Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#166 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 21 Май 2018 - 09:56

я ж говорю, по сходной цене отдают! давай купим Форда и перепродадим Тимоти или Кадырову за полтос? поднимем 27 лямов как с куста! надо только банк ограбить, чтоб было за что выкупать... вечерком пересмотрю пару-тройку фильмов со Стэтхэмом или ДеНиро, вспомню, как можно поднять бабла и не попасть в цепкие лапы правосудия.)))
ах то Опель, значит... красавец, только потрёпан слегка. реставрация бы ему не помешала - был бы прям мускул кар в немецком исполнении! только родной мотор там, наверное, жалкие пару литров объёма имеет? что как-то не очень вяжется с внешностью... ему бы больше подошёл вэвосемь литров так на пять.))

#167 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 21 Май 2018 - 02:29

))

Да, опель скорее всего, с могучим четырёхцилиндровым монстром примерно 1,6, лошадок на 70. Европа экономила всегда, это не штаты и не Эмираты)

Моя несбыточная мечта (одна из) это таунус купе 72-75 г.в. Там даже вэшэсть двухлитровые)

Сообщение отредактировал Лёха: 21 Май 2018 - 02:31


#168 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 21 Май 2018 - 07:45

Да, опель скорее всего, с могучим четырёхцилиндровым монстром примерно 1,6, лошадок на 70. Европа экономила всегда, это не штаты и не Эмираты)
Моя несбыточная мечта (одна из) это таунус купе 72-75 г.в. Там даже вэшэсть двухлитровые)

да, таунусы мне тоже нравились и гранады ещё, с V6 2,8 - такие попробуй сегодня найти в состоянии, чтоб хоть процентов тридцать кузовного железа остались нетронуты коррозией.)) про Опеля этого почитал, Рекорд Си - да, моторы там тухлые, но оказвывается, был у него бразильский брат-близнец Шевроле Опала, на корый ставлись шестикотловые 2,5 и 4,1 литровые моторы - вот второй был бы в самый раз!))

#169 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 21 Май 2018 - 11:02

Да, Опель европейский, вроде Рекорд, не разбираюсь в этих старух корчах.

Да, опель скорее всего, с могучим четырёхцилиндровым монстром примерно 1,6, лошадок на 70. Европа экономила всегда, это не штаты и не Эмираты)

Моя несбыточная мечта (одна из) это таунус купе 72-75 г.в. Там даже вэшэсть двухлитровые)

У меня следующего поколения был с 2.3 на карбураторе.

#170 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 22 Май 2018 - 09:15

да, таунусы мне тоже нравились и гранады ещё, с V6 2,8 - такие попробуй сегодня найти в состоянии, чтоб хоть процентов тридцать кузовного железа остались нетронуты коррозией.)) про Опеля этого почитал, Рекорд Си - да, моторы там тухлые, но оказвывается, был у него бразильский брат-близнец Шевроле Опала, на корый ставлись шестикотловые 2,5 и 4,1 литровые моторы - вот второй был бы в самый раз!))

на самом деле всё не так с ними печально. Последние эскорты, первые мондео сгнили гораздо быстрее. Живые гранады до сих пор встречаются.
Если они раньше стоили, как старые вёдра, то сейчас уже приобрели "синдром е24" ) с каждым годом только дорожают.



#171 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 22 Май 2018 - 10:22

на самом деле всё не так с ними печально. Последние эскорты, первые мондео сгнили гораздо быстрее. Живые гранады до сих пор встречаются.
Если они раньше стоили, как старые вёдра, то сейчас уже приобрели "синдром е24" ) с каждым годом только дорожают.

