Перейти к содержимому



Фотография

Не включается дисплей 16:9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#136 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 08 Май 2015 - 11:51

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Началось все внезапно. Сначала начало радио вырубаться. Потом весь бортовой комп начал то потухать то появляться. Музыка то работает то нет. у меня комп с моником. когда глючит крутелочки не двигают ничего. на приборке не показывает повороты, аварийка, нет звукового сигнала например когда ручник зажимаешь, дальним моргнешь-а лампочка на приборке может не загореться, а может загореться и не тухнуть. хотя со светом все норм. и все это то пропадает то работает нормально. когда авто заглушишь-заведешь- минуту норм все. потом начинается. А сегодня с утра вообще не завелась (просто ключ поворачиваю, лампочки все загораются, а заводиться не заводиться) и попросила КОД, а что за он вообще без понятия. Где рыть, что искать, и какой КОД вообще она имеет ввиду??????????????

проверь все предохранители, если будет сгоревший, то обрати внимание за что он отвечает и смотри этот узел. Еще почитай компом приборку. У меня было что-то похожее, код тоже спрашивала, была ошибка по K-Bus, когда плата вебасты сгорела, вот и коротило видимо.



#137 Obvilion

Obvilion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e53
  • Россия

Отправлено 27 Май 2015 - 01:27

вытащи реле или предохранитель на радио и все будет ок, в причинах сам разбираюсь уже месяц.....



#138 bronko92

bronko92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • минск

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:20

Люди прочел много статей, написанных здесь и много схожего... Скачал на навигатор с торрента новую карту, вставил диск и он заглючил, разобрал, достал его но монитор по прежнему не подает признаки жизни... Может ли монитор выйти их строя из-за моих действий. Машина Е39 2002 год 2,5 дизель.Буду признателен за помощь... Пойду попробую снять клемы, если спасет, то напишу если нет жду помощи в решении проблемы.



#139 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:53

Люди прочел много статей, написанных здесь и много схожего... Скачал на навигатор с торрента новую карту, вставил диск и он заглючил, разобрал, достал его но монитор по прежнему не подает признаки жизни... Может ли монитор выйти их строя из-за моих действий. Машина Е39 2002 год 2,5 дизель.Буду признателен за помощь... Пойду попробую снять клемы, если спасет, то напишу если нет жду помощи в решении проблемы.

Скорее всего навернули блок навигации (в который загрузили диск) а не монитор.
Расскажите подробнее как заглючил, и дайте ссылку на торрент файл. Нави в е39 никогда не умирали от дисков с картами, чего нельзя сказать о "неправильно" записанных сд для русификации...

Сообщение отредактировал ZAV: 17 Июль 2015 - 09:55


#140 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:29

Здравствуйте ребята, нужна помощь. Сегодня монитор заглючил, включил зажигание, монитор работает, но не включается ни радио ни диски, вобщем музыки нет. Левая кновка как будто ну функцианирует, могу только в меню войти

 

 

У меня такое иногда бывает. Решается снятием/подключением минусовой клеммы.

 

 

Народ подскажите все симптомы как выше написанные, кто и как боролся??? Радио модуль два раза паяли ничего не помогло.



#141 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Июль 2015 - 09:30

Народ подскажите все симптомы как выше написанные, кто и как боролся??? Радио модуль два раза паяли ничего не помогло.


Питание на радиомодуле проверяли?

#142 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:31

Питание на радиомодуле проверяли?


На счет питания не знаю, а как проверить? Может вспомните помойму я к вам обращался последний раз этой зимой еще у меня писк был когда добовлял бас последний раз не пояли а чего-то там заменили вообщем писк не появлялся а вот звук как проподал так и проподает. (Черная е39 седан 1 регион)))

#143 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 26 Июль 2015 - 06:20

Народ подскажите все симптомы как выше написанные, кто и как боролся??? Радио модуль два раза паяли ничего не помогло.


Оказалось вода в багажник попадала и стояла под запаской... прочистил дренажи, высушил багажник и уже наверное год звук не пропадал!

#144 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 26 Июль 2015 - 07:45

Оказалось вода в багажник попадала и стояла под запаской... прочистил дренажи, высушил багажник и уже наверное год звук не пропадал!


завидую))) запаска у меня сухая, а какие дренажи чистели можно по подробнее.

#145 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 26 Июль 2015 - 08:03

завидую))) запаска у меня сухая, а какие дренажи чистели можно по подробнее.


В туринге вокруг завес крышки багажника, туда если при мойке шланг направить - ты стекала вода на аккум и рядом с хайфай усилителем.. И на всякий случай сделал отверстие в одной из заглушек в нише запаски.

Сообщение отредактировал Fanat tds: 26 Июль 2015 - 08:04


#146 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:48

В туринге вокруг завес крышки багажника, туда если при мойке шланг направить - ты стекала вода на аккум и рядом с хайфай усилителем.. И на всякий случай сделал отверстие в одной из заглушек в нише запаски.


У меня седан но все равно завтра попробую полью на багажник поищу может в самом деле Где вода затекает.

#147 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:51

У меня седан но все равно завтра попробую полью на багажник поищу может в самом деле Где вода затекает.

у седана ВМ 54 стоит по другому , в запаске может лужа стоять на нем это не скажется никак


Сообщение отредактировал GFS Tori: 26 Июль 2015 - 10:52


#148 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:56

у седана ВМ 54 стоит по другому , в запаске может лужа стоять на нем это не скажется никак

Хм а если не сложно скиньте фото Где он конкретно стоит попробую у товарища возьму покатаюсь может проблема уйдет заменой этого блока.

#149 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:57

в левом  заднем крыле за откидной обшивкой 



#150 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:44

Перестала играть правоя сторона динамиков, загуглив понял что проблема все в том же блоке, может есть смысл установить китайский проиграватель за 300$ http://m.aliexpress....2380414301.html, я так понимаю с ним мне не нужны будут все эти блоки, может кто пользуется дайте совет как лучше поступить.




Яндекс.Метрика