Перейти к содержимому



Фотография

Сегодня на раене штрафавали всех за ксенон.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 123

#61 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:44

по этой причине и ставил 4300, они слабе светят чем заводские на немного и не из за понтов (они не светят голубеньким!!!) и не чтоб слепить

Нет нет, ксенон в птф ставят не для понтов, а чтобы лучше ежей в тумане разглядеть, ога.
PS. Вторая машина е90 без ксенона и, о чудо!, я отлично вижу дорогу! А при такой погоде, когда фара вечно заляпана, опять же о чудо!, она светит даже лучше ксенона! И, трижды о чудо!, у меня не возникает мысль ни в птф ксенон ставить ни в ближний! Более того, открою свою страшную тайну: я НИКОГДА не пользовался противотуманками ибо толку от них никакого, а как лох в ярком солнце ездить со всеми включенными фарами я не намерен.
К какому доктору мне обратится?

#62 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:44

Учите что означает 4300k, 5000k, 6000, 12000k...
и тогда говорите. я в тумане вижу теперь вообще отлично. Если вы поставите 12000 да хоть в дальний вы будеть только петно белое... по этой причине и ставил 4300, они слабе светят чем заводские на немного и не из за понтов (они не светят голубеньким!!!) и не чтоб слепить.. Видимость увелисил более чем на 40% на мой глаз, может немного больше. и еще небыло случая чтоб попутная машина моргала мне.

Бесплатный ликбез:

1. Означает цветовую температуру-способ оценки параметров источника света в сравнении с раскаленной проволокой по ее известной температуре. Чем больше число-совсем не значит, что свет сильнее.
2. Свет, ближе по спектру к желтому цвету рассеивается в атмосфере меньше, меньше рассеивается мелкими препятствиями типа пыли и тумана. Это связано со свойством материалов-дисперсией. Означает, что для разных областей спектра белого (солнечного) света сила преломления света в материале различна. Все радугу видели?-типичный пример разложения белого света! Другой пример-голубое небо:). Синяя или голубая составляющая спектра белого света преломляется в атмосфере и туманом сильнее, поэтому при взгляде с Земли в небо мы видим только "синюю" часть света Солнца, красная, желтая и зеленая области преломляются слабее и проходят мимо нашей планеты не цепляя поверхность. Частный случай, когда красная область все же цепляет Землю-закат все видели? Так вот. Для наилучшего отвещения дороги с наименьшим рассеянием подходят лампы с температурой не выше 4300К. Все, что по цвету свечения ближе к голубому-будет всегда рассеиваться и хреново светить, в том числе в туман.

#63 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:47

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Туманки - на то они и туманки, что бы вообще желтым светить!

Бляяяяя... зачем туманки ??? Чтоб желтым светить? :blink: ... еще более глупых вещей я неслышал..Главное не цвет, а правильно направленный луч. Покажи мне хоть одну новую машину с желтыми туманками. Или у тебя жига со значком от БМВ? Если измерить прибором освещенность, то обычная галогенка на 12% лучше освещает дорогу, чем желтая, единственная объективная физическая ситуация, при которой желтый свет будет иметь преимущество - это "голубой туман", когда размер водных капелек во много-много раз меньше, чем в обычном тумане. На практике, почти не встречается. Лучше всего ставить то что лучше всего пропускает наша отмасфера 4000-5000K.

#64 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:55

К какому доктору мне обратится?

ты безнадежен) :120374:

#65 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:23

Нет нет, ксенон в птф ставят не для понтов, а чтобы лучше ежей в тумане разглядеть, ога.
PS. Вторая машина е90 без ксенона и, о чудо!, я отлично вижу дорогу! А при такой погоде, когда фара вечно заляпана, опять же о чудо!, она светит даже лучше ксенона! И, трижды о чудо!, у меня не возникает мысль ни в птф ксенон ставить ни в ближний! Более того, открою свою страшную тайну: я НИКОГДА не пользовался противотуманками ибо толку от них никакого, а как лох в ярком солнце ездить со всеми включенными фарами я не намерен.
К какому доктору мне обратится?

Ты наверное дальше Минска не ездишь ... раз никогда не включаешь туманки. P.S.: в таком слусае тебе и габоритных огней хватит.

#66 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:29

а можно пруф что hella micro de идет по заводу на бнв и именно с ксеноном?)

