Перейти к содержимому



Фотография

Алкоголь за рулем - теперь только 0,3 промилле


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#46 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:19

основная проблема, что алкоголь при достаточной дозировке вскрывает комплексы и снимает запреты.
т.е. человек начинает "божить", жечь, "сматри как я могу" все прочее. причем при остаточном таких проблем уже нет)

вот под этим подпишусь...малую дозу алкоголя можно не почувствовать, но она вылезит с другой стороны...в нэте полно инфы на тему вождения и алкоголя.. и не думаю, что все эти статьи пишутся людьми заинтересованными...

Ню-ню)) Инициаторами выступают и они, и судят по их же статистикам, и работе.

инициатором может быть кто угодно, в том числе и органы...

#47 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:58

выпил бокал кваса или литр кефира, сел за руль и тебя за _опу...

в России после понижения до нуля перетёрто не раз - по ТВ в прямом эфире пили и квас и кифир и всякую другую сказочную хрень, после дули в трубку - у всех по нулям !!!

алкоголь в крови держится около 4х дней.

ну это если печень как орган в организме вообще отсутствует , опиаты столько не держатся

#48 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 01:39

в России после понижения до нуля перетёрто не раз - по ТВ в прямом эфире пили и квас и кифир и всякую другую сказочную хрень, после дули в трубку - у всех по нулям !!!


ну это если печень как орган в организме вообще отсутствует , опиаты столько не держатся


Печень тут не причем. Это зависит от метаболизма человека и наличия достаточного количества ферментов.


Цитата:
Речь о гене ADH1b, по старой терминологии ADH2, кодирующем фермент алкоголь-дегидрогеназа субъединица 2 (АДГ2). Фермент превращает (в НАД-зависимой реакции) этиловый спирт в ацетальдегид, и чем быстрее это происходит тем боле выражен эффект отравления ацетальдегидом. В норме у большинства взрослых людей проблем с АДГ2 нет, за исключением восточной Азии, где встречается особый аллель гена который приводит к синтезу т.н. "быстрых" изоформ этого фермента. Разумеется, поскольку коренные сибирцы в массе своей - восточноазиаты, аллель есть и у них, хотя в меньшей частоте. Гомозиготы по этому аллелю переносят прием небольшого количества этанола как легкое отравление (тахикардия, тошнота, покраснение кожи лица), у гетерозигот эффект менее выражен.

Считается что для носителя этого мутантного аллеля любой алкоголь - ЯД.

Как его типировать и нужно ли. Если Вы этнический русский то вероятность быть даже гетерозиготой по восточноазиатскому аллелю 3%, соответственно вероятность гомозиготности ничтожна. Если все равно любопытно, то можно конечно устроить типирование, кажется тапотили ру делает АДГ2. Но на всякий случай прежде чем ПЦРить я рекомендую Вам сделать обычный биохимический тест, в Москве его делает несколько коммерческих лаб в пакете услуг для алкоголиков. Если они найдут аномальные изоформы АДГ2 тогда имеет смысл сделать генетический тест, но учтите: аномальные быстрые изоформы встречаются и у людей не носящих восточноазиатский аллель, и ВСЕГДА встречаются у детей, одна из причин почему им не следует давать алкоголь.

Второй фермент который может иметь косвенное отношение к делу (но на более поздней стадии опьянения) - это Ацетальдегид-дегидрогеназа, и что интересно у ее гена тоже есть предохраняющий от алкоголизма восточноазиаский вариант, он несколько замедляет утилизацию ацетельдегида. Но в Восточной европе он не встречается вообще, поэтому не вижу необходимости искать здесь причину.

Имейте в виду что могут быть иные причины непереносимости алкоголя, кроме этих 2х самых типичных, возможно что-то подскажут врачи-наркологи.

#49 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 08:34

внушает!

#50 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 03:20

вот это пример идиотизма.
снижение нормы ударит не по бухим, а по приличным людям. люди в вилке 0,31-0,49 промилле не являлись источником дтп. просто менты ищут способы улучшить свою статистику и набить государственную казну.
ментостан(


Этот факт я тоже не отриццаю. У того урода, другого слова не подберу, который в мою вмазал 1,23 было. Но всё равно поспорю, т.к. есть люди, которые бутылку 0,5 горилки всадят, и по ним не скажешь что они выпили, только запах. А мне допустим достаточно 0,5 пива выпить, чтобы меня развезло, хотя трубка я сомневаюсь что что-то выше 0,29 покажет, а тем временем я в таком состоянии буду представлять угрозу на дороге, по-этому и сажусь за руль, трезвый как стёклышко. А идиотизмом я считаю ситуацию в россии, там где 0 промиля и не более. Кваса выпьешь, уже показывает..

