Перейти к содержимому



Фотография

Оглашены новые пошлины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 204

#166 dmytrich

dmytrich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 02:17

Т.е. преподаватель из Кастромы может позволить себе новый форд фокус за 20К ? НУ типо я умалчиваю отом что фф в англии используют в основном как самый дешевый разъездной поджопник. Я к тому пойми - может конечно означенный контенгент людей себе и купит чтото такое надорвав пупок на работе и во всем себе отказывая, лет так за надцать ... но прилагая означенные усилия такой же кантенгент в нормальной стране сядет в астон мартин.

Чуиш разницу:
- препод в школе раша - много лет - убогий фокус.
- препод там - много лет - ам. Многим конечно он нах не упал.

ты если внимательно почитаешь, что я писал поймешь, что я как раз ПРОТИВ пошлин и у нас и у вас, а ты объеденил посты двух человек из "Раши"
По вопросу уровня жизни в Костроме и в Англии-тут вообще нет вопросов, о чем ты? И единственный момент с которым я не согласен-это когда вы начинаете говорить о том, что мы:
-ой бл... слыш, у вас там походу мало того что работать никто не хочет да еще видно и образования вообще нет.
-и прочих "не москвах не питерах" коих в россии дофига, и в коих осмелюсь заметить живет основная масса населения. И наиболее русская в отличии от "столиц". так вот в реале русский чел, учитель, инженер, офицер не то что на е39 а на лоханку тазовскую не особо то денег имеет.
-никогда и никому дружба с рашкой, ничего хорошего не принесла!!!!
Если есть желание подискутировать на эти тему-то тоже вообщем то не вопрос

#167 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2011 - 04:31

ты если внимательно почитаешь, что я писал поймешь, что я как раз ПРОТИВ пошлин и у нас и у вас, а ты объеденил посты двух человек из "Раши"


я понял.

Здесь не ясно:

По вопросу уровня жизни в Костроме и в Англии-тут вообще нет вопросов, о чем ты? И единственный момент с которым я не согласен-это когда вы начинаете говорить о том, что мы:
-ой бл... слыш, у вас там походу мало того что работать никто не хочет да еще видно и образования вообще нет.

Во првых это я не тебе писал, а челу который конкретно в этом не сечет. Ну и серьезно - у вас там с образованием на переферии все ок ?

-и прочих "не москвах не питерах" коих в россии дофига, и в коих осмелюсь заметить живет основная масса населения. И наиболее русская в отличии от "столиц". так вот в реале русский чел, учитель, инженер, офицер не то что на е39 а на лоханку тазовскую не особо то денег имеет.


Ну а тут что не так - в всяких не столицах действительно русского населения побольше в процентном соотношении. И за одно у меня и друзья и родственники в раше есть, я еще раз говорю - достоверно знаю как вы живете. нет у вас на переферии заработков таких чтобы на бумерах гонять. Не зарабатывают ваша интелегенция себе достойно - не даете вы ей этого делать. К слову у нас преподы вузов к определенному моменту могут себе это позволить. Не занимаясь проституцией и т.п. а банально получив степень и некоторое количество раз опубликовавшись. И это по времени не 50 лет, а 5-6. Я уже не говорю о других достойных способах заработать, после которых преподавателю не стыдно в зеркало смотерть.

-никогда и никому дружба с рашкой, ничего хорошего не принесла!!!!
Если есть желание подискутировать на эти тему-то тоже вообщем то не вопрос


Это не мои а Зафара слова, хотя знаеш - как бы тебе не было обидно за свою страну в общем это правда. Дискутировать мне за это лениво - но если от эмоций отойдеш и посмотриш на соседей, то увидиш что почему то они практически все считают россию - агрессивной берлогой. при этом многие из этих соседей живут мягко говоря в трилионы раз лучше чем вы, и равномернее. Опять же это не мое - я белорус и мы вроде как "братские народы". А братьев как известно не выбирают.


За одно, как это все относится к автопрому. А просто - купить авто не должно быть делом всей жизни. Тем более для такой гигантской страны как Россия. Авто должен быть а) достойный б) доступный. Пока таких авто нет. 20К по авшим зарплатам сумма не доступная для большинства. форд фокус за те деньги которые чел должен зарабатывать годы - машина не достойная. это поджопник, хоть и довольно приличный. кто в этом виноват у вас - дело в общем не наше, кто у нас мы знаем.

#168 dmytrich

dmytrich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:22

я понял.

