Перейти к содержимому



Фотография

Е46 Система отопления и кондиционирования

316i e46 дорестайл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#46 necron4a

necron4a

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 325 e46
  • Минск

Отправлено 08 Август 2010 - 03:29

Всем привет! Есть проблема – при включении климата (с фреоном или просто холодный обдув включен), спереди дует холодный воздух, а снизу и сверху – горячий. Насколько я понимаю, отовсюду должен дуть холодный. Подскажите, как с этим справиться. Если надо куда подъехать, то куда лучше (цена/качество работы). Спасибо.

#47 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:20

симптомы такие: печка греет вполне сообразно заданным градусам, конд. холодит. вроде все работает. но! недавно заметил - при выключенном зажигании и вынутом ключе самопроизвольно на несколько секунд вдруг запускается вентилятор, гонит воздух. через некоторое время это повторяется. отчего и как такое происходит, виноват ли этот самый "ежик"? и можно оттуда расслышать негромкий постоянный звук, такой характерный для электрического оборудования, напоминающий гудение трансформатора. это, действительно, может полностью разрядить аккумулятор? а еще при включенном кондиционере вентилятор работате шумно, подвывает, мне сравнивать не с чем, на предыдущей машине этих буржуйских наворотов не было, может это и нормально, но люди сказали, что не нормально, должен работать бесшумно. и тональность этого воя, кажется, связана с тем как жмешь на газ. давно ли конд. заправлялся, увы, не знаю.

#48 Zvuk

Zvuk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • f30
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 04:55

to necron4a: У меня такая же проблема. Мне во многих местах сказали что надо менять "клапан печки". На elcats нашел только вот это http://www.elcats.ru...UnitId=45F0000F деталь под № 2. to x325 : Было тоже самое. Все решилось заменой ежа.Б/У лучше не брать(я отдал 40$ хватило на месяц) По шуму от кондея: таже проблема. Знакомый мастер сказал, что надо менять ролик ремня кондиционера. Теперь о моих бедах. Заменил ежа) Поставил оригинального(сказали продавцы) ). (на коробке написано BMW 64116931680, 64116923204) Наблюдаю некоторые странности: 1.Если включить машину на холодную и включить горячий воздух( обдув на полную) то некоторое время вентилятор крутит но воздух не дует. Через минуты 3 начинает чуть-чуть дуть. Через минут 5 дует нормально. 2.Если поставить на 18C и на себя включить обдув на 3 красных кружка---воздух не дует вообще, если на 3 синих-фигачет нормально. 3. В целом все что связано с горячим воздухом--еле дует ( только обдув стекол хорошо работает). Может ли быть причина в клапане печки??( основная помпа новая стоит). Или печку почистить? 4. ДО замены ежа я чувствовал легкий ветерок уже на 3-ей скорости вентилятора. Сейчас чтоб ощутить дуновение надо почти на полную включить (на холдном воздухе) а на горячем вообще поток очень слабый. Может ежа подсунули плохого?

#49 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:07

пішут, что через 15 вроде мин на выключенном автомобиле все электопотребление отключается. значит, глюки из-за неисправного ежа длятся только эти 15 мин. или же он подсаживает аккум. постоянно?

#50 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 01:45

пішут, что через 15 вроде мин на выключенном автомобиле все электопотребление отключается. значит, глюки из-за неисправного ежа длятся только эти 15 мин. или же он подсаживает аккум. постоянно?

Постоянно.

#51 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:57

Постоянно.

штосьці мне неяк сумна ад гэтага :crying:

#52 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:16

а комп.диагностика никаких ошибок по кондиционеру не показывает. а ведь должна, если "ежик" накрылся? или не обязательно?

#53 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:25

не обязательно ёжик же какието сигналы климе даёт, но неправильные

#54 Zvuk

Zvuk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • f30
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:15

По ходу у меня просто фильтр салона забился. Менял его 6 месяцев назад( Knecht, угольный). Как-то быстро вышел из строя. Думаю почистить. Вопрос: Можно ли мыть водой угольный фильтр?

#55 WALKER

WALKER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 530d
  • минск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 12:45

По ходу у меня просто фильтр салона забился. Менял его 6 месяцев назад( Knecht, угольный). Как-то быстро вышел из строя. Думаю почистить.

Вопрос:

Можно ли мыть водой угольный фильтр?

Я сегодня мойкой с двух сторон хорошенько промыл этот фильтр салонный, потом также хорошенько воздухом, и как выше писали на третьем делении уже стало лучше слышно, да и лучше дуть стало.
ЗЫ.Не менял его как купил 2года= 30000км.

#56 x325

x325

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • BMW 3 e46
  • Беларусь Магілёў

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 09:09

впечатления от процедуры замены ежа. нельзя сказать, что это время проведенное с удовольствием. в позиции лежа затылком на том месте, где обычно ступни ног переднего пассажира. откручивать крайне неудобно. к тому же ощутимо не хватало длины имеющегося шестигранника. от подобных манипуляций наверное может развиться клаустрофобия. уверяют, что еж от е39 подходит и к е46. пробовал его ставить нынче. но, кажется, защелка его так не захватывает, как старый, корпус потолще. с новым ежом так и не собрал - стемнело. странно, что сдохший родной еж не был прикручен на саморезы. как то это не стыкуется с немецким качеством. и об их отсутствии читал уже раньше в описании этого ремонта. может быть они действительно не нужны? и сдохший еж был очень горяч, просто раскаленный - обжигал пальцы. если он все это время был таким, пока я взялся наконец-то поменять, ужоснах...

#57 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:23

У меня такая проблема... На холостых печка дует холодным воздухом (температура двигателя 90'C). Как только обороты поднимаю или начинаю ехать, печка дует теплым, потом если остановиться сразу холодным дует. Система не завоздушена, уровень антифриза в норме. Подскажите кто знает.

#58 GANSKAMIN

GANSKAMIN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E46 323i
  • Minsk

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:55

У меня такая проблема... На холостых печка дует холодным воздухом (температура двигателя 90'C). Как только обороты поднимаю или начинаю ехать, печка дует теплым, потом если остановиться сразу холодным дует. Система не завоздушена, уровень антифриза в норме. Подскажите кто знает.

У меня была похожая ситуация. Прошлой зимой замерзал. А оказалось просто забился радиатор печки. Сняли входящий и выходящий патрубки на радиатор печки и здорово продули и промыли под напором. Теперь все без проблем, чуть даешь температуру и в салоне сразу Ташкент. На Розочке есть сервис BMW, промыли в течении часа и стоило вроде 40000 рублей.
А я прострадал всю прошлую зиму...

#59 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:47

У меня была похожая ситуация. Прошлой зимой замерзал. А оказалось просто забился радиатор печки. Сняли входящий и выходящий патрубки на радиатор печки и здорово продули и промыли под напором. Теперь все без проблем, чуть даешь температуру и в салоне сразу Ташкент. На Розочке есть сервис BMW, промыли в течении часа и стоило вроде 40000 рублей.
А я прострадал всю прошлую зиму...


Антифриз не сливали при этом? Если помнишь конечно.

#60 Zvuk

Zvuk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • f30
  • Минск/Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:31

Подскажите, как убрать запах печки и спертый воздух при ее включении? Может что-нибудь почистить надо, или заменить? Хочется свежий воздух. Фильтр салона в норме.




Яндекс.Метрика