#51 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 03:40

Этот факт я тоже не отриццаю. У того урода, другого слова не подберу, который в мою вмазал 1,23 было. Но всё равно поспорю, т.к. есть люди, которые бутылку 0,5 горилки всадят, и по ним не скажешь что они выпили, только запах. А мне допустим достаточно 0,5 пива выпить, чтобы меня развезло, хотя трубка я сомневаюсь что что-то выше 0,29 покажет, а тем временем я в таком состоянии буду представлять угрозу на дороге, по-этому и сажусь за руль, трезвый как стёклышко. А идиотизмом я считаю ситуацию в россии, там где 0 промиля и не более. Кваса выпьешь, уже показывает..

понимаешь, в нормальном раскладе при небольших дозировках алкоголь должен быть не самостоятельной виной, а отягощающим обстоятельством.
т.е. кто-то урезал 0,35 и едет домой по пдд.
его остановили в спальнике и лишили на 3 года прав.

а кто-то с 0,25 рысачит и получит.... а ничего он не получит.
вопрос - кто опаснее для общества?

#52 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 11:35

Печень тут не причем. Это зависит от метаболизма человека и наличия достаточного количества ферментов.


Цитата:
Речь о гене ADH1b, по старой терминологии ADH2, кодирующем фермент алкоголь-дегидрогеназа субъединица 2 (АДГ2). Фермент превращает (в НАД-зависимой реакции) этиловый спирт в ацетальдегид, и чем быстрее это происходит тем боле выражен эффект отравления ацетальдегидом. В норме у большинства взрослых людей проблем с АДГ2 нет, за исключением восточной Азии, где встречается особый аллель гена который приводит к синтезу т.н. "быстрых" изоформ этого фермента. Разумеется, поскольку коренные сибирцы в массе своей - восточноазиаты, аллель есть и у них, хотя в меньшей частоте. Гомозиготы по этому аллелю переносят прием небольшого количества этанола как легкое отравление (тахикардия, тошнота, покраснение кожи лица), у гетерозигот эффект менее выражен.

Считается что для носителя этого мутантного аллеля любой алкоголь - ЯД.

Как его типировать и нужно ли. Если Вы этнический русский то вероятность быть даже гетерозиготой по восточноазиатскому аллелю 3%, соответственно вероятность гомозиготности ничтожна. Если все равно любопытно, то можно конечно устроить типирование, кажется тапотили ру делает АДГ2. Но на всякий случай прежде чем ПЦРить я рекомендую Вам сделать обычный биохимический тест, в Москве его делает несколько коммерческих лаб в пакете услуг для алкоголиков. Если они найдут аномальные изоформы АДГ2 тогда имеет смысл сделать генетический тест, но учтите: аномальные быстрые изоформы встречаются и у людей не носящих восточноазиатский аллель, и ВСЕГДА встречаются у детей, одна из причин почему им не следует давать алкоголь.

Второй фермент который может иметь косвенное отношение к делу (но на более поздней стадии опьянения) - это Ацетальдегид-дегидрогеназа, и что интересно у ее гена тоже есть предохраняющий от алкоголизма восточноазиаский вариант, он несколько замедляет утилизацию ацетельдегида. Но в Восточной европе он не встречается вообще, поэтому не вижу необходимости искать здесь причину.

Имейте в виду что могут быть иные причины непереносимости алкоголя, кроме этих 2х самых типичных, возможно что-то подскажут врачи-наркологи.

прочитал..., да уж... то ли лыжи не едут, то ли я е..анутый !

#53 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:55

У некоторых людей в организме всегда есть 0.1-0.3 промилле. Так-что в России перестарались. Срач там идет до сих пор (с момента введения). Если погуглить, то все новостные и (псевдо)научные сайты без конца повторяют мантру "промилле = авария". Упоминают какие-то исследования, но никогда не приводят ссвылок. Попытка найти описания этих исследований приводит на те же сайты. ))))

#54 belkavolxv

belkavolxv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:19

вот это пример идиотизма.
снижение нормы ударит не по бухим, а по приличным людям. люди в вилке 0,31-0,49 промилле не являлись источником дтп. просто менты ищут способы улучшить свою статистику и набить государственную казну.
ментостан(


да вот в том-то и дело, что в состоянии бодуна можно натворить кучу дел. Чёрт, я вот не понимаю, в чём проблема? почему нельзя не бухать перед тем как с утра нужно куда-то ехать? ну я понимаю. бывает, что выпить нужно :)
В таком случае - литр-полтора хорошего пива и на след день - ни бодуна, ни проблем с остаточным. И всё. Стоит ли рисковать?

