Перейти к содержимому



Фотография

Е46 Система отопления и кондиционирования

316i e46 дорестайл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#1 Lifa

Lifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e46 320i (1998)
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 03:18

BMW 320i, стоит климат, с наступлением холодов заметил что при увеличении температуры на климе, воздух как поступал прохладный так и поступает. Даже если на МАХ 32 градуса никакого результата не приносит такое ощущение что температура за бортом = температуре в салоне. Жидкость охлаждающая в норме, температура двигателя в норме, вентилятор тоже работает на всех скоростях. Поделитесь мнением или же дайте дельный совет Зарание благодарю!!

#2 Tofik

Tofik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • E46 325Ci
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 02:19

А у меня аноборот на 20-ти когда стоит, то на авто режиме тёплый воздух фиraчит шо дурной. Поставил 16 - нормально в салоне стало.

#3 Antonio13

Antonio13

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 320
  • moscow

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:36

скорей всего проблема в так называемом ежике))

#4 Lifa

Lifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e46 320i (1998)
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:51

А кто такой этот ёжик и какой таблеткой его необходимо лечить???

#5 Antonio13

Antonio13

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 320
  • moscow

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 02:08

Выходной каскад вентилятора))) А проще заедь в сервис и сделай диагностику печки))

#6 Lifa

Lifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e46 320i (1998)
  • Минск

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:51

Всем спасибо!!!! Причина найдена ПОМПА!!!

#7 vladimirs1982

vladimirs1982

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 320d
  • UK/Latvia

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 05:58

Выходной каскад вентилятора))) А проще заедь в сервис и сделай диагностику печки))

ссылка по замене ежа
http://e46club.ru/fo...pic.php?t=16451

#8 frolov64

frolov64

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 320 e46
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:29

у ежика обычно другой симптом - печка дует произвольно, то на максимум, то холодным то горячим

#9 Guest_denolo_*

Guest_denolo_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:53

Значит ситуация такова... Еду как-то по улице, тут звук какой-то раздается, и независимо от напора воздуха на панели климата начинает дуть воздух на полную. После того, как остановился, выключил зажигание, достал ключ, но дуть не перестало, перестало только после отсоединения аккумулятора... Погнал на сервис, сказали там "ежик" какой-то, заменили теперь. Если выключить зажигание, он не дует, но и с включенным зажиганием не дует никак. На сервисе проверяли не один ежик.. А если мой старый обратно поставить, то дует, но не прекращает даже после выключения зажигания и не поддается регулировке. Вопрос у меня следующего характера: в чем может быть причина и действительно ли неисправен "ежик"?

#10 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 03:36

Значит ситуация такова... Еду как-то по улице, тут звук какой-то раздается, и независимо от напора воздуха на панели климата начинает дуть воздух на полную. После того, как остановился, выключил зажигание, достал ключ, но дуть не перестало, перестало только после отсоединения аккумулятора... Погнал на сервис, сказали там "ежик" какой-то, заменили теперь. Если выключить зажигание, он не дует, но и с включенным зажиганием не дует никак. На сервисе проверяли не один ежик.. А если мой старый обратно поставить, то дует, но не прекращает даже после выключения зажигания и не поддается регулировке. Вопрос у меня следующего характера: в чем может быть причина и действительно ли неисправен "ежик"?



ЕЖ меняем или ремонтируем.................

#11 Guest_denolo_*

Guest_denolo_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 03:38

ЕЖ меняем или ремонтируем.................

так меняли 2-а других ставили я написал что происходит...

#12 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:25

Когда вентилятор работает, звуков левых не слышно? Если да, то скорее всего моторчику вентилятора кирдык.

#13 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 04:41

Когда вентилятор работает, звуков левых не слышно? Если да, то скорее всего моторчику вентилятора кирдык.



Сними Еж и закороти контакты на еже двумя кусками провода. 1 со 2, 5 с 4 соответственно если после включения зажигания вентилятор начнет вращаться меняй или ремонтируй ЕЖ.
Схема в приложении. Blower stage unit - это и есть ЕЖ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AC.pdf   51,25К   239 Количество загрузок:


#14 grigorij4

grigorij4

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 325 e46
  • BY, Grodno

Отправлено 07 Май 2010 - 10:33

Значит ситуация такова... Еду как-то по улице, тут звук какой-то раздается, и независимо от напора воздуха на панели климата начинает дуть воздух на полную. После того, как остановился, выключил зажигание, достал ключ, но дуть не перестало, перестало только после отсоединения аккумулятора... Погнал на сервис, сказали там "ежик" какой-то, заменили теперь. Если выключить зажигание, он не дует, но и с включенным зажиганием не дует никак. На сервисе проверяли не один ежик.. А если мой старый обратно поставить, то дует, но не прекращает даже после выключения зажигания и не поддается регулировке. Вопрос у меня следующего характера: в чем может быть причина и действительно ли неисправен "ежик"?



у меня точно такая же фигня... гонял к мастерам... никто не может понят в чем дело... Может у тебя эту болячку починили?

#15 Даймон

Даймон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 520D
  • Беларусь

Отправлено 23 Май 2010 - 09:33

А каким местом к ежу то горячим то холодным?




Яндекс.Метрика