Перейти к содержимому



Фотография

Видеофиксация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#91 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:46

Узнаю, внесли эту хрень в реестр средств измерений или нет. Если не внесли, то не будет и поверки госстандарта и штрафовать вообще не имеют право. Об этом в гаевой инструкции четко по русски написано.

#92 Kamikadze

Kamikadze

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:52


Я знаю другое.... Камера как то подключена к компу, на который подается изображение с камеры, с какой то частотой кадров в секунду.... А прога уже отбирает на сколько ты быстро двигаешся....

Да-да.. двигаешься обычно со скоростью 24 кадра в секунду.. если получиться превысить - штрафуют %)

А как же эффект 25-го кадра? Гаёвые в подсознании запоминают, что ты двигался быстрее :)))

#93 MihailBY

MihailBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:20



Я знаю другое.... Камера как то подключена к компу, на который подается изображение с камеры, с какой то частотой кадров в секунду.... А прога уже отбирает на сколько ты быстро двигаешся....

Да-да.. двигаешься обычно со скоростью 24 кадра в секунду.. если получиться превысить - штрафуют %)

А как же эффект 25-го кадра? Гаёвые в подсознании запоминают, что ты двигался быстрее :)))

Бред! Камера детектит движения по суммарному изменению пикселей на картинке(то есть если 20 проц поменялось то начинает писать), не сможет она скорость определить ну ни как, должен быть радар каторый тупо нажисмает кнопачку на фотике(образно говоря)
кстати купил неделю назад 2011 стар, И мля как назло не одного радара не могу найти, ехал по алимпийке с витебска, не было, по кальцевой почти каждый день, то ж нету, по городу тож не могу найти, проверить негде. Если городской режим включен то помехи очень редко проскакивают. ищу вообщем радар или камеру......

#94 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:49

Бред! Камера детектит движения по суммарному изменению пикселей на картинке(то есть если 20 проц поменялось то начинает писать), не сможет она скорость определить ну ни как, должен быть радар каторый тупо нажисмает кнопачку на фотике(образно говоря)
кстати купил неделю назад 2011 стар, И мля как назло не одного радара не могу найти, ехал по алимпийке с витебска, не было, по кальцевой почти каждый день, то ж нету, по городу тож не могу найти, проверить негде. Если городской режим включен то помехи очень редко проскакивают. ищу вообщем радар или камеру......


у мя старый "вислер" - камеры берет - ща попробую на карте кинуть места где мне попадались камеры

ваще складывается впечатление что они включают камеры сами в определенных местах в определенное время

#95 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:55

кстати купил неделю назад 2011 стар, И мля как назло не одного радара не могу найти, ехал по алимпийке с витебска, не было, по кальцевой почти каждый день, то ж нету, по городу тож не могу найти, проверить негде. Если городской режим включен то помехи очень редко проскакивают. ищу вообщем радар или камеру......


пересечение ЖД/Моста и Партизанского проспекта (там висит)
пересечение Жуково и Держинского (тоже под мостом висит)


вечером часиков в 8-9 по городу покататься.

а вообще их шшас мало, у них теперь оперцаия "ремень" :-)

#96 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 01:59

пересечение ЖД/Моста и Партизанского проспекта (там висит)
пересечение Жуково и Держинского (тоже под мостом висит)


хоть меня убейте, но это дорога, по которой езжу на работу, то есть минимум два раз в день проезжаю там, ну ей богу нивидел там ниразу камеры, хотя все пишут, может вы их путаете с освещением растяжек

#97 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 02:08

на мосту, на Партизанском со стороны Кашевого

Изображение

Притыцкого на пешеходном переходе

Изображение

МКАД после Притыцкого - первый пешеходный мост

Изображение


Жукова - на перекрестке с Глаголева

Изображение

Жукова под мостом

Изображение

на перекрестке перед мостом, перед Червенским рынком

Изображение

#98 seka

seka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:04

На Жукова, под мостом пацанами проверена. А про остальные глухо. Всё было по одному сценарию--- камера(на штативе, аль машине), через 500-800 м куча гаёвых с компом в машине и всё никуда не денешься(также и на Жукова)

#99 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:22

Жукова под мостом и на перекрестке перед мостом, перед Червенским рынком


По Жукова езжу частенько, возле Червинского раз по каждый 5 в день - никогда никого дале не видел рядом.

#100 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:37

По Жукова езжу частенько, возле Червинского раз по каждый 5 в день - никогда никого дале не видел рядом.


все места каторые я вывесил - всегда без гаевых и радар на них иногда сробатывает но чаще нет - поэтому и сложилось впечатление что их запускает с кокого-нить пульта оператор Изображениекаторый выборочно пишит превышения и нарушителейИзображение

#101 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 06:11

Слышал я одну легенду.... Говорят будто теперь только по показаниям фидеофиксаторов могут штраф влепить за скорость, обычный радар без фото или видео не дает оснований для штрафа, а вот предупредить или на лекцию отправить могут. Так ли это, кто что знает? Может у кого ссылки на доки есть?

#102 AK-78

AK-78

    капитан-улитка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:27

неужели никто не слышал об этом...

#103 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 06:27

На Трастенецкой сегодня в районе Беллифта весь день стояла трехножка а на ней камера , мусора дальше на заправке Лукойл и дрючили всех

#104 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 10:55

У нас в Гродно у гаевых появились новые навороченные фотики, фроде как Vizir называется. Радар-детектор их детектит, но скорее всего уже после того как твою скорость померяли и сигнал такой слабый, что Star еле-еле и тихо пищит, как будто мимо сателлитарки проехал. В результате можно посмотреть на свое превышение на дисплее.

#105 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 11:39

У нас в Гродно у гаевых появились новые навороченные фотики, фроде как Vizir называется. Радар-детектор их детектит, но скорее всего уже после того как твою скорость померяли и сигнал такой слабый, что Star еле-еле и тихо пищит, как будто мимо сателлитарки проехал. В результате можно посмотреть на свое превышение на дисплее.


он не еле-еле тихо тихо писчит, он просто другим тоном писчит показывая что это другой тип излучения.
В принципе если едешь за спонсором на разумном растоянии, детектор сработает раньше чем тебя возьмут :-)
если стреляют в лоб - шансов нет, т.к. время измерения меньше 0.1сек
(сравнить со старыми радарами 1сек + если ты активно тормозишь, время может быть и больше)




Яндекс.Метрика