Думаю, никому бы не хотелось, чтобы какой-нибудь угашеный мудила с бодуна сбил вашего ребёнка, например.

Этот факт я тоже не отриццаю. У того урода, другого слова не подберу, который в мою вмазал 1,23 было. Но всё равно поспорю, т.к. есть люди, которые бутылку 0,5 горилки всадят, и по ним не скажешь что они выпили, только запах. А мне допустим достаточно 0,5 пива выпить, чтобы меня развезло, хотя трубка я сомневаюсь что что-то выше 0,29 покажет, а тем временем я в таком состоянии буду представлять угрозу на дороге, по-этому и сажусь за руль, трезвый как стёклышко. А идиотизмом я считаю ситуацию в россии, там где 0 промиля и не более. Кваса выпьешь, уже показывает..


Абсолютно согласен. :good:

#55 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:19

да вот в том-то и дело, что в состоянии бодуна можно натворить кучу дел. Чёрт, я вот не понимаю, в чём проблема? почему нельзя не бухать перед тем как с утра нужно куда-то ехать? ну я понимаю. бывает, что выпить нужно :)
В таком случае - литр-полтора хорошего пива и на след день - ни бодуна, ни проблем с остаточным. И всё. Стоит ли рисковать?

Думаю, никому бы не хотелось, чтобы какой-нибудь угашеный мудила с бодуна сбил вашего ребёнка, например.

думаю мне бы хотелось что бы государство не лезло со своими ментовскими прихватами повсюду а хотя бы попыталось обосновать опасность для общества водителей с 0,31 промилле.
а дети, пинсианеры, серотты, цветы жизни - это дешевая демагогия.

#56 belkavolxv

belkavolxv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:37

думаю мне бы хотелось что бы государство не лезло со своими ментовскими прихватами повсюду а хотя бы попыталось обосновать опасность для общества водителей с 0,31 промилле.
а дети, пинсианеры, серотты, цветы жизни - это дешевая демагогия.


Ммм... Не совсем понимаю - почему это дешёвая демагогия? как раз представив себе такую ситуацию - как-то весь цинизмо-рационализм улетучивается.
Да, пусть государство не лезет, пусть все трындят по телефону и ездят с бодуна. Да вот нифига - как ни крути - эти ограничения введены ради нашей безопасности.
Вот ремни безопасности - тут я согласен - это личное дело водителя, а вот всё остальное является потенциальной опасностью для окружающих.
Так что - хочешь выпить - с утра можно взять такси. Нету денег - не пей. Это не проблема, на самом деле.

#57 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:50

а кто сказал что водитель с бодуна опасен?

#58 belkavolxv

belkavolxv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:05

а кто сказал что водитель с бодуна опасен?


Чтобы, к примеру, затормозить нужно додуматься до этого и сообразить как это сделать, а в нормальном состоянии ты тормозишь автоматически - у тебя уже рефлекс. У многих людей с бодуна состояние полуобморочное и они не то что не в состоянии сесть за руль, а не могут адекватно соображать. Поэтому, в процентном отношении - безопаснее норму повышать, а не снижать, так как кол-во людей, которые "как огурчик" с бодуна - крайне небольшое, на мой взгляд. Я сам люблю выпить пива, но никогда не сяду за руль, если я испытываю хоть какое-то неудобство, так как буду представлять опасность как для окружающих, так и для себя.

#59 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:11

Чтобы, к примеру, затормозить нужно додуматься до этого и сообразить как это сделать, а в нормальном состоянии ты тормозишь автоматически - у тебя уже рефлекс.

это рассуждения, а нужны цифры.
если ты не поленишься прочесть всю ветку, то обнаружишь что многое уже обсуждено.
в частности вопросы реакции.

#60 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:24

да это пока не постонавление , а фикция ... вряд ли его примут и подпишут и оно вступит в действие .... , так что зря вы тут бла-бла-бла




Яндекс.Метрика