Перейти к содержимому



Фотография

Касяк на дороге....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#46 Nickolay

Nickolay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:38

Когда сразу максимальный штраф стараются впарить - имеет смысл не подписывать протокол. Все равно больше не заплатишь.

#47 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 02:45

Вот уж не думал что Бульбенков офигенный парэнь %)

незнаю!мне после ДТП где я был виновником отдал!и никаму я не звонил и бабки не платил!

#48 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 01:32

Расскажу и я тада свою историю грустную, про беспредел: Дело было во время прозднования дня рождения... приехал... поставил машину на парковку... пошёл отмечать... отметили... собрался домой... естественно под шафе не поеду и заранее взял с собой товарища... ваще не пьёт, чтобы отвёз. Ну тут расходиться, туда сюда... полез я в бардачёк за фотиком... тут 2 крепких, безмозглых омоновца: "НУ чё мол парень доездился!"... я да вы чё... не заведена ведь! Они: "Сиди не рыпайся.. руки на руль... " Зазвонил телефон, хотел поднять.... получил дубиналом! :( Понял, что отморы... шутить не будут... приехало естественно ГАИ... инспектор урод полный... (надо отметить, что дело было в Гродненской области) И он на меня: "Да вы минские совсем уже ох..ли... гоняете как хотите... думаете всё можно... я мол вам покажу!" Я ему грю, типа инспектор... ды ты чё... вон паренёк трезвый стоит... машина заглушена была.. счас позвоню подойдёт. Беру мобилу в руки, он её у меня вырывает, и пристёгивает достав табельное к машине :(. Понимаю, что всё--нихрена не попишешь... Прошу, возьми парня с собой на освидетельствование (если суд, лишнее доказательство, что смысла не было ехать), ему пох. Вобщем стандартные мероприятия, машину на стоянку, меня на все 4 стороны. Ну естественно дело в суд. Пришла повестка, ну и я погнал в суд, дабы почитать что и как, да заодно адвокатом обзавестись, чтобы грамотно пожаловаться куда надо и свои права защитить. Когда открыл протоколы опроса омоновцев ОХ..ЕЛ очень не кисло... там написано, что я ехал, а они мол шли порядок охраняли... потом увидели машину, взмахом (мать их) руки меня остановили и начали проверять документы и почувствовали запах алкоголя... ну и типа задержали и ГАИ вызвали. Вобщем суд был... звали всех свидетелей... адвокат одного омоновца раскусил... пропиз..лся, что мол идём.. паренёк в машине сидит. Народ! Судье было абсолютно пох... У меня был полный шок... я стоял и оху..вал... Я мля знал в какой стране живу, но теперь ввиду имею :crying: . Вобщем написали мне 3 года и аккуратненько средний штраф за такое дело... ни минимум ни максимум (775 брб). Вот счас сижу и думаю... они чё... могут что угодно написать... их словам верят... а простые люди за быдло? И вопрос по этой теме... реально ли счас права просто выкупить? Есть мот у кого подвязки, а то совсем туго, ездить надо по стране много... пару раз без прав пробовал, 3 раза ничё... а на 4-ый еле-еле 50-ю убитыми отделался (накладно как-то) :unsure: З.Ы. Писал, жаловался, ходил по инстанциям, всё пох :kos:

#49 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 06:13

Вот счас сижу и думаю... они чё... могут что угодно написать... их словам верят... а простые люди за быдло?

Я понимаю, что слабое утешение, но тем не менее...
Все прекрасно понимали что происходит, в т.ч. "судья" и компания. Просто в РБ нет судебной системы. Вот такой парадокс - исправительная система есть, а судебной нет, с тех пор, как лука разрешил себе судей назначать и ему это сошло с рук. Так что в этом цирке под названием "народный суд" все сыграли свою роль и разошлись, а твои 775 тбр. пошли на благое дело - на зарплаты сирым и убогим "бюджетникам" - комбайнёрам, там, учителям... милиционерам... "судьям"...

