Перейти к содержимому



Фотография

Забрали права в России! Что делать???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 132

#121 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:22

в общем за неуплаченный штраф могут в кутузку посадить

Вот звери то :)

#122 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:52

в общем за неуплаченный штраф могут в кутузку посадить

реально кто-то сидел?

#123 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:28

так а если статья тут и там предусматривает разные ответственности? Там - лишение, тут -штраф. Или пофиг?

В целом не всё одинаково. Но в суде все равны.

#124 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:12

В целом не всё одинаково. Но в суде все равны.

Егор, это понятно, что законы разнятся. Но реальная ситуация: знак "обгон запрещен". У них - лишение вод. удостоверения. У нас такого не предусмотрено. Там забрали, вроде суд был уже, надо на почте забрать постановление. Тут - утеря и выдача дубликата. Полиция там объяснила, что ничего не присылается и пластик забирать у них в части через 6 мес. Пока от наших тишина.

#125 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:35

Егор, это понятно, что законы разнятся. Но реальная ситуация: знак "обгон запрещен". У них - лишение вод. удостоверения. У нас такого не предусмотрено. Там забрали, вроде суд был уже, надо на почте забрать постановление. Тут - утеря и выдача дубликата. Полиция там объяснила, что ничего не присылается и пластик забирать у них в части через 6 мес. Пока от наших тишина.

ну значит у тебя фарт. по тиху не светись,что бы лишний раз не пробивали. может в комп не занесли у них.
страна большая. потом заберёшь свою старую карточку у них и усё.

#126 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:29

Задам свой любимый вопрос... ктонибудь пытался апелировать к венской конвенции 24 (или 42, точно не помню) пункту?

#127 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:08

мне наконец то пришло письмо, поеду 12 в п.Красный по результатом отпишусь!

#128 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:14

Господа, кто нибудь знаком с КОНВЕНЦИЕЙ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ИСПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? Можно ознакомиться: http://stop-gai.by/i...?showtopic=1685 и не надо писать лишней ерунды, вдруг люди поверят...

#129 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:11

А может кто перевести на человеческий язык что по ссылке написано?... Правильно ли я понял что РБ права в РФ могут отбирать только за: ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба. 2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия. 3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие. 4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства. 5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения. 6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В остальных случаех отъем прав - противозаконен??? или это скорее те нарушения, за которые не имеет смылс "терять" права...

#130 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:41

всё отлично приехал на суд, побеседовал с очень симпатичной судьёй,(признал свою вину и очень раскаялся :) ) заплатил штраф 2000р и поехал с правами домой!!!!!

#131 ardonofer

ardonofer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:57

По поводу общей базы 100% инфа ЕСТЬ, как у нас так у и у них. В выходные Русские были в гостях в Минске, остановили за ремень,капитан поднял данные на гостей нарыл нарушение скорости в РБ, попросил быть аккуратней а то говорит за повторное лишим в РБ. Попался адекватный спросил по поводу штрафов в РФ, уже по моим провам(РБ) он по просьбе(я неповерил)))) залез в комп и выдал все мои нарушения в Питере за прошедший год. Таможенный союз мля!!!!!

#132 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:25

А может кто перевести на человеческий язык что по ссылке написано?...

Правильно ли я понял что РБ права в РФ могут отбирать только за:
ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.

2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.

3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.

4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.

5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.


В остальных случаех отъем прав - противозаконен??? или это скорее те нарушения, за которые не имеет смылс "терять" права...


+1. Starik13?

#133 Sanders

Sanders

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 03:27

В Краснодарском крае чуть не лишился прав. Если бы гаишник не предложил решить проблему за 10 тыс россии, то права бы я там бросил. А так когда он написал на бумажке цифру 10 и сразу ее зачеркнул я чуть не упал от смеха, так как у меня зарплата меньше. Не много постыдив его за жадность, я предложил ему отдать мои права и отпустить просто так. Он сначала начал возмущаться за мою наглость и начал мне втирать , что он не может отпустить по закону, то я ему напомнил, о числе 10 на бумажке и лейтенант покраснев, отдал права. Если бы он начал составлять протокол, то я бы позвонил на телефон доверия, благо все телефоны по пути следования я специально собрал. Мы с женой потом долго смеялись над жадностью лейтенанта (обычная там взятка по отзывам 5 тыс), он наверное уже распределил куда деньги потратит, а тут облом - нищие беларусы.




Яндекс.Метрика