Перейти к содержимому



Фотография

Парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#106 dronia

dronia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:14

А есть какие-нибудь китайские или ещё какие датчики, чтобы ставились вместо бмвэшных в те же места и с такими же разъемами, чтобы работали со стандартным блоком PDC?

#107 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:33

только оригинал...

#108 ushastik

ushastik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • X5 3,0D E53
  • минск

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:39

а сколько стоит оригинал и где мона приобрести?

#109 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:19

а сколько стоит оригинал и где мона приобрести?

около 120д, глянь на exist.by или у других продавцов оригинала...

#110 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • BMW
  • Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:39

У меня автомат.Ставлю в положение "Р" Выхожу и к каждому парктронику прислушиваюсь...В первый раз не понял типа тоже все полетели,но оказалось что они очень тихо "щелкают" так что прислушивайся...

Сказки. В положении "Р" ничего не щелкает. Проверять нужно в положении "R". Но выходить при этом опасно... Особенно если не затянуть на ручник

#111 denizzz

denizzz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:51

Не сказки. В положении "P" прекрасно слышны щелчки. Не забываем для этого нажать на кнопочку "PDC".

#112 DobriZombi

DobriZombi

    Это что за бубуйня?!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
  • n/a
  • Minsk

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:58

Ты уверен что его надо обязательно менять? У меня комп показал, что один тоже не работает, так на сервисе сняли молдинг с парктрониками и выяснилось, что просто окислились провада, их зачистили и все заработало! А так пришлось бы за 35$ покупать б/у датчик!

#113 dimasbmv

dimasbmv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E87
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:41

у меня все трищат , и чувствыю ультрозвук, но после мойки кажись!!! не работают парктороники , и один както слабенько трещит )))) что может быть

#114 koresh

koresh

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:08

Доброго времени суток всем. Может немного не в тему, но расскажу свою историю с парктроником. Помню когда я только купил машину - он не работал. Т.е. когда врубаешь заднюю (или просто врубаешь его кнопкой) - длинный писк и всё. Ну я тогда был ещё совсем молод и глуп (после предыдущей-то простой машины) - приехал на сто где всегда обслуживался и сказал глядите мол. Ну и глянул - замена датчика трали вали тили тили... Ну оно то конечно ясно - заменить проще всего. Приезжаю к себе во двор, снимаю молдинги передние (уточню, по машине сам лично ну ничего не делаю - каждый сам своим делом должен заниматься, но тут блин аж зло взяло, какая нафиг замена с ходу) - снимаются за минуту и меняю местами датчики. Сразу стало слышно, что не "щёлкает" уже другой датчик (щелчки слышны когда он включен даже при заглушенном двигателе). Насчёт ультразвука - немного видимо в слышимый диапазон попадает, вот и слышно. Дальше я не поленился - распечатал страницу из DIS с разводкой проводки парктроника. Взял провод длинный (это уже конечно лишнее было :)) отсоединил разъём от блока сзади и прозвонил все провода. Сразу стало ясно, что один провод оборван. Кинул поверху машины этот провод в замен оборванного - парктроник заработал сразу. Приехал назад к этим ребятам и показал на схеме, вот этот провод. Делайте с ним что хотите, хотите поверх один кидайте, хотите тот реанимируйте, тут мне пофиг :) Пришлось всего пол метра жгута разматать - там и была причина, с тех пор работает как часы.

#115 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:23

Приехал назад к этим ребятам и показал на схеме, вот этот провод. Делайте с ним что хотите, хотите поверх один кидайте, хотите тот реанимируйте, тут мне пофиг :)

был бы прикол, если бы ты пришел, а по крыше ЛЭП к датчику прокинута - ты же сам сказал "как хотите"... 8-0
пс стандартное для большинства сто безразличие в скорейшем поиске неисправности...

#116 wasek

wasek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 318 is
  • Германия

Отправлено 10 Май 2010 - 05:21

Всем привет! Стоит задний парктроник. Е36 купе. Парктроник не работает. Я был уже и привык к этому, но как то пару раз было, что не с того не с сего работал как положено. Сейчас снова не работает. Решил устранить проблемку. Прокурив форум сейчас проверил датчики на слух и на ощупь при включенной задней передаче и зажигании. Ни каких писков-визгов-тресков и др. признаков жизнь не ощутил. Де ещё какая беда может быть зарыта? Заранее спсб...

#117 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 10 Май 2010 - 09:12

Ни один из всех не потрескивает?

#118 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 10 Май 2010 - 09:39

может на каком-нибудь датчике на фишке контакт плохой... на компьютер съездить пробовал?

#119 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • E53 3.0d | E91 2.0d
  • Minsk

Отправлено 11 Май 2010 - 09:37

У меня в универсале на комп диагностике показало, что сдох задний датчик средний левый, как к нему подобраться? Боковые снимаются легко, т.к. она как-бы на молдинге, а как подлезть к средним?

#120 wasek

wasek

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 318 is
  • Германия

Отправлено 11 Май 2010 - 06:32

Ни один из всех не потрескивает? неа, ни один не подаёт признаков жизни




Яндекс.Метрика