#50 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:46

[quote name='Bucher' date='Oct 26 2007, 01:32 ' post='260860']
Расскажу и я тада свою историю грустную, про беспредел:
Дело было во время прозднования дня рождения... приехал... поставил машину на парковку... пошёл отмечать... отметили... собрался домой... естественно под шафе не поеду и заранее взял с собой товарища... ваще не пьёт, чтобы отвёз. Ну тут расходиться, туда сюда... полез я в бардачёк за фотиком... тут 2 крепких, безмозглых омоновца: "НУ чё мол парень доездился!"... я да вы чё... не заведена ведь! Они: "Сиди не рыпайся.. руки на руль... " Зазвонил телефон, хотел поднять.... получил дубиналом! :( Понял, что отморы... шутить не будут... приехало естественно ГАИ... инспектор урод полный... (надо отметить, что дело было в Гродненской области) И он на меня: "Да вы минские совсем уже ох..ли... гоняете как хотите... думаете всё можно... я мол вам покажу!" Я ему грю, типа инспектор... ды ты чё... вон паренёк трезвый стоит... машина заглушена была.. счас позвоню подойдёт. Беру мобилу в руки, он её у меня вырывает, и пристёгивает достав табельное к машине :(. Понимаю, что всё--нихрена не попишешь... Прошу, возьми парня с собой на освидетельствование (если суд, лишнее доказательство, что смысла не было ехать), ему пох. Вобщем стандартные мероприятия, машину на стоянку, меня на все 4 стороны. Ну естественно дело в суд. Пришла повестка, ну и я погнал в суд, дабы почитать что и как, да заодно адвокатом обзавестись, чтобы грамотно пожаловаться куда надо и свои права защитить. Когда открыл протоколы опроса омоновцев ОХ..ЕЛ очень не кисло... там написано, что я ехал, а они мол шли порядок охраняли... потом увидели машину, взмахом (мать их) руки меня остановили и начали проверять документы и почувствовали запах алкоголя... ну и типа задержали и ГАИ вызвали. Вобщем суд был... звали всех свидетелей... адвокат одного омоновца раскусил... пропиз..лся, что мол идём.. паренёк в машине сидит. Народ! Судье было абсолютно пох... У меня был полный шок... я стоял и оху..вал... Я мля знал в какой стране живу, но теперь ввиду имею :crying: . Вобщем написали мне 3 года и аккуратненько средний штраф за такое дело... ни минимум ни максимум (775 брб).
Вот счас сижу и думаю... они чё... могут что угодно написать... их словам верят... а простые люди за быдло?

И вопрос по этой теме... реально ли счас права просто выкупить? Есть мот у кого подвязки, а то совсем туго, ездить надо по стране много... пару раз без прав пробовал, 3 раза ничё... а на 4-ый еле-еле 50-ю убитыми отделался (накладно как-то) :unsure:
З.Ы. Писал, жаловался, ходил по инстанциям, всё пох :kos:

А тебя самого освидетельствовали или нет, и в какие сроки ты ображался в инстанции, да и вобще куда жаловался. Адвокат был платным или общественник?

#51 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:03

1.Конечно же освидетельствовали (обидно лять... 0,59 показало) 2.В инстанции я начал обращаться буквально на след день 3.Жаловался везде... и в управление омона гродненского (ваще ничё не ответили), и в гаи области, за неправомерные действия сотрудника и т.д. Ребята!!! Всем пох. было... у меня ж не знакомых никого по сути дела не нашлось! Хотя пытались помочь все кто хоть что-то мог сделать... To krit +1 я тогда тоже без улыбки на лице шутил :rolleyes: во типа стране за газ платить нечем, мол и я свою скромную лепту внёс :crying: Кстати.... символично написано слово "судья" в кавычках, так и есть блин!

#52 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:33

думаю без шансов

#53 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:40

2Bucher: не паникуй, прорвемся!! я сам в такой же ситуации..... но все равно езжу... и по Беларуси тоже... надо, значит, надо... выкупить ща - голяк!... через пол срока можно думать.... хотя ща, вроде, и нет такой практики - возврат по ходатайству через 1/2 срока, но шансы есть...

