Перейти к содержимому



Фотография

М54 Ванос, Vanos


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 147

#16 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:03

KnightRider , эти роликовые стенды, сказочные штуки, которые на 10-ти летних корчах показывают больше мощи, чем с завода.

#17 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:06

ладно такого точно ни у кого нет вот вам реальный график с колёс :120374:
Прикрепленный файл  BMW-525.jpg   55,83К   90 Количество загрузок:
красная линия прогретый, как видим момент растёт с 2к и уже на 2500 вполне ничего

KnightRider , эти роликовые стенды, сказочные штуки, которые на 10-ти летних корчах показывают больше мощи, чем с завода.

не говори ерунды, весь мир на диностендах меряется, а что-то показывать криво может в первую очередь из-за криворукости владельцев диностенда

#18 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:08

с 2000 едет только турбированный мотор. На атмосфернике такого нет.

правда?) что за сказки?) ты что не знаешь про изменяемую длину впускного тракта у М54? (DISA)

можно сказать не едет до 1500 оборотов

#19 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:44

если 200 ньютонов - это нормальный крутящий, то ты прав :)))

#20 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:52

если 200 ньютонов - это нормальный крутящий, то ты прав :)))

глазаньки разуй да посчитай правильнее :)

и крутящий на трахтарах нужен поле перепахать на бензинках всё иначе и с темы не съезжай что не едет сразу после 2к :heey:

#21 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:51

глазаньки разуй да посчитай правильнее :)

и крутящий на трахтарах нужен поле перепахать на бензинках всё иначе и с темы не съезжай что не едет сразу после 2к :heey:

у меня с глазами все в порядке:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


я с темы не сьезжаю. Не едет оно так низко, как бы тебе этого не хотелось :)

#22 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:01




я с темы не сьезжаю. Не едет оно так низко, как бы тебе этого не хотелось :)


да у  форевера там се перечиповано в хлам . это исчо тот фантих 

#23 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:14

интересен реальный результат, хотя бы по ошущениям, а то у меня кореш все свой 330i М54 хочет абгрейдить. Усе ему мало... BMW4ever, как делалось? где делалось?

#24 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:07

На днях буду у Димы чиповать свой агрегат, после чипа загоню на диностенд. Тоже расскажу.

#25 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:13

интересен реальный результат, хотя бы по ошущениям, а то у меня кореш все свой 330i М54 хочет абгрейдить. Усе ему мало...
BMW4ever, как делалось? где делалось?

Пусть загонит на диностенд и посмотрим момент на низах, если совсем дряхлый пусть лучше ванос сначала сделает и про чип забудет навсегда.

#26 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:22

у меня с глазами все в порядке:

я с темы не сьезжаю. Не едет оно так низко, как бы тебе этого не хотелось :)

я те говорю сразу после 2к уже на 2.5к полка более менее ровная становится около 225Нм, на 2к момента ~200Нм в то время как максимум 245нм, а ты с темы съезжаешь, мы ведь не моменты обсуждаем: ты говорил что с 2к атмо не едет, я тебе говорю наср*ть на момент он не особо важен на бензе потому что с 2к она едет, на 2.2к уже давит прилично

#27 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:28

Пусть загонит на диностенд и посмотрим момент на низах, если совсем дряхлый пусть лучше ванос сначала сделает и про чип забудет навсегда.

ты хоть читаешь что люди пишут? вон те график мой 2.5л выложен в #17 считай полного стока, замерялось давным давно, приложи линейку и посмотри на момент

и ты знаешь что такое дабл ванос и как он работает? если нет посмотри на график после 4к видишь небольшую просадку? вот это подключается ваш хвалёный дабл ванос :heey:

#28 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:33

да у  форевера там се перечиповано в хлам . это исчо тот фантих 

выложенный мною график с моего стока :1123207701:

#29 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:36

интересен реальный результат, хотя бы по ошущениям, а то у меня кореш все свой 330i М54 хочет абгрейдить. Усе ему мало...
BMW4ever, как делалось? где делалось?

всё кастом, исходил из буржуйских проектов, по электронике всё своими руками, интересно почитай драйв2, там правда ещё конечный результат не выкладывал потому что в процессе настройки (хотя кто его знает когда он этот конец?) :)

з.ы. по ощущениям если я скажу что она валит так ты ведь всё равно не поверишь потому что атмо с 2к по твоему ваще не едет, а тру пауэр это дизель :kos:

#30 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 05:05

ты хоть читаешь что люди пишут? вон те график мой 2.5л выложен в #17 считай полного стока, замерялось давным давно, приложи линейку и посмотри на момент

и ты знаешь что такое дабл ванос и как он работает? если нет посмотри на график после 4к видишь небольшую просадку? вот это подключается ваш хвалёный дабл ванос :heey:

дружище, извини, ты меня не понял, я ж не про твой мотор писал, а про то что нейкий владелец 330й хочет чипануть ибо мало. Так вот мало ему может казаться изза того что на ваносе резинки пропускают, поршня не выставляют в нужное положение распредвалы - потеря пмощности. А что такое ванос я знаю, на своем авто делал, щупал, и теперь счастлив. После ремонта машину не узнать.




Яндекс.Метрика