает на базу.... ну вот!

#21 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:09

Попробуй на видео снять свой номер на машине при уличном освещении ночью.

ты про камеры с ИК подсветкой слышал? при нулевой освещенности все будет видно.

#22 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 01:25

есть така абалденная штуковина - ик-прожектор для систем видеонаблюдения :)
питаецо от 12 или 220 вольт. засветит любую камеру как пить дать и глазом не видно, что светит.
к примеру http://www.comcom.ru...icles/article2/ или вот http://www.polmi.ru/...c_198_0_0.xhtml
ставишь за радиаторную решетку и наслаждаешсо :)

#23 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:42

спрашивал у знакомого гаишника - сказал, что много и муляжей стоит под камеры. Настоящие в основном на кольцевой только. Причем место меняють будут время от времени.

#24 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:44

есть така абалденная штуковина - ик-прожектор для систем видеонаблюдения :)
питаецо от 12 или 220 вольт. засветит любую камеру как пить дать и глазом не видно, что светит.
к примеру http://www.comcom.ru...icles/article2/ или вот http://www.polmi.ru/...c_198_0_0.xhtml
ставишь за радиаторную решетку и наслаждаешсо :)


а почёма они???

#25 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 03:34

там цены есь :)

#26 Мухомор

Мухомор

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 09:14

есть така абалденная штуковина - ик-прожектор для систем видеонаблюдения :)
питаецо от 12 или 220 вольт. засветит любую камеру как пить дать и глазом не видно, что светит.
к примеру http://www.comcom.ru...icles/article2/ или вот http://www.polmi.ru/...c_198_0_0.xhtml
ставишь за радиаторную решетку и наслаждаешсо :)

она постоянно гореть должна??

#27 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 09:01

она постоянно гореть должна??

ну а почему нет? глазом ее не видно :)

#28 Nickolay

Nickolay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 02:25

Кстати, в Польше та же поинтня со вспышками

#29 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 02:24

народ, я не понял, стоят автоматические камеры где-то или нет? я регулярно "катаюсь" по кольцевой с тапкой в пол. пока видел только продавцов полосатых палочек живьем, но учитывая писк детектора за километр, успевал всегда оттормозиться... и самый главный вопрос: пищит ли детектор на автомат? на гаевую машину с видионаблюдением пищит.

#30 Dennis

Dennis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:16

Товарища на машине словили. То есть ехали навстречу и зафиксировали на видео. При покадровом просмотре все было видно и номер тоже. Самый основной минус--уже не договоришься. Зафиксировано и пипец.




Яндекс.Метрика