Перейти к содержимому



Фотография

Касяк на дороге....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#1 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:00

Вьезжал в город со стороны Раубичей.... перед городом есть мост кто помнит(слева от него баравая) ороч там обганяю ГАЁвую машину вполне на нормальной скорости (69км\ч) еду далее перестраиваюсь в 3-ий ряд,проезжаю светофор и вспоминаю что выезд на кольцевую резко справа что собственно и делаю....(никого не подрезаю т.к. весь потом опередил нормально) проезжаю 100 метров и вижу чудо с мигалками, останавливаюсь а там тот самый мент которого обогнал на мосту..... пинает меня своими почётными званиями и гирт давай права и т.д. даю..... а он бац и протокол составлять "создание аварийной ситуации" мол он ехал в первой ряду а я ему подлец подреал и т.д. он бедняга чуть ли на остановку не влетел (кто незнает остановка находяится там где светофор тобишь через 300 метров уже сьезд на кольцевую) и вось пишет кучу бумаг и смело сразу выписывает лишение на 1.5 года..... говорит мол много вас развелось на хороших машинах, я ему намекаю что у него тож астра не фигня на коже роже тож сасал не мало и т.д. и как ветром сдуло.... поезжаю к другому ГАЙцу обьясняю как да что на что тот мне отвечает... приезжай 13-ого к нашему шэфу рассказывай ему всё тож самое и он выпишет штраф 10 базовых(упасть и плакать) откуда у студента 310 000..... народ кто что знает пидскажите.....

#2 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:27

прямо в протоколе надо было писать: аварийной ситуации не создавал, правила дорожного движения не нарушал, двигался не нарушая скоростного режима, с аргументами и действиями сотрудника ГАИ не согласен итд итп. - число и подпись!!! а дальше ждать.

#3 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:39

...откуда у студента 310 000.....

Что же ты ему бартером не предложил? :rofl:

#4 W_735

W_735

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:49

Есть какой-та телефон даверия или чето типа тво, можна на минтов жалавацца и на гаевых включительна (им за эти жалабы п__ей вписывают).

#5 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:55

Ктасти, народ, просвятите меня темного, какие сейчас официальные санкции за превышение скорости в городе (83 км/ч против положенных 60-ти)? при чистом талоне.. и это.. какие неофициальные.. :)

#6 Vitaut

Vitaut

    Наслаждаюсь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:57

Ктасти, народ, просвятите меня темного, какие сейчас официальные санкции за превышение скорости в городе (83 км/ч против положенных 60-ти)? при чистом талоне..
и это.. какие неофициальные..


http://abw.by/abw/509/ak-shtraf.htm

#7 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:11

Вьезжал в город со стороны Раубичей.... перед городом есть мост кто помнит(слева от него баравая) ороч там обганяю ГАЁвую машину вполне на нормальной скорости (69км\ч) еду далее перестраиваюсь в 3-ий ряд,проезжаю светофор и вспоминаю что выезд на кольцевую резко справа что собственно и делаю....(никого не подрезаю т.к. весь потом опередил нормально) проезжаю 100 метров и вижу чудо с мигалками, останавливаюсь а там тот самый мент которого обогнал на мосту..... пинает меня своими почётными званиями и гирт давай права и т.д. даю..... а он бац и протокол составлять "создание аварийной ситуации" мол он ехал в первой ряду а я ему подлец подреал и т.д. он бедняга чуть ли на остановку не влетел (кто незнает остановка находяится там где светофор тобишь через 300 метров уже сьезд на кольцевую) и вось пишет кучу бумаг и смело сразу выписывает лишение на 1.5 года..... говорит мол много вас развелось на хороших машинах, я ему намекаю что у него тож астра не фигня на коже роже тож сасал не мало и т.д. и как ветром сдуло.... поезжаю к другому ГАЙцу обьясняю как да что на что тот мне отвечает... приезжай 13-ого к нашему шэфу рассказывай ему всё тож самое и он выпишет штраф 10 базовых(упасть и плакать) откуда у студента 310 000.....

народ кто что знает пидскажите.....

без свидетелей е6алово. в любом случае, начальник не скажет - да, подчиненный дурак, все отменяю. обжалуй решение в городском, потом в республикансом, затем судиться.

