Перейти к содержимому



Фотография

Забрали права в России! Что делать???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 132

#46 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:46

база неоплаченных штрафов есть.

#47 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:55

Какая нах конвенция в Раше?.... У товарища права еще СССР были… Предъява, типа: у нас в России все такие права уже заменили… Заколебывались каждому объяснять, что мы граждане другого государства… И права соответсвуют конвенции... Тогда начинался другой цирк, как в классических анекдотах... Вообще с Русаками предпочитаю договариваться на месте… Как и со своими…

#48 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 05 Июнь 2012 - 03:16

ТАК ВОТ. Приятеля оформлял гаец в питере, составил протокол. Они разговорились и он сказал, что оплачивать штраф нах не нужно. Какие мысли?

ну а если на посту остановят?
как раньше было на смоленском? Им туда протокол придет, а ты будь добр в течении месяца оплатить и привезти бумажку.Тогда они закрывали протокол. Либо возить ее год с собой.Бо без нее чуть на сутки не заперли.
Да и так, в Москве словили, протокол. По номеру протокола через банкомат оплатил, никаких квитанций никуда не возил. Просто ради интереса проезжая мимо того поста, уточнил видна ли оплата штрафа. сказали все в порядке.
Здаецца мне, что все что касаецца сдирания бабок, это у них все четко.

И ВТОРОЕ: Стрелка. Сколько раз пройопывал и пролетал их, но никак никто об этом не напомнил, ни на посту, ни гайские КПК. Может кто в курсе про политику в этом плане к белорусам? Про литву писали, что иностранный авто - бумага в корзину. А в раше?

Как я понимаю, это идет не на пост, а на какой-то отдельный сервер, или куда там, а оттуда в автоматическом режиме летят "письма счастья". Белорусские номера во-первых не читаются, во-вторых, куда слать?
Как-то так.

#49 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 03:32

база неоплаченных штрафов есть.

только в своей области... :6489078:

#50 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 04:10

только что разговаривал с другом из Рязани, нет нарушения в действиях инспектора... он имеет право изъять права и направить в суд, если предусмотрено лишение... независимо русский ты или другой :6489078: ПС разговор был с капитаном ГИБДД (стаж более 15 лет)... :kos:

#51 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 04:17

только что разговаривал с другом из Рязани, нет нарушения в действиях инспектора...
он имеет право изъять права и направить в суд, если предусмотрено лишение...
независимо русский ты или другой :6489078:

ПС разговор был с капитаном ГИБДД (стаж более 15 лет)... :kos:


имеет, но обязан выслать его к моменту выезда за территорию рф.

#52 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:01

ну а если на посту остановят?

В том-то и дело, что я тоже вожу квитанции с собой от греха подальше, но пока никто не спросил.

#53 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:27

На счет всех регионов не знаю - но смоленские точно знают про москву и мос область и соответственно наоборот. Причем инфу могут посмотреть даже мобильные экипажи используя свои кпк или звонок другу на пост. Меня пару раз пробивали, находили все неоплаченное.... Ну и по факту... купите же радар, окупается за одну быструю поездку. ПС. Точно такая же тема сейчас на у46клаб ру... там у товарища забрали в РБ

#54 monte carlo

monte carlo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:56

В том-то и дело, что я тоже вожу квитанции с собой от греха подальше, но пока никто не спросил.

это правильно. Нас остановили где-то под Москвой от нечего делать и сразу же пробили что висит штраф. Я принёс оплату. Он грит:вопросов нет. Я спрашиваю: а если к примеру я забыл квитанцию об оплате дома? он: ну тогда куча проблем, т.к. в базе штраф есть , а вот оплату эти олени в базу не вносят.. И тогда ты им ничего не обьяснишь. Сразу везут тебя в суд.
Квиток об оплате надо возить год.
Вот скажите: почему нельзя вносить оплату в базу? правильно: потомучто этим оленям это не надо.,а проблемы возникают у нас. Очередной пример наплевательского отношения к людям.

#55 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:15

Не, это пример Российского бардака.. Как говорит мой товарищ: "Я бы их высоким забором обнес и пусть живут как хотят. Дикари бл..."

#56 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:05

а разве не должен вместе с ДПС также находится судебный пристав, чтобы наделять их правом для конфискации авто, либо привода вас в суд в случае накопившихся штрафов? Без пристава, насколько мне говорил мой родственник (белорус, работающий в МСК уже лет 7), не имеют права на серьёзные предъявы; ну это с его слов, попадался ж наверно не раз, и на штрафы вроде забивает в основном.

#57 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:27

На счет всех регионов не знаю - но смоленские точно знают про москву и мос область и соответственно наоборот. Причем инфу могут посмотреть даже мобильные экипажи используя свои кпк или звонок другу на пост. Меня пару раз пробивали, находили все неоплаченное....

Ну и по факту... купите же радар, окупается за одну быструю поездку.

ПС. Точно такая же тема сейчас на у46клаб ру... там у товарища забрали в РБ

Когда впереди нет пассажиров - радар пищащая безделушка.

#58 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:00

Когда впереди нет пассажиров - радар пищащая безделушка.

Что-то не уловил смысл зависимости работы детектора от наличия пасажиров.Или имелся в виду "спонсор" т.называемый???
От стационарных радаров, коими в 99% пользуются по дороге в москву гаевые,нормальные радар-детекторы спасают на ура.

#59 mix

mix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:15

если за тобой штраф на раше то ты сразу попадаешь в их базу. и если стоят умные камеры то сразу тормозят и предъяву выставляют. раз даже бегал оплачивать бо хотели задержать. на смоленском посту есть спец человек который помечает что штраф оплачен при предьяве квитанции но ночью его нет. и поэтому твой штраф так и остается висеть типа не оплачен

#60 monte carlo

monte carlo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:27

если за тобой штраф на раше то ты сразу попадаешь в их базу.
и если стоят умные камеры то сразу тормозят и предъяву выставляют.
раз даже бегал оплачивать бо хотели задержать.
на смоленском посту есть спец человек который помечает что штраф оплачен при предьяве квитанции но ночью его нет.
и поэтому твой штраф так и остается висеть типа не оплачен

а можно поподробней?




Яндекс.Метрика