Перейти к содержимому



Фотография

Касяк на дороге....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#31 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 02:31

Это он имеет ввиду, что если гаевый без машины или машина без проблесковых маячков. Тогда он просто не имеет права тебя останавливать. А остановиться ты вроде все равно должен. Сложный вопрос. Думаю если что нарушение будет с обеих сторон.

#32 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 02:34

Это он имеет ввиду, что если гаевый без машины или машина без проблесковых маячков. Тогда он просто не имеет права тебя останавливать. А остановиться ты вроде все равно должен. Сложный вопрос. Думаю если что нарушение будет с обеих сторон.



тоже глупость ;)

#33 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 02:37

Ночью на стационарном посту всегда, на передвижном только с включенными маячками. :) вроде так

#34 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:07



пару раз было ноччу, исправно включали перед носом маячки и бегом к дороге, но иногда им видимо лениво бегать:) а по теме, отмазаться думаю совсем нереально, только путем переговоров или знакомых уменьшить штраф если..

Насколько я помню из правил: На дороге вне населённого пункта, в тёмное время суток (начинается с заходом солнца и заканчивается восходом) водитель имеет права не останавливаться.



это где такая чушь написана? <_<


Это на Украине такое, у нас нет.
Или вернее у нас вроде если рядом с работником ГАИ нет автомобиля ГАИ с вкл. проблесковыми маячками.

#35 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:08

когда остановили ночью вне населенного пункта за скорость и я им указал на то что проблесковые маячки и я имею лишний повод написать жалобу их начальству был отпущен восвояси без взымания подати

#36 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:25

вопрос в том стоит ли останавливаться вообще если тормозят без маячков?

#37 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:25

ну обожжите, давайте разберемся в понятиях и определениях 1. вне населенного пункта в темное время суток я и сам не остановлюсь если не будет авто с проблесковыми маячками - а они именно так и стоят, ну или включают эти самые маячки когда скорость зафиксировали 2. вменяемый мент и не будет стоять один (без авто) вне населенного пункта

#38 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:37

встречал когда тормозили без маячков. имеет смысл наверное притормозить - чтобы подумали что останавливаешься, и по газам, чтобы маяки не успели врубить. ну а там если погонятся - тогда уже или останавливаться или драпать. по ситуации.

#39 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 03:43

встречал когда тормозили без маячков. имеет смысл наверное притормозить - чтобы подумали что останавливаешься, и по газам, чтобы маяки не успели врубить. ну а там если погонятся - тогда уже или останавливаться или драпать. по ситуации.




меня както гнали до минска ;) по логойке, тогда еще там пост был, на посту уже встречали...

объяснился, что не собираюсь ночью перед всяким мудаком в форме останавливаться без авто, поняли, разъехались миром ;)

#40 Kuper

Kuper

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:39

У кореша была ситуация: в темное время суток вне населенного пункта выскочил черт и попытался остановить. Машина у гайцов была, но проблесковые не были включены. Кореш до этого ехал спокойно, не превышал и также спокойно проехал мимо гаишника. Минуты через две у видел за собой проблесковые (погоня), остановился. Гаишники ему со старта ты чё мол не подчиняешься. Достал из бардачка книжку по ПДД . Не открывая её и не показывая ни какой пункт!!!!!! сказал что имеет на это полное право. Есть там что в этой книге или нет х.е.з., но гайцы укатили без вопросов. Вроде в новых правилах есть пункт что в темное время гаишники должны тормозить не жезлом а спец палкой у которой круг на конце со светоотражающей наклейкой в центре, ну типа как у железнодорожников. Знает кто шо?

#41 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:24

Меня как то тормознули за скорость по гродненской ночью. Без маяков стояли, на мой вопрос, сказали что план перехват у них. Поинтересовался, мол решили капусты подзаработать? Сказали, что не моё дело (грубияны) и не заработали капусты :))

#42 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 02:15

Вьезжал в город со стороны Раубичей.... перед городом есть мост кто помнит(слева от него баравая) ороч там обганяю ГАЁвую машину вполне на нормальной скорости (69км\ч) еду далее перестраиваюсь в 3-ий ряд,проезжаю светофор и вспоминаю что выезд на кольцевую резко справа что собственно и делаю....(никого не подрезаю т.к. весь потом опередил нормально) проезжаю 100 метров и вижу чудо с мигалками, останавливаюсь а там тот самый мент которого обогнал на мосту..... пинает меня своими почётными званиями и гирт давай права и т.д. даю..... а он бац и протокол составлять "создание аварийной ситуации" мол он ехал в первой ряду а я ему подлец подреал и т.д. он бедняга чуть ли на остановку не влетел (кто незнает остановка находяится там где светофор тобишь через 300 метров уже сьезд на кольцевую) и вось пишет кучу бумаг и смело сразу выписывает лишение на 1.5 года..... говорит мол много вас развелось на хороших машинах, я ему намекаю что у него тож астра не фигня на коже роже тож сасал не мало и т.д. и как ветром сдуло.... поезжаю к другому ГАЙцу обьясняю как да что на что тот мне отвечает... приезжай 13-ого к нашему шэфу рассказывай ему всё тож самое и он выпишет штраф 10 базовых(упасть и плакать) откуда у студента 310 000.....

народ кто что знает пидскажите.....

Если ты работаешь где то возьми ходотайство за подписью Руководителя (той организации в которой работаешь),если нет то походи по знакомым и нужна копия (завереная отделом кадроф)трудовой книжки(вопрос вполне решаемый),и вперёд к начальнику ГАИ Бульбенко,он мужык нормальный,может он и отдаст права,зависит от настроения!ну а сумму штрафа он не определяет!Удачи!

#43 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:49

о боже... написал же дело решилось...

#44 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 12:20

Вот уж не думал что Бульбенков офигенный парэнь %)

#45 MSV

MSV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:44

Вот уж не думал что Бульбенков офигенный парэнь %)

друх всех автолюбителей :))




Яндекс.Метрика