Здесь не ясно:

Во првых это я не тебе писал, а челу который конкретно в этом не сечет. Ну и серьезно - у вас там с образованием на переферии все ок ?



Ну а тут что не так - в всяких не столицах действительно русского населения побольше в процентном соотношении. И за одно у меня и друзья и родственники в раше есть, я еще раз говорю - достоверно знаю как вы живете. нет у вас на переферии заработков таких чтобы на бумерах гонять. Не зарабатывают ваша интелегенция себе достойно - не даете вы ей этого делать. К слову у нас преподы вузов к определенному моменту могут себе это позволить. Не занимаясь проституцией и т.п. а банально получив степень и некоторое количество раз опубликовавшись. И это по времени не 50 лет, а 5-6. Я уже не говорю о других достойных способах заработать, после которых преподавателю не стыдно в зеркало смотерть.



Это не мои а Зафара слова, хотя знаеш - как бы тебе не было обидно за свою страну в общем это правда. Дискутировать мне за это лениво - но если от эмоций отойдеш и посмотриш на соседей, то увидиш что почему то они практически все считают россию - агрессивной берлогой. при этом многие из этих соседей живут мягко говоря в трилионы раз лучше чем вы, и равномернее. Опять же это не мое - я белорус и мы вроде как "братские народы". А братьев как известно не выбирают.


За одно, как это все относится к автопрому. А просто - купить авто не должно быть делом всей жизни. Тем более для такой гигантской страны как Россия. Авто должен быть а) достойный б) доступный. Пока таких авто нет. 20К по авшим зарплатам сумма не доступная для большинства. форд фокус за те деньги которые чел должен зарабатывать годы - машина не достойная. это поджопник, хоть и довольно приличный. кто в этом виноват у вас - дело в общем не наше, кто у нас мы знаем.

С образованием не все в порядке, потому-что беда то практически одна, коррупция, которую мы сами и пораждаем. Не надо далеко ходить за примерами, у друзей сын закончивший школу с золотой медалью не поступил на бесплатное, этот институт потом он окончил, кстати, с красным дипломом. Это я к тому, что как раз на переферии с этим гораздо проще, поэтому априори образование там лучше, ИМХО.
По поводу возможности заработать-было бы желание, пока возможность такая есть и раз к нам едут на заработки наши соседи, и с РБ было время ездили, значит возможность заработать есть. К слову сказать есть родственник преподаватель-взяток принципиально не берет, просто работает на 2-х работах.

По третьему пункту-нет у меня эмоций, какие эмоции в спокйном общении,эмоции когда мимо тонущих бедствие проходят корабли или в ДЕНЬ ПОБЕДЫ (общей если я не ошибаюсь) ветеранов не пускают к памятникам, но "берлога" по определению не может быть агрессивной, а насчет того, что братьев не выбирают +1000 000,правда и Родину тоже.
А то, что покупка машины не должна быть делом всей жизни-это и так понятно было.

#169 ВАДИМ 53

ВАДИМ 53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:12

в теме через пост написан бред, живу не в столицах, хотя рядом с Питером, высшее образование получил бесплатно и без проблем, к третьему курсу нигде не работая имел 535 е34 и w124 е230(на тот момент е34 стоили от 10 до 15к баксов, чисто для понимания), у родителей денег нибрал ни копейки. в питере только ленивый бездельник зарабатывает в месяц меньше 2к баксов, о чём вы братья, какая берлога, это вы сидите в социалистической берлоге и считаете себя европой........ насмотрелся я на толпы белорусов в этом году мечтающих переехать в рашу чтобы жить как люди и зарабатывать, а вот ни одного русского желающего сделать даун грэйд не заметил....... разве что съездить побухать у вас за копейки. ну а о таможне - насмотрелся на то что от вас понавезли, у меня во дворе ездит 205 пыж на брестких транзитах, я уже забыл как 206 помойка то выглядит, а тут оп. представляю что было бы если бы пошлин небыло, вывезли бы наверное весь хлам включая е28/30 с европы.

#170 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:25

ВАДИМ 53, какую продукцию выпускали ? Или на патентах?

