Перейти к содержимому



Фотография

Забрали права в России! Что делать???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 132

#31 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:01

Тут вопрос касательно РФ вопрос к их законодательству, что они признают в первую очередь, верховенство своих законов или международных соглашений.


при международном движении - основа - венская конвенция. если там написано что светофор чёрный, а в россии говорят белый. то правильно он будет чёрный.

#32 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:12

Ну вопщем ни слова об этом я там не нашел, возможно есть специальная часть этой конвенции, я не нашел. Фишка ведь в другом, почему даже у нас перестали изымать права, если не лишили конечно - ведь забрав их автоматически запрещается передвижение по территории другого гос-ва. Российское временное не имеет юридической силы у нас, как и наше у них. Ну в общем все это догадки, коле кто че найдет - делитесь! :)

#33 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:17

Ехал я на Смоленск попался на камеру с превышением, (надо было ехать 60 а я "шол" 126) забрали документы сказали что вызовут в суд.
По правилам у них за такое нарушение штрав от 2000 до 2500, или лишение от 4 до 6 месяцев. Думал на месте договорится мент сказал 10т.р и не в какую (хотел развести меня), в итоге дали мне временный талон на 2 месяца. Что мне делать?, может написать заявление об утере? и вообще кто в курсе информация с РФ идет в Беларусь????

В камисарова сфоткали ? :1981203:

#34 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:46

В камисарова сфоткали ? :1981203:

до камисарова, с горки в Беляях!!! я на смоленск часто езжу и знаю что там камера стоит, но неожидал что ониже другую камеру в беляях воткнут!

#35 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:05

при международном движении - основа - венская конвенция. если там написано что светофор чёрный, а в россии говорят белый. то правильно он будет чёрный.

+1 Не имели права забирать.

#36 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:15

до камисарова, с горки в Беляях!!! я на смоленск часто езжу и знаю что там камера стоит, но неожидал что ониже другую камеру в беляях воткнут!

Суки , я в субботу ехал смотрю на камере в камисарова лампочки не горят, думаю че они ее отключили оказываецца новую поставили :crying:

#37 Sanders

Sanders

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:16

Статья 42 Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое, согласно их законодательству, предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

б) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

с) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в этом случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "а" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятии в отношении него решении.



Вот и Венская конвенция о дорожном движении

#38 monte carlo

monte carlo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:22

до камисарова, с горки в Беляях!!! я на смоленск часто езжу и знаю что там камера стоит, но неожидал что ониже другую камеру в беляях воткнут!

там у них кормушка. При чём разводят красиво, не подкопаешься.Кстати, фото скорости в населёнке должно быть на фоте знака.

#39 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:26

Суки , я в субботу ехал смотрю на камере в камисарова лампочки не горят, думаю че они ее отключили оказываецца новую поставили :crying:

меня в пятницу приняли)

#40 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:28

Вот и Венская конвенция о дорожном движении


этот пункт

а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;


означает. что гаец может лишить права упрвления по законодательству рф, НО, он должыен вернуть вам права когда вы будете выезжать за пределы территории РФ в любом случае. вобщем забирать права внаглую и не отдавать они действительно не могу.

#41 monte carlo

monte carlo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:32

если вам выпишут штраф то вы должны год возить с собой квитанцию об оплате. Они не получают информацию об оплате. т.е. вы оплатили штраф а им по барабану, и они могут автоматом завсти вас в суд если с собой нет квитании об уплате.

#42 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:36

если вам выпишут штраф то вы должны год возить с собой квитанцию об оплате. Они не получают информацию об оплате. т.е. вы оплатили штраф а им по барабану, и они могут автоматом завсти вас в суд если с собой нет квитании об уплате.

ну я надеюсь что мне всётаки выпишут штраф)

#43 monte carlo

monte carlo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:40

про этот пост на трассе:

Очередную уловку придумали сотрудники ПИДоРы ( бывшее ДППС России) на трассе Е30/М1 Брест-Москва.
На 432-м км трассы находится населённый пункт Комиссарово, продолжительность которого составляет всего 520метров. Естественно, отсутствие домов, напоминающих н/п, заставляет водителей"по правилам" снижать скорость до 60км/ч, но по окончании "зоны действия знака", через 100-150м и стоит камера, которая фотографирует автомобиль сзади. Авто, двигающееся с ускорением, не успевает набрать достаточной скорости для того чтобы ПИДоРы применили суровой наказание, и штрафы составляют ориентировочно 300 российских рублей. Сумма, эквивалентная 10долларам, практически не оспаривается. На посту выстраивается очередь на протоколы... Водители, не снижающие скорость, откупаются отдельно во втором кабинете мобильного пункта ДПС, находящегося неподалёку и где идёт повальное "законное" вымогательство денег.
Вам предоставляют фото сфотографированной машины сзади ВНЕ населённого пункта, но спорить за 300 рублей никто не хочет.
Водители, будьте бдительны! Не нарушайте ПДД. Не кормите наглых ПИДоРов!



#44 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:58

этот пункт


означает. что гаец может лишить права упрвления по законодательству рф, НО, он должыен вернуть вам права когда вы будете выезжать за пределы территории РФ в любом случае. вобщем забирать права внаглую и не отдавать они действительно не могу.

По факту это очень размытая трактовка. Могут забрать права и суд назначить на завтра к примеру. Вообще в наглую никто и не отбирают, вполне официально вручают повестку в суд.
Давить на психику этой статьей конечно же можно, но мне кажется у них найдется весомый аргумент против.

#45 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:38

Вот кстати по поводу штрафов. Эти олени на месте штрафы официальные не берут. Как-то всегда получалось договариваться на меньшее нарушение или часть, но через протокол, деньги почему-то не брали. Я эти штрафы оплачиваю в сберкассе, потому что очково оказаться остановленным ночью где-нибудь в епенях с букетом непогашенных штрафов. При мне всегда проверяют по КПК онлайн, говорят какие были нарушения. ТАК ВОТ. Приятеля оформлял гаец в питере, составил протокол. Они разговорились и он сказал, что оплачивать штраф нах не нужно. Лично ему палка идет за составленный протокол, а базы как таковой ПО ОПЛАТЕ ШТРАФОВ не существует. То есть в КПК он видит только то, что на тебя составили протокол, когда и за что. И ВСЁ. Какие мысли? И ВТОРОЕ: Стрелка. Сколько раз пройопывал и пролетал их, но никак никто об этом не напомнил, ни на посту, ни гайские КПК. Может кто в курсе про политику в этом плане к белорусам? Про литву писали, что иностранный авто - бумага в корзину. А в раше? Про права - слишком распространенная у них практика изымать права. Мне много раз грозили забрать права с приглашением еще разок на суд приехать. На форуме хорошо конечно кнопки тыркать, но я бы посмотрел, как кто будет вязьменскому гоёвому втирать по конвенцию (знает ли он, что это такое). Во первых начиная ругаться отрезаешь пути договориться, во вторых изымут и зевая предложат обжаловать в прокуратуру. Как-то так.




Яндекс.Метрика