Перейти к содержимому



Фотография

Ключ не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121 turboulitka

turboulitka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:31

День добрый, подскажите кто может привязать новый ключ е39? Машина открывается и закрывается с ключа, но не заводится.



#122 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:51

не то. Ключ то новый.Без спец. средств не обойтись



#123 Volkoff

Volkoff

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 525d (e39 touring) 2001
  • Брест/Полоцк

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:27

Доброго времени суток. Имеется е39 2,5д 2001г. Позавчера перестал дистанционно работать ключ, с двери открывает/закрывает, но заводилась дольше обычного после этого. Сегодня после работы открыл с замка двери и не завелась, стартер щёлкает, насос качает и все. Утром до того завелась хорошо, без проблем. Ежа менял не так давно (столько нервов) и тогда же проверял под нагрузкой аккум, было все гуд. Предохранитель и тд пока не смотрел.
Не знаю как это связано, но мало ли. Выше писали про то как пучок проводов багажника (туринг) коротил, так было у меня этой осенью, во время дождя, пару раз самопроизвольное открывание багажника, именно после того как остановился, заглушил авто и открыл дверь.
Так что теперь вообще каша после курения темы и др. форумов) Подскажите что смотреть?

#124 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 01:23

Имхо, подзарядить аккум для начала.



#125 Volkoff

Volkoff

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 525d (e39 touring) 2001
  • Брест/Полоцк

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 07:47

Ключ не привязывался поначалу, подключил провода (прикурил), 30сек и завелась, минут 20ть покатался, заглушил, попробовал привязать ключ и все получилось, ключ работает, через 4часа завелась нормально, напряжение на заведенной 14,14в. Дальше посмотрим.

#126 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:56

Всем привет.

Ключ ромб у меня один на 39-ке 2001, за время владения авто ключ никогда не открывал дистанционно машину. Пользовался сигналкой с двойной связью, пульт сигналки приказал долго жить, подобрать не получилось и я его выкинул тупо. А вот теперь стал вопрос, как заставить ключ работать полностью. Пробовал привязывать по новой, машину открывает через личинку, заводит без проблем, но с кнопок не алё! Показывал ключнику, сказал аккум в ключе в норме, а вот радиоканал не работает. Было предложено принести другой ключ и слепить один с двух, но не нашёл ключа, все предлагают бу с замком. Есть ключи на алике, но будут ли они полноценными?

Может ли это быть следствием подключенной сигнализации? Или она не при чём?

Страшно стало оставаться с одним ключом, после прочтения темы:)



#127 Bars_bk

Bars_bk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 07:09

я за 8$ с чипом взял на али, привязался, работает.

#128 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 08:18

я за 8$ с чипом взял на али, привязался, работает.

т.е. полностью весь функционал работает? заводит и открывает? просто выточил и привязал?



#129 Bars_bk

Bars_bk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 08:52

нарезал, открывает - прописал сам по мануалу с инета, заводит - прописали в блок за N рублей. Открывать будет любой с платой, а вот заводить только с чипом
(черненькая штучка внутри ключа).

#130 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 07:55

Всем привет.
Ключ ромб у меня один на 39-ке 2001, за время владения авто ключ никогда не открывал дистанционно машину. Пользовался сигналкой с двойной связью, пульт сигналки приказал долго жить, подобрать не получилось и я его выкинул тупо. А вот теперь стал вопрос, как заставить ключ работать полностью. Пробовал привязывать по новой, машину открывает через личинку, заводит без проблем, но с кнопок не алё! Показывал ключнику, сказал аккум в ключе в норме, а вот радиоканал не работает. Было предложено принести другой ключ и слепить один с двух, но не нашёл ключа, все предлагают бу с замком. Есть ключи на алике, но будут ли они полноценными?
Может ли это быть следствием подключенной сигнализации? Или она не при чём?
Страшно стало оставаться с одним ключом, после прочтения темы:)

Есть и ключи отдельно, плохо искали. И Ваш ремонтируется.

#131 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:58

Есть и ключи отдельно, плохо искали. И Ваш ремонтируется.

Очень может быть, обратного не утверждаю. Но в моём местечке пока не нашел ключ:)) В столицу собирался, но...
Я так понял отремонтировать можно у вас же? А может и ключи бу имеются?

Сообщение отредактировал serg_svetl: 17 Декабрь 2018 - 11:59


#132 serg_svetl

serg_svetl

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Би Эм Ву
  • Светлогорск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:52

Попробовал привязать пару ключей, которые заведомо исправные, привязывались легко к другим авто, результат, тот же что и с моим.
Выходит, что мой ключ заводит, но не открывает с кнопки, а другие ключи не привязываются, в остальном по машине всё ОК. Есть сигналка, но нет уже пульта на неё, т.е. не пользуюсь. Может дело в каком-то блоке, к чему ключ вяжется?

Сообщение отредактировал serg_svetl: 20 Декабрь 2018 - 12:53


#133 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 06:43

Попробовал привязать пару ключей, которые заведомо исправные, привязывались легко к другим авто, результат, тот же что и с моим.
Выходит, что мой ключ заводит, но не открывает с кнопки, а другие ключи не привязываются, в остальном по машине всё ОК. Есть сигналка, но нет уже пульта на неё, т.е. не пользуюсь. Может дело в каком-то блоке, к чему ключ вяжется?

Будете в наших краях. Набирайте. Поможем разобраться.

#134 sheth

sheth

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 520i
  • Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2019 - 04:30

Всем привет. Ключ ромб. Периодически теряется привязка к машине (не открывает с кнопок) При этом привязывается всегда без проблем. Акум в ключе поменял. Кнопки поменял. Пробовал ходить со вторым ключем. Такая же ерунда. Кто может подсказать, куда копать? Стоит ли менять блок FZV (на задней стойке который) Или же в чем-то другом проблема?



#135 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:28

Всем привет. Ключ ромб. Периодически теряется привязка к машине (не открывает с кнопок) При этом привязывается всегда без проблем. Акум в ключе поменял. Кнопки поменял. Пробовал ходить со вторым ключем. Такая же ерунда. Кто может подсказать, куда копать? Стоит ли менять блок FZV (на задней стойке который) Или же в чем-то другом проблема?

Была похожая ситуация. Решилась банально просто чисткой окисленных контактов на блоке.




Яндекс.Метрика