#171 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:26

к третьему курсу нигде не работая имел 535 е34 и w124 е230(на тот момент е34 стоили от 10 до 15к баксов, чисто для понимания), у родителей денег нибрал ни копейки


молодец! какие проблемы сейчас купить авто у диллера? а штурмовать авторынки БэУшек РБ? (до 1июля)

#172 ВАДИМ 53

ВАДИМ 53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:31

молодец! какие проблемы сейчас купить авто у диллера? а штурмовать авторынки БэУшек РБ? (до 1июля)

у меня есть новый авто купленный у диллера, бмв это так, игрушка больше(давно хотел рестаил, 2,5-3.0 бензин, акпп, кожа/тв и м пакет, ближе к зиме наверное придётся уже на е60 530i поменять её всёже).
а рынок б/у штурмовался по естественному для всех желанию поднять бабла которое в тот момент тупо косяками проплывало мимо, я думаю никто тут не отказался бы за 3-4 месяца подзаработать лишних 20-30к бачей.

правда зарабатывали единицы у кого были подвязки на людей на таможне, остальные тупо разницу вываливали людям тут чтобы получить птс. у меня один знакомый очень шоколадно приподнялся тупо перепродавая контакт человека на таможне, брал он за это 1к баксов с машины, за 2 месяца прогнал 480 машин, пока ОСБ таможенника не закрыло.

#173 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 10:28

А, вот как. Теперь-то понятно "КАК" "ЛЮБОЙ" может заработать, "ЛЕНИТЬСЯ" не надоть. А я-то мля 18 лет учился, синусы, преобразование Лапласа помню, лентяй этакий. Вот проги мои краны в ванную, ручки и морды на автосы хромируют, только пустое это, в таможню надо иттить его...

#174 DobriZombi

DobriZombi

    Это что за бубуйня?!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 684 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 10:38

в теме через пост написан бред, живу не в столицах, хотя рядом с Питером, высшее образование получил бесплатно и без проблем, к третьему курсу нигде не работая имел 535 е34 и w124 е230(на тот момент е34 стоили от 10 до 15к баксов, чисто для понимания), у родителей денег нибрал ни копейки.


Очень интересно, как не работая и не брав у родителей денег Вы себе купили две машины???? Как это ничего не делая заработать на 2 машины???? Просветите пожалуйста??? Изображение

#175 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:05

Очень интересно, как не работая и не брав у родителей денег Вы себе купили две машины???? Как это ничего не делая заработать на 2 машины???? Просветите пожалуйста??? Изображение


Наркотрафик в Питер.ИзображениеЛибо химик.Изображение У родителей только рассаду брал с огорода . Но явно не грузчиком в порту подрабатывал.

#176 ВАДИМ 53

ВАДИМ 53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 01:08

Наркотрафик в Питер.ИзображениеЛибо химик.Изображение У родителей только рассаду брал с огорода . Но явно не грузчиком в порту подрабатывал.

это слишком просто :heey:
надо просто по сторонам внимательно смотреть и мыслить шире, тогда всё будет :good:

#177 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 01:43

сколько я уже раз слышал эти фразы , про широкое мышление :6489078:

#178 ВАДИМ 53

ВАДИМ 53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 01:45

сколько я уже раз слышал эти фразы , про широкое мышление :6489078:

вам виднее :rolleyes:

#179 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 01:26

сколько я уже раз слышал эти фразы , про широкое мышление :6489078:

+1, если бы вся страна так "широко" мыслила, мы бы уже давно в космос как на дачу летали бы.. время идет, ценности меняются, только к лучшему это или совсем наоборот, скоро увидим.

#180 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:23

это слишком просто :heey:
надо просто по сторонам внимательно смотреть и мыслить шире, тогда всё будет :good:


У меня брат старший в Кёнике кап.второго ранга,служил на Новой Земле 6 лет,потом на Вилейке под Минском 4 года,счас в штабе ВМФ по контракту т.к выслуги море(пенсионер в 40 лет), работает на две должности,ждет квартиру(Пукин обещал,счас Мишка обещает) и живет с ребенком и женой у тещи ,ещё охранником работает в нефтяной компании . Живет припевает,ездит на BMW 320 е-30 1989 года, квартиру купить не может ценник взлетел после того ,как Москалям курорты понравились .
И что ты мне чешиш про мыслить шире! Что ему как мичману где то что то пиз ...ть ,снимать с подводных лодок и продавать как барыга, он и так рассказывал ,если Завтра Война на моторных лодках в море пойдут воевать,весь состав старый почти ушел от нищеты ,а молодняк который счас приходит ,Ноль логики и тактического мышления,тупые,Но пойдут потому что Офицеры!




Яндекс.Метрика