сравни картинки в каталоге ЕТК на эти линзы и в гугле , сразу всё поймёшь

#67 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:39

Бесплатный ликбез:

2. Свет, ближе по спектру к желтому цвету рассеивается в атмосфере меньше, меньше рассеивается мелкими препятствиями типа пыли и тумана. Это связано со свойством материалов-дисперсией. Означает, что для разных областей спектра белого (солнечного) света сила преломления света в материале различна. Все радугу видели?-типичный пример разложения белого света! Другой пример-голубое небо:). Синяя или голубая составляющая спектра белого света преломляется в атмосфере и туманом сильнее, поэтому при взгляде с Земли в небо мы видим только "синюю" часть света Солнца, красная, желтая и зеленая области преломляются слабее и проходят мимо нашей планеты не цепляя поверхность. Частный случай, когда красная область все же цепляет Землю-закат все видели? Так вот. Для наилучшего отвещения дороги с наименьшим рассеянием подходят лампы с температурой не выше 4300К. Все, что по цвету свечения ближе к голубому-будет всегда рассеиваться и хреново светить, в том числе в туман.


так вы таки определитесь - рассеение или преломление? :)))

#68 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:54

сравни картинки в каталоге ЕТК на эти линзы и в гугле , сразу всё поймёшь

http://www.hella-rus...roDEXenon.shtml
:rolleyes:
ты все еще уверен?)

#69 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:57

так вы таки определитесь - рассеение или преломление? :)))

Это уже даже смешно... Знаешь такую великую штуку "Гугл"? вот она тебе сейчас очень сильно сможет помочь...

#70 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:36

Это уже даже смешно... Знаешь такую великую штуку "Гугл"? вот она тебе сейчас очень сильно сможет помочь...


давай я попробую пояснить: человек сначала правильно пишет, что во всем виновато рассеяние (в данном случае Релеевское рассеяние), но потом зачем то переходит на объяснение всего дисперсией (зависимостью коэфициента преломления от длинны волны).
так вот я и спрашиваю? Рассеяние или Преломление виновато? :)

#71 PashaYeah

PashaYeah

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:40

http://www.hella-rus...roDEXenon.shtml

На Е46 встанет та что модель 1NL 008 090-031 ???

#72 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:45

давай я попробую пояснить: человек сначала правильно пишет, что во всем виновато рассеяние (в данном случае Релеевское рассеяние), но потом зачем то переходит на объяснение всего дисперсией (зависимостью коэфициента преломления от длинны волны).
так вот я и спрашиваю? Рассеяние или Преломление виновато? :)

Да тут не в этом даже суть.. важна сама суть всего, кстати. хорошая ветка. может кто-то поймёт что чем больше цыФр - это еще не значит круче и лучше видно.. Но.. у меня вопрос в другом был изночально. Как с Европой поступить. в ближнем я так думаю проблем не возникнет, а туманки вообще нельзя включать если тумана нету. - это так?

#73 SAY

SAY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:20

Бляяяяя... зачем туманки ??? Чтоб желтым светить? :blink: ... еще более глупых вещей я неслышал..Главное не цвет, а правильно направленный луч. Покажи мне хоть одну новую машину с желтыми туманками. Или у тебя жига со значком от БМВ? Если измерить прибором освещенность, то обычная галогенка на 12% лучше освещает дорогу, чем желтая, единственная объективная физическая ситуация, при которой желтый свет будет иметь преимущество - это "голубой туман", когда размер водных капелек во много-много раз меньше, чем в обычном тумане. На практике, почти не встречается. Лучше всего ставить то что лучше всего пропускает наша отмасфера 4000-5000K.


Уважаемый, пускайте пену в другом месте. Я не желаю переходить на личности, поэтому давайте не будем обсуждать у кого из нас жига со значком или без!

Теперь по теме: когда я написал про "светить желтым", я имел ввиду, что в туманках должны стоять обычные лампы (= желтые). А если этим высказыванием я вас зацепил, то можете вздохнуть поглубже и успокоиться!

3000к светит жёлтым
Стоит ксенон в ближнем+туманки, везде линза+отрегулированно на стенде, могу проехать ночью навстречу тому, кто не поверит, что не слепит


Верю!

#74 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:02

Уважаемый, пускайте пену в другом месте. Я не желаю переходить на личности, поэтому давайте не будем обсуждать у кого из нас жига со значком или без!

Теперь по теме: когда я написал про "светить желтым", я имел ввиду, что в туманках должны стоять обычные лампы (= желтые). А если этим высказыванием я вас зацепил, то можете вздохнуть поглубже и успокоиться!


Верю!

Прости плиз..

#75 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:07

Могу сказать что если ставите ксен то золотое место это 4300к.. Себе приятно и другим не слепит. не зря же завод устанавливает в этом диапазоне температур




Яндекс.Метрика