#8 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 01:36

одним слово попадалово, в такой ситуации уже сложно будет что-то сделать, ищи знакомых, или другие лазейки..... когда у меня со страховкой было, так там писец просто что случилось................... т.к. в таких делах не опытный, первый раз тогда права забрали, штраф тоже грили 150000, ну от таких денег я начал шевелится, так дошевелился, что гразило уже ментовка, за фальсификацию документов и коррупцию..............

#9 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 04:24


Вьезжал в город со стороны Раубичей.... перед городом есть мост кто помнит(слева от него баравая) ороч там обганяю ГАЁвую машину вполне на нормальной скорости (69км\ч) еду далее перестраиваюсь в 3-ий ряд,проезжаю светофор и вспоминаю что выезд на кольцевую резко справа что собственно и делаю....(никого не подрезаю т.к. весь потом опередил нормально) проезжаю 100 метров и вижу чудо с мигалками, останавливаюсь а там тот самый мент которого обогнал на мосту..... пинает меня своими почётными званиями и гирт давай права и т.д. даю..... а он бац и протокол составлять "создание аварийной ситуации" мол он ехал в первой ряду а я ему подлец подреал и т.д. он бедняга чуть ли на остановку не влетел (кто незнает остановка находяится там где светофор тобишь через 300 метров уже сьезд на кольцевую) и вось пишет кучу бумаг и смело сразу выписывает лишение на 1.5 года..... говорит мол много вас развелось на хороших машинах, я ему намекаю что у него тож астра не фигня на коже роже тож сасал не мало и т.д. и как ветром сдуло.... поезжаю к другому ГАЙцу обьясняю как да что на что тот мне отвечает... приезжай 13-ого к нашему шэфу рассказывай ему всё тож самое и он выпишет штраф 10 базовых(упасть и плакать) откуда у студента 310 000.....

народ кто что знает пидскажите.....

без свидетелей е6алово. в любом случае, начальник не скажет - да, подчиненный дурак, все отменяю. обжалуй решение в городском, потом в республикансом, затем судиться.

сам то подумал что сказал: "обжалуй решение в городском, потом в республиканском, затем судиться" - обжалование в суде - это уже судебный процесс, мот ты имел ввиду обжалование в городском ГАИ, а потом в республиканском, но тогда уж лучше прямо писать письмо на имя министра внутренних дел с изложение факта по существу дела и ждать - ответить полюбому должны, это одна из основных их прямых обязанностей., кстати часто проканывает именно то, что вышестоящий орган МВД отменяет решение нижестоящего, но если и это не пройдет - тогда в суд...но тут уж надо денег (гос пошлина, консультации с адвокатом - хотя в административном судопроизводстве в адвокате необходимости нет) и время, которого у многих просто НЕТ, вот и думай Андрей (chupa) - что тебе проще :ranting2:

Что б ветку новую не лепить, присоединюсь на окогогаишную тему. Сорри если немного не в тему. Вчера ехал по Притыцкого и наблюдал интересненкую машинку:
Самый обычный Ford Transit, темно синий, с окошками без тонировки и каких то разрисовок типа ГАИ или другой службы. Привлек внимание тем, что в него залазили ребятки в яркосалатовой одежке, присмотрелся - точно гайцы, присмотрелся повнимательнее - сзади установленно видеооборудование и с радаром. В принципе не в диковинку уже подобное видеть, непривычно что на обычной штатской машине + без опознавательных знаков ГАИ...
Радар и камера были направленны назад по ходу движения.


запросто могут - внимательней читай ПДД (кодекс об адм. правонарушениях), могу поделиться или вывесить файл на форум, если кому надо! :good:

#10 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 04:32

короч собираю манатки и по всем знакомым счас..... стипендия на полку (3 месяца) и в путь дорогу... Но кажись как жаловаться в МВД это гиблое или у кого то есть соображения ? Также интересно если есть свидетили.... может проще это всё красивое преплднасить начальнику(того района) ?

#11 Tannoy

Tannoy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 04:52

Что б ветку новую не лепить, присоединюсь на окогогаишную тему. Сорри если немного не в тему. Вчера ехал по Притыцкого и наблюдал интересненкую машинку:
Самый обычный Ford Transit, темно синий, с окошками без тонировки и каких то разрисовок типа ГАИ или другой службы. Привлек внимание тем, что в него залазили ребятки в яркосалатовой одежке, присмотрелся - точно гайцы, присмотрелся повнимательнее - сзади установленно видеооборудование и с радаром. В принципе не в диковинку уже подобное видеть, непривычно что на обычной штатской машине + без опознавательных знаков ГАИ...
Радар и камера были направленны назад по ходу движения.