один мой кент - большой фанат старых Фордов, я когда такие машины вижу, всегда обращаю внимание. не буду спорить, может только у нас так, но я помню только две в состоянии на четверочку: одну - у моего учителя по автотранспортной психологии, лет пятнадцать назад, а другую - году так в 2015м, у деда кента, другого моего кента. остальные, что видел, либо «так себе», либо сразу можно смело в утиль отправлять. наверное, если в объявлениях по всей России поискать, можно найти несколько живых.)) но всё это фигня, я щас охренеть чё за новость прочитал, аж сразу не поверил!.. чтоб меня #%^$<}, наконец то этот долгожданный день определён! пусть рыдают тазоводы, ибо грядёт день их великой скорби! пусть быстрее растворятся в вечности эти, извращающие эстетические чувства людей и портящие воздух, тольяттинские испражнения! и да будут они скоро забвенны и бесследно потеряны в анналах недоавтомобильной истории!)))
https://avtonovostid...ada-priora-vsyo

#172 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 22 Май 2018 - 02:25

Я не сильно гранту от весты отличаю, какая х разница?)
Не будет калин, будут калины в рестайле?)))
Нащёт гранад может ты и прав. Выжили только избранные)

#173 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 22 Май 2018 - 08:57

ну не, они сильно отличаются. веста это небольшой прорыв для автоваза. а калины уже были в рестайле, надеюсь, покончат с ними окончательно!)) дядь Вова приказал начать производство машин проекта «Кортеж», да так, чтоб каждый россиянин мог себе такую позволить - жду, интересно, запустят ли в серию... или будет как у Прохорова, с его Ёмобилем.))

#174 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Май 2018 - 08:14

ну не, они сильно отличаются. веста это небольшой прорыв для автоваза. а калины уже были в рестайле, надеюсь, покончат с ними окончательно!)) дядь Вова приказал начать производство машин проекта «Кортеж», да так, чтоб каждый россиянин мог себе такую позволить - жду, интересно, запустят ли в серию... или будет как у Прохорова, с его Ёмобилем.))

у Прохорова невовремя баблос закончился)



#175 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Май 2018 - 09:50

у Прохорова невовремя баблос закончился)


ну, тогда всё ничтяк, у дядьки Вовки точно не закончится.)) значит, ждём народный автомобиль, движимый мотором даблбитурбо V12 с 815ю пришпоренными русскими конями мощи и 1200а российскими ньютонами крутящего момента, стоимостью около 150 тыщ евро, который сможет себе позволить каждый российский гражданин! да, звучит так же правдоподобно, как новость из Ширли Мырли: «позволит всей стране, всем ее жителям, три года проживать на Канарских островах», но кто знает, вышеупомянутый мужик на развитие экономики тоже небывалую ранее гору бабосов выделил, вдруг, скоро кааак заживём!?...))) будут ещё V8 на 600 кобыл и 4котловый на 250. ну и, наверное, для нищебродов сделают комплектацию на тряпке, с веслами и восьмиклапанным 1,6 под капотом.))

#176 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Май 2018 - 05:35

ну, тогда всё ничтяк, у дядьки Вовки точно не закончится.)))

так он же не сам делать собрался, а поручил кому-то?)
Беларусики читают, наверное и крестятся. Хакей всяко более дешёвая развлекуха)
От был бы номер)

#177 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 29 Май 2018 - 07:27

Читаю и понимаю- вот ОНо росийское унылое говно.

#178 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Май 2018 - 09:45

Читаю и понимаю- вот ОНо росийское унылое говно.

боюсь, насколько всё запущено, не каждый может и представить

#179 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Май 2018 - 10:13

так он же не сам делать собрался, а поручил кому-то?)

а ОН, вроде бы и не поручал, ему Нами предложил. он то, поди, особого восторга не испытывает, кому ж захочется с пульмана на какого-то там ауруса свой пукан пересаживать? но ничё не поделаешь, придётся, ибо имперские замашки обязывают.)))

Читаю и понимаю- вот ОНо росийское унылое говно.

не уверен, что это справедливая характеристика. ОНо в первые свои два срока охренеть как много полезного сделало для страны, его просто надо было хорошенько смыть в 2008, чтоб в 2012 оно опять не всплыло, тогда, возможно, сегодня всё было бы иначе. в т.ч. и в другой братской стране.
ладно, прорвёмся, бывало и хуже - в 90х, например.))

короче, нафиг политику, вот лучше гляньте видос.
Spoiler


#180 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 29 Май 2018 - 10:28


Беларусики читают, наверное и крестятся.

Во первых Беларусы, во вторых этоистинно ваша забава.




Яндекс.Метрика