Перейти к содержимому



Фотография

Ключ не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#166 rok56

rok56

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 10:06

Добрый день!Имеется такой трабл:после замены аккума перестали открываться с ключа двери в Е39 2003г.,что я только ни делал,перекинул приёмник,пробовал другой ключ,разобрал и проверил релюхи в блоке комфорта,видимых проблем на его плате нет,всё остальное работает,но двери на ключ не реагируют,ключ не прописывается.Может,у кого-то есть опыт в таких вопросах?Куда ещё копать в таком случае?Читал,что вроде как должны открываться с личинки все двери центральным замком,у меня открывается только водительская,центральный работает только с кнопки в салоне.



#167 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 10:47

Добрый день!Имеется такой трабл:после замены аккума перестали открываться с ключа двери в Е39 2003г.,что я только ни делал,перекинул приёмник,пробовал другой ключ,разобрал и проверил релюхи в блоке комфорта,видимых проблем на его плате нет,всё остальное работает,но двери на ключ не реагируют,ключ не прописывается.Может,у кого-то есть опыт в таких вопросах?Куда ещё копать в таком случае?Читал,что вроде как должны открываться с личинки все двери центральным замком,у меня открывается только водительская,центральный работает только с кнопки в салоне.

Могу посмотреть. В л.с, если есть интерес

#168 rok56

rok56

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 10:59

Могу посмотреть. В л.с, если есть интерес

я бы и не против,но я из Гродно,а ты в Минске,насколько я понял



#169 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 11:00

я бы и не против,но я из Гродно,а ты в Минске,насколько я понял

все верно.

#170 rok56

rok56

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 11:01

все верно.

жаль...



#171 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 03:29

Так открывается или нет сейчас ?   (хотя бы только водительская)

Ключ как к машине привязывали?



#172 rok56

rok56

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e39
  • Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 04:09

Так открывается или нет сейчас ?   (хотя бы только водительская)

Ключ как к машине привязывали?

Открывается только вод. дверь и только с личинки,ключ привязывал по всякому,есть три разные инструкции,да и до этого привязывал уже,не впервой



#173 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 03:53

Тогда имхо лучше к спецу...



#174 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 09:47

Добрый день , е38 2001 год , периодически отвязывается ключ , что при родном аккумуляторе , что после его замены.Может у кого похожая ситуация была , подскажите решение.

#175 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:19

Тоже самое. Причем не заметил закономерности - может и раз в два месяца, а может и раз в неделю. Можно попробовать поменять аккум в ключе, но у меня так руки и  не дошли...



#176 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 07:07

У меня поменян аккумулятор в ключе.

#177 kamatoz

kamatoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 316i/530i
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 06:10

Добрый вечер, товарищи. Ситуация с е39 2001г.в. седан. Непонятно по каким причинам, но за 5 дней простоя авто умер аккумулятор, да так умер, что я не смог открыть ЦЗ с ключа(личинка Увы не работает). Снял номер, подкинул 2 провода на лампочку подсветки номера и на другой аккум. Как то еле еле, но багажник я открыть смог. Но! Двери не открылись.  Забрал аккум домой(там 9.5В было), погонял прилично на зарядке до 12,5В и понес в машину. Поставил, подключил, загорелась лампочка в багажнике и на ручке АКПП. И вот тут самое веселое, я с брелка не смог открыть двери, что только не пробовал. Даже делал имитацию закрытия багажника, но даже он перестал с ключа(ЦЗ) открываться. Ключом не могу механически, сразу говорю. Что делать, как быть? Стекло выбивать не охота



#178 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 09:27

Не припомню, чтоб так делали, в случае полностью севшего аккума (подкидыванием плюса на лампочку подсветки) 

По памяти - плюсовой провод под днищем (который в моторном отсеке на контакт для прикуривания).

Возможно, отвязался ключ. И без доступа в салон я не знаю способа его привязать :(



#179 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 10:09

Скорее всего уже неактуально... но если открыли багажник, то снимаем обшивку крышки и на личинки замка должны быть контакты принудительного управление ЦЗ.

#180 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 10:07

Что то совсем ключ (и один, и второй) перестал 100% открывать/закрывать двери.  С пятой попытки привяжу, может открыть двери - но не закрывать, может открыть/закрыть и потом вообще ни то ни другое. Далее без привязки два раза откроет - пять раз ручками открываю/закрываю.

 

Кто нашел причину? Блок GM барахлит (замена? но такое (отвязка ключа) уж лет 5-7 периодически) или просто контакты хреновые?






Яндекс.Метрика