Да не одна уже такая машинка по городу катается, есть такой еще пассатик 5-ый и др. Предлагаю всем, столкнувшимся с такими партизанами, запоминать номера таких машин и делиться ими с товарищами по клубу!!!!!

#12 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 05:13

лично я обычно когда еду на тока на Гаёвые машину смотрю... так что толку будет ноль если станем номера выкладывать... а бы лучше фотки сделал и показал начальнику ГАИ... если ноль реакции пошёл бы выше... наглеют они... есть же у нас закон что прятаться нельзя.... и мжду прочим встречался с такой проблемой что ночью затормозили за превышение.... но проблесковые маячки вкючены у машины небыли... посему разошлись обменявшись гадастям в сторону друг друга... есть такое дело что в тёмное время суток гаёвый должен быть в форме с фаллоимитатором-тормоза, на машине маячки и если на кольцевой то под знаком или радиусом действия знака....

#13 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 07:58

пару раз было ноччу, исправно включали перед носом маячки и бегом к дороге, но иногда им видимо лениво бегать:) а по теме, отмазаться думаю совсем нереально, только путем переговоров или знакомых уменьшить штраф если..

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 08:25



Вьезжал в город со стороны Раубичей.... перед городом есть мост кто помнит(слева от него баравая) ороч там обганяю ГАЁвую машину вполне на нормальной скорости (69км\ч) еду далее перестраиваюсь в 3-ий ряд,проезжаю светофор и вспоминаю что выезд на кольцевую резко справа что собственно и делаю....(никого не подрезаю т.к. весь потом опередил нормально) проезжаю 100 метров и вижу чудо с мигалками, останавливаюсь а там тот самый мент которого обогнал на мосту..... пинает меня своими почётными званиями и гирт давай права и т.д. даю..... а он бац и протокол составлять "создание аварийной ситуации" мол он ехал в первой ряду а я ему подлец подреал и т.д. он бедняга чуть ли на остановку не влетел (кто незнает остановка находяится там где светофор тобишь через 300 метров уже сьезд на кольцевую) и вось пишет кучу бумаг и смело сразу выписывает лишение на 1.5 года..... говорит мол много вас развелось на хороших машинах, я ему намекаю что у него тож астра не фигня на коже роже тож сасал не мало и т.д. и как ветром сдуло.... поезжаю к другому ГАЙцу обьясняю как да что на что тот мне отвечает... приезжай 13-ого к нашему шэфу рассказывай ему всё тож самое и он выпишет штраф 10 базовых(упасть и плакать) откуда у студента 310 000.....

народ кто что знает пидскажите.....

без свидетелей е6алово. в любом случае, начальник не скажет - да, подчиненный дурак, все отменяю. обжалуй решение в городском, потом в республикансом, затем судиться.

сам то подумал что сказал: "обжалуй решение в городском, потом в республиканском, затем судиться" - обжалование в суде - это уже судебный процесс, мот ты имел ввиду обжалование в городском ГАИ, а потом в республиканском, но тогда уж лучше прямо писать письмо на имя министра внутренних дел с изложение факта по существу дела и ждать - ответить полюбому должны, это одна из основных их прямых обязанностей., кстати часто проканывает именно то, что вышестоящий орган МВД отменяет решение нижестоящего, но если и это не пройдет - тогда в суд...но тут уж надо денег (гос пошлина, консультации с адвокатом - хотя в административном судопроизводстве в адвокате необходимости нет) и время, которого у многих просто НЕТ, вот и думай Андрей (chupa) - что тебе проще :ranting2:

повторяю порядок обжалования постановления районного гаи.
в 10-и дневный срок пишется заявление в городское гаи, если не доволен результатом - в республиканское. лишь после этого можно подавать в суд. этот порядок в каждом гаи на стенке висит. прыгать через голову к министру - лишь получить отписку с порядком обжалования.

на сколько я помню, госпошлину платить при обжаловании в суде административных дел - не надо.
так что - я сам подумал что сказал. а ты?

#15 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 08:58

если на кольцевой то под знаком или радиусом действия знака....



Это под этими знаками типа "ГАИ -траляля- метров"? Только ночью или даже днём? Просто днём стоят где попало и ночью вроде видел в неожиданных местах...




Яндекс.Метрика