Перейти к содержимому



Фотография

Мой E39, борьба со стоком продолжается......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#46 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 03:38

ребята, у меня появился вопрос по поводу занижения!!! так вот, целесообразно ли на стандартные аммо поставить пружины с занижением????

#47 g_man156

g_man156

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • BMW Е46 320dA, 320Ci
  • Лида/Варшава

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 03:53

ребята, у меня появился вопрос по поводу занижения!!!
так вот, целесообразно ли на стандартные аммо поставить пружины с занижением????


смотря насколько экстремально будешь занижать...

#48 ANSERR

ANSERR

    полубог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 790 сообщений
  • e39M52B25TU g31B47D20
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:08

ребята, у меня появился вопрос по поводу занижения!!!
так вот, целесообразно ли на стандартные аммо поставить пружины с занижением????

prokit можно

#49 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:10

На свои старые амортизаторы ты можешь поставить разве что пружины с занижением до 30 мм, бОльшее занижение сократит срок службы амортизаторов. А не хотелось бы, наверное, опять попадать на этот геморрой со снятием/установкой стоек? Если есть 1к - советую хорошие койловеры. Если нету -то хотя бы Sachs Advantage, дешево и сердито. Но по цене - не меньше 450 за комплект амортизаторов (у нас на форуме), плюс пружины. Не такая большая экономия по сравнению с покупкой сразу комплекта подвески от хорошего производителя, где к пружинам подобраны соответствующие амортизаторы (а не компромис вроде Sachs). Занижение 30 мм (типа Эйбах Про-Кит) не советую, т.к. через месяц езды пожалеешь. Маленькое занижение, аж не интересно. Лучше Sportline, а еще лучше - в комбинации с амортизаторами Bilstein B8 Sprint или Koni Sport.

#50 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:13

смотря насколько экстремально будешь занижать...

не, экстремально не хочу)))
перед 3 см, зад 2 см, как-то так хотелось бы!!!

На свои старые амортизаторы ты можешь поставить разве что пружины с занижением до 30 мм, бОльшее занижение сократит срок службы амортизаторов. А не хотелось бы, наверное, опять попадать на этот геморрой со снятием/установкой стоек? Если есть 1к - советую хорошие койловеры. Если нету -то хотя бы Sachs Advantage, дешево и сердито. Но по цене - не меньше 450 за комплект амортизаторов (у нас на форуме), плюс пружины.

так я до 30мм и планирую!!!)))

#51 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:21

так я до 30мм и планирую!!!)))

:6489078:

#52 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:40

:6489078:

???????

#53 ANSERR

ANSERR

    полубог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 790 сообщений
  • e39M52B25TU g31B47D20
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:26

???????

он просто хотел тебя на хорошие койловеры раскрутить имхо :1981203:

#54 levafin

levafin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • E39 530d
  • Минская обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:44

На свои старые амортизаторы ты можешь поставить разве что пружины с занижением до 30 мм, бОльшее занижение сократит срок службы амортизаторов. А не хотелось бы, наверное, опять попадать на этот геморрой со снятием/установкой стоек? Если есть 1к - советую хорошие койловеры. Если нету -то хотя бы Sachs Advantage, дешево и сердито. Но по цене - не меньше 450 за комплект амортизаторов (у нас на форуме), плюс пружины. Не такая большая экономия по сравнению с покупкой сразу комплекта подвески от хорошего производителя, где к пружинам подобраны соответствующие амортизаторы (а не компромис вроде Sachs).

Занижение 30 мм (типа Эйбах Про-Кит) не советую, т.к. через месяц езды пожалеешь. Маленькое занижение, аж не интересно. Лучше Sportline, а еще лучше - в комбинации с амортизаторами Bilstein B8 Sprint или Koni Sport.



он просто хотел тебя на хорошие койловеры раскрутить имхо :1981203:



#55 zPetru4o

zPetru4o

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • f10
  • Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:01


Занижение 30 мм (типа Эйбах Про-Кит) не советую, т.к. через месяц езды пожалеешь. Маленькое занижение, аж не интересно. Лучше Sportline, а еще лучше - в комбинации с амортизаторами Bilstein B8 Sprint или Koni Sport.

я за пол года не пожалел! Ниже точно не хочу- это не гонка, чтобы ложить ее на землю

#56 Kartul

Kartul

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e28,e34,e34,e39,e53
  • Estonia

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:21

Всем привет! Очень заинтересовала обсуждаемая тема, тк имеется е39 97г в отличном состоянии и есть желание превратить её в год эдак 2003 ))) Простой вопрос для начала по молдингам - покупаются по кругу новые от рестайла и без проблем устанавливаются или есть заковырки с этим какие? Сзади есть парктроники. Подскажите плз.

#57 blood85

blood85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • S
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:22

Всем привет! Очень заинтересовала обсуждаемая тема, тк имеется е39 97г в отличном состоянии и есть желание превратить её в год эдак 2003 )))
Простой вопрос для начала по молдингам - покупаются по кругу новые от рестайла и без проблем устанавливаются или есть заковырки с этим какие? Сзади есть парктроники. Подскажите плз.

если память не изменяет,то молдинги которые на бамперах с рестайла на дорестайл не станут

#58 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:03

ANSERR

он просто хотел тебя на хорошие койловеры раскрутить имхо

Я ему совет дал, т.к. сам занимался вопросом. И теперь сожалению, что покупал пружины Эйбах Спортлайн и отдельно амортизаторы Sachs Advantage, т.к. за те же почти деньги ( на сотни 2 дороже) можно было бы взять комлпект хороших койловеров. Не китайское дерьмо ТА-техникс и МТС-техникс, а нормальные немецкие. Дело даже не в койловерах, а в том, что Sachs Advantage - никакие не спортивные амортизаторы.

zPetrucho

я за пол года не пожалел! Ниже точно не хочу- это не гонка, чтобы ложить ее на землю

У меня Eibach Sportline. 45-50 мм спереди и 30 мм сзади. И как-то не скажешь, что "лежит на земле". У ПРо-Кит, напомню - 30мм спереди занижение и 20-25 сзади. Я, кстати, в Минске, желающие могут оценить в живую.

#59 g_man156

g_man156

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • BMW Е46 320dA, 320Ci
  • Лида/Варшава

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:08

он просто хотел тебя на хорошие койловеры раскрутить имхо :1981203:


Тут как-бы ТС совет спрашивал - ему ответили. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

#60 ANSERR

ANSERR

    полубог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 790 сообщений
  • e39M52B25TU g31B47D20
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:45

Тут как-бы ТС совет спрашивал - ему ответили. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

никто ничего не ищет, а я высказал свою субъективную точку зрения




Яндекс.Метрика