#54 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:44

1.Конечно же освидетельствовали (обидно лять... 0,59 показало)
2.В инстанции я начал обращаться буквально на след день
3.Жаловался везде... и в управление омона гродненского (ваще ничё не ответили), и в гаи области, за неправомерные действия сотрудника и т.д. Ребята!!! Всем пох. было... у меня ж не знакомых никого по сути дела не нашлось! Хотя пытались помочь все кто хоть что-то мог сделать...

To krit +1 я тогда тоже без улыбки на лице шутил :rolleyes: во типа стране за газ платить нечем, мол и я свою скромную лепту внёс :crying:

Надо было начинать с суда....если не ошибаюсь в течении 10 суток ты можешь оспорить решение суда. Этим ты продлеваешь время. Основываешься на гражданских свидетелей, т.е. друга который должен был ехать, друзей которые знали об этом и отсуствия свидетелей со стороны сотрудников милиции, ........платный адвокат или если среди знакомых имеется шарящии в законах общ. защитник и жалоба в местный УВД на имя руководителя и ССБ при УВД. Жалуешься не на суд, а на неправомерное действие сотрудников двух ведомств, т.е. незаконное задержание, угрозы, оскарбления и давить на то что решение ими было принято в ходе абоюдного спора, где ты оспаривал свою правоту.......
А вобще надо действовать сразу, на месте........указываешь в протоколе что ты не двигался на авто, привлекаешь гражданских свидетелей (любыми способами свист, крик, потеря сознания, приступ эпилепсии и т.д.), которые если не видели, то могут подтвердить о том что двигатель машины холодный, машина стоит не на проезжей части ,а на парковке.........Если же тебя освидетельствовали и составили протокол делаешь запись в книгу жалоб и предложений в местном УВД, звонок на телефон доверия и требуешь прибытия на место с целью доказать свою невиновность.....
Но я так понял, что решение по протоколу принято и оспорить его очень трудно.......ни один руководитель не даст обратного хода документу, так как может потерять свое рабочее место

#55 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:49

Надо было начинать с суда....если не ошибаюсь в течении 10 суток ты можешь оспорить решение суда. Этим ты продлеваешь время. Основываешься на гражданских свидетелей, т.е. друга который должен был ехать, друзей которые знали об этом и отсуствия свидетелей со стороны сотрудников милиции, ........платный адвокат или если среди знакомых имеется шарящии в законах общ. защитник и жалоба в местный УВД на имя руководителя и ССБ при УВД. Жалуешься не на суд, а на неправомерное действие сотрудников двух ведомств, т.е. незаконное задержание, угрозы, оскарбления и давить на то что решение ими было принято в ходе абоюдного спора, где ты оспаривал свою правоту.......
А вобще надо действовать сразу, на месте........указываешь в протоколе что ты не двигался на авто, привлекаешь гражданских свидетелей (любыми способами свист, крик, потеря сознания, приступ эпилепсии и т.д.), которые если не видели, то могут подтвердить о том что двигатель машины холодный, машина стоит не на проезжей части ,а на парковке.........Если же тебя освидетельствовали и составили протокол делаешь запись в книгу жалоб и предложений в местном УВД, звонок на телефон доверия и требуешь прибытия на место с целью доказать свою невиновность.....
Но я так понял, что решение по протоколу принято и оспорить его очень трудно.......ни один руководитель не даст обратного хода документу, так как может потерять свое рабочее место

у точку!....

#56 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 01:21

Надо было начинать с суда....если не ошибаюсь в течении 10 суток ты можешь оспорить решение суда. Этим ты продлеваешь время. Основываешься на гражданских свидетелей, т.е. друга который должен был ехать, друзей которые знали об этом и отсуствия свидетелей со стороны сотрудников милиции, ........платный адвокат или если среди знакомых имеется шарящии в законах общ. защитник и жалоба в местный УВД на имя руководителя и ССБ при УВД. Жалуешься не на суд, а на неправомерное действие сотрудников двух ведомств, т.е. незаконное задержание, угрозы, оскарбления и давить на то что решение ими было принято в ходе абоюдного спора, где ты оспаривал свою правоту.......
А вобще надо действовать сразу, на месте........указываешь в протоколе что ты не двигался на авто, привлекаешь гражданских свидетелей (любыми способами свист, крик, потеря сознания, приступ эпилепсии и т.д.), которые если не видели, то могут подтвердить о том что двигатель машины холодный, машина стоит не на проезжей части ,а на парковке.........Если же тебя освидетельствовали и составили протокол делаешь запись в книгу жалоб и предложений в местном УВД, звонок на телефон доверия и требуешь прибытия на место с целью доказать свою невиновность.....
Но я так понял, что решение по протоколу принято и оспорить его очень трудно.......ни один руководитель не даст обратного хода документу, так как может потерять свое рабочее место

