Перейти к содержимому



Фотография

Ключ не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#136 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 06 Апрель 2019 - 06:03

А где этот блок стоит в туринге? (поподробней) :) я уж думал тоже аккум в ключе менять, но, как вижу выше, не помогло.



#137 sheth

sheth

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 520i
  • Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2019 - 03:10

Была похожая ситуация. Решилась банально просто чисткой окисленных контактов на блоке.

Пробовал чистить, да и уже не раз снимал FZV и GM. А кто знает, где хранится информация о привязаных ключах? В GM или FZV? Из странностей, в основном привязка теряется после поездки.Т.е. открыл с кнопки машину, приехал на работу и машина с кнопки не закрывается. И возможно ли что это как-то связано с обогревом стекла? Неделю все хорошо было с ключем, а сегодня выпал снег и по пути включил обогрев стекла. Приехал, а ключ отвалился.



#138 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2019 - 03:53

Мне кажется, что скорее просто с напругой в бортовой сети. Раз отвязался после того, как лампочку габаритов проверял, раз когда вебаста запустилась... то есть имхо маленький скачок в напруге - и ключ отвязался...



#139 MAS

MAS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • E39 525i
  • Лида/Эканамичэскае чуда

Отправлено 12 Апрель 2019 - 03:20

И я никак вычислить не могу причину отвязки. Ни какой закономерности найти не могу, все рандомно, то пару месяцев продержится и более, то чуть ли не через 2-3 дня падает. <(



#140 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 05:38

Приветствую, проблема вот в чем, е39 рестайл, ключик ромб, перестали работать кнопки на ключе, я взял и проделал инициализации, все хорошо, кнопка открытие машины и багажника работают, а закрыть машину кнопкой не могу... И ещё интересно ключь ведь прописал кнопка поидее рабочая, и ещё когда закрою машину через личинку замка и нажму 2 раза на закрытие свет в салоне загорается, подскажите в чем может быть беда?

#141 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 07 Февраль 2020 - 09:56

Приветствую, проблема вот в чем, е39 рестайл, ключик ромб, перестали работать кнопки на ключе, я взял и проделал инициализации, все хорошо, кнопка открытие машины и багажника работают, а закрыть машину кнопкой не могу... И ещё интересно ключь ведь прописал кнопка поидее рабочая, и ещё когда закрою машину через личинку замка и нажму 2 раза на закрытие свет в салоне загорается, подскажите в чем может быть беда?

Могу посмотреть по закрытию

#142 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 10:31

Что может быть?

#143 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2020 - 11:11

"и ещё когда закрою машину через личинку замка и нажму 2 раза на закрытие свет в салоне загорается, подскажите в чем может быть беда?" - так и должно быть, не парься. Сделано это для того, чтобы ты пьяный на темной стоянке увидел свою машину, а не ломался в каждую похожую. :)



#144 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 08 Февраль 2020 - 11:52

Да, все отлично, но почему машина не закрывается ключом тогда...?

#145 dimondnk

dimondnk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 330d
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2020 - 08:14

Да, все отлично, но почему машина не закрывается ключом тогда...?

Могу проверить ключ если еще актуально



#146 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 01:21

Дело оказалось в плате ключа, где в минске купить за недорого китайскую...?

#147 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2020 - 04:57

я думал, таких нет. only origin ftom factory



#148 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 25 Февраль 2020 - 05:51

Дело оказалось в плате ключа, где в минске купить за недорого китайскую...?

можно поставить оригинальную. С переделкой могу помочь

я думал, таких нет. only origin ftom factory

Есть

#149 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:54

Нужна плата всего лишь, транспордер у меня отдельно от неё... Вообщем нужна плата без припаянного транспордера как китайские идут...

#150 arvis

arvis

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 525 tds, 1997г.в.
  • Житковичи

Отправлено 01 Март 2020 - 01:31

Уважаемые форумчане! Тема вроде одна, но проблемы у всех разные. Поэтому опишу свою. Машинка старая, е39 525 тдс 1997г. Служит в одних руках уже 10 лет. Последнее время стала плохо закрываться, открываться с ключа. Несколько раз приходилось нажимать на кнопки. И вот вчера не открылась вовсе. Сигналка штатная. Открыл через вод.дверь механическим путём. ЦЗ работает исправно. При открытии дверей срабатывает сигналка, всё моргает и пищит. Сел, закрыл дверь, завелась без проблем. Поехал. Через минут 5 сигналка перестала моргать и появилась возможность включать поворотники. Но индикация сигналки на зеркале в салоне продолжает моргать. После остановки и открытия двери, сигналка сработала снова. И так каждый раз. На ключе ни одна кнопка не работает. Ключ не прописывается(думаю он и не отписывался). На ключе красный индикатор моргает при нажатиях. Батарейку менял. Сам из далёкой провинции. г.Житковичи. Поэтому понятно в Минск приехать не могу. Народ, подскажите, куда смотреть? Местный электрик не помог.






Яндекс.Метрика