Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#196 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:28

ТВ не смотрю- нет времени, а то что увидел случайно не взбодрило. Но основная масса смотрит-верит-поддерживает. Имел кое-какие деловые отношения с жителями т.н. культурной столицей- в 3х случаях из 4х или кидалово, или ватакатание, даже с лабусами и то дело иметь приятнее. А если тебя пытаются наипатьиззабугра 90%, что та выходец из могучего сЭсЭсЭрА. Так какое мнение у меня может сложиться о великом русском народе?

#197 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:01

мне интересно, а как происходит наблюдение, ты что ли возишь по заграницам передвижной челопарк с россиянами в клетках и смотришь как на них реагируют?)))
я такое первый раз слышу... у вас наверное какое-то своё российское ТВ 

у них своё тв, в т.ч. и "российское", своя зомбация.
Общаешься - вроде вменяемый человек. Шаг в сторону - оппа, нежданчик)



#198 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:11

у них своё тв, в т.ч. и "российское", своя зомбация.
Общаешься - вроде вменяемый человек. Шаг в сторону - оппа, нежданчик)

да нормальный типчик, подумаешь, имеются некоторые антироссийские наклонности, ну а кто нынче без изъяна?)) такие люди тоже нужны, мне общение с ними помогает стать более сдержанным, вырабатывается иммунитет против русофобов. в его словах ведь есть правда, проблемы имеются, просто он несколько сгущает краски. что поделать, российская пропаганда мощна, но антироссийская мощнее!)) русских недолюбливают, но к сожалению, дело же не только в пропаганде, их(наша) заслуга в этом тоже есть. кидалово не редкость, но я бы не стал утверждать, что это особенность всего русского народа. оно, конечно, всё это неприятно, особенно когда, например, от своих кумиров, вроде Джимма Керри или Моргана Фримена, слышишь всякие недружественные высказывания или видишь в кино с любимыми актёрами подобное гонево, а это щас почти в каждом третьем голливудском фильме, но потом думаешь, да ладно, чёрт с ними, я всех их прощаю!)))
пусть не любят, пусть боятся, если очень хочется... если постоянное ожидание и готовность в любой момент среагировать на вымышленную российскую агрессию, даёт им чувство покоя и защищенности, почему нет? это ж как у классика: «мне нужен враг, чтоб обрести покой, чтоб всё бессмысленное стало объяснимо».)))

#199 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:35

Имел кое-какие деловые отношения с жителями т.н. культурной столицей- в 3х случаях из 4х или кидалово, или ватакатание

конкретные примеры?
Имена, явки?

#200 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 03 Июнь 2018 - 09:23

Опа, из белорусика в типчики, а потом и в русофоба. О как наши "братья" тамбовские жгут. После такого поста проникся любовью и уважением к старшему ебрату, который с готовностью развешивает ярлыки, прям как из зомбоящика обслюнявливая ватными слюнями портреты своих вождей-патриотов. А что касаемо паролей-явок, так главный кидок уже здох, а ватакатары кинули на время, на бабки не получилось, первый учитель был первоклассный.

#201 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 03 Июнь 2018 - 11:49

я уж подумал, что тебе опротивили смердящий в своих постах перепревшей, слежавшейся ватой рашка - т.е. я и живущий в России белорус, впрягающийся за смердящего перепревшей, слежавшейся ватой рашку - т.е. Лёха, что не в силах более читать наши пророссийские камменты, ты всё бросил и уехал в Австрию, нюхать цветущие там яблони и груши.))))
а вот это не надо, я тебя белорусиком никогда не называл - права такого не имею, ибо это как нигера нигером имеет право называть только чернокожий, русофобом, кстати, тоже, но это возможно следующая стадия. а вот твои антироссийские убеждения мне лично очевидны, пусть кто поправит, если я не прав?
да не было в тебе уважения ни ко мне, ни к моей стране, но не скажу, что это взаимно. для меня ни белорус, ни украинец, ни кто-то другой из братьев славян никогда не станет врагом только лишь из-за национальности. в общем, я на тебя зла не держу, всё что щас испытываю - это сожаление.

#202 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:37

..что касаемо паролей-явок, так главный кидок уже здох, а ватакатары кинули на время, на бабки не получилось, первый учитель был первоклассный.

Что и т.д. Порожняк.


А расскажите про вату? Ватакатание, ватные губы и пр.
Я раньше встречал, но так и не понял, что значит эта идиома и какова этимология?

Сообщение отредактировал Лёха: 07 Июнь 2018 - 08:37


#203 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:00

Катание ваты-- не выполнение своих обязательств в срок, а после и вообще отказ, длительные сомнения и/или треп безрезультатный.

#204 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:30

а я другой вариант знаю, из криминального мира: на зоне, когда со спичками туго было, шнырь скатывал ватный тампон и припаливал от лампочки, чтоб блату сигу подкурить. мне когда было лет двенадцать, у нас популярными были оскорбления тип-закатай ваты и чёрт-закатайваты.))

#205 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:02

Ого. Я про эти зоновские штуки ток из ящика-книг и так слыхал. Не было у меня таких знакомцев, осмотрелся, да и сейчас нету. Ща многое не то и не так...

#206 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:20

зато у нас этого полно: у Лёхи в Питере - легендарные Кресты, а у меня ИТК#4 в трёх кэмэ от моего дома.))
человек пять-шесть из моих знакомых там поработали вертухаями, порассказывали много интересного, таскали ножики разные, да фигурки чё пинчи из хлеба лепят. я, помню, в гараже оставил фигурку мусора в шинеле, которого когда поднимаешь - у него хep из под тулупа вываливался - тасочная тема, но забыл домой сразу унести, а когда вспомнил - мыши-падлы его уже дожирали.)))

#207 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:30

примерно такая игрушка была, очень похожая.))
Spoiler


#208 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 07 Июнь 2018 - 03:33

Катание ваты-- не выполнение своих обязательств в срок, а после и вообще отказ, длительные сомнения и/или треп безрезультатный.

тогда не совсем понятно применение термина. В предыдущем посте, например

... прям как из зомбоящика обслюнявливая ватными слюнями портреты своих вождей-патриотов....


Б/п, объясните, что имелось ввиду?
Слюни не выполняют обязательств в срок?

Сообщение отредактировал Лёха: 07 Июнь 2018 - 03:33


#209 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 07 Июнь 2018 - 03:55

Посмешил))))

#210 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:43

Объяснил..




Яндекс.Метрика