Всё именно так и было: жаловался, ходил писал, в протоколе естественно несогласие и кратко как было, а свидетели кто? Мои друзья, в протоколе написано, типа заинтересованные лица и ппц...
Вобщем результат получился такой:
1. Я без прав
2. Гаёвы получил выговор (и всё :( )
3. Омон_Овцам ваще ничё
Нифига у нас браццы не докажешь... я бы обжаловал приговор, но блин день суда с адвокатом 300 тыр... в ходе рабирательств 900 было ему уплочено... подключались все кто мог... магыричи тоже денег стоят... мне не выгодно было спорить... да и толку, если в раённом суде пох... то в вышестоящем подавно... у них походу внегласный приказ: "Лишать всех и надолго!"
Моей девушки отец ещё шутил, типа расписывайтесь, бери её фамилию и дуй в ДОСААФ :1123207701:

#57 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 02:57

Всё именно так и было: жаловался, ходил писал, в протоколе естественно несогласие и кратко как было, а свидетели кто? Мои друзья, в протоколе написано, типа заинтересованные лица и ппц...
Вобщем результат получился такой:
1. Я без прав
2. Гаёвы получил выговор (и всё :( )
3. Омон_Овцам ваще ничё
Нифига у нас браццы не докажешь... я бы обжаловал приговор, но блин день суда с адвокатом 300 тыр... в ходе рабирательств 900 было ему уплочено... подключались все кто мог... магыричи тоже денег стоят... мне не выгодно было спорить... да и толку, если в раённом суде пох... то в вышестоящем подавно... у них походу внегласный приказ: "Лишать всех и надолго!"
Моей девушки отец ещё шутил, типа расписывайтесь, бери её фамилию и дуй в ДОСААФ :1123207701:

Если гаевый получил выговор, то за что? Правомерность составления протакола? От этого можно и плясать в обратном направлении.
Не знаю прокатит или нет, но идея тестя мне нравится.....хотя личный номер на всю жизнь, да хоть Пупкиным назовись, но номер останется. В паспортном договориться не реально, ну типа на циферку ошиблась, бо за это тете лет пять отслюнявят.......
Я понимаю что такое пешком, особенно при машине.......ползай потиху на машинке и собирай справочки.....через 1,5 годика попробуй забрать права, но без подвязок шанцев няма, ну или очччень мало........

#58 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 04:32

не с суда надо было начинать. а с прокуратуры ксати..еще не поздно...одна дорога тебе туда.. пусть проверяют и разбираются.. в порядке надзора напишут в суд....решение могут отменить.

#59 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 04:33

Всё именно так и было: жаловался, ходил писал, в протоколе естественно несогласие и кратко как было, а свидетели кто? Мои друзья, в протоколе написано, типа заинтересованные лица и ппц...
Вобщем результат получился такой:
1. Я без прав
2. Гаёвы получил выговор (и всё :( )
3. Омон_Овцам ваще ничё
Нифига у нас браццы не докажешь... я бы обжаловал приговор, но блин день суда с адвокатом 300 тыр... в ходе рабирательств 900 было ему уплочено... подключались все кто мог... магыричи тоже денег стоят... мне не выгодно было спорить... да и толку, если в раённом суде пох... то в вышестоящем подавно... у них походу внегласный приказ: "Лишать всех и надолго!"
Моей девушки отец ещё шутил, типа расписывайтесь, бери её фамилию и дуй в ДОСААФ :1123207701:


В прокуратуру с жалобой на оба ведомства. Если не вернут, то хоть пистона получат нехилого.

#60 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 05:21

Есть ещё вариантик, который у знакомого прокатил. Приём у Министра МВД Наумова. Еле пробился чудак, но своего добился.




Яндекс.Метрика