Перейти к содержимому



Фотография

Алкоголь за рулем - теперь только 0,3 промилле


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#16 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:31

читайте, что пишите...такое ощущение, что РБ - первая страна, которая снижает порог промиле...это наоборот у нас задержались с этим введением...
давайте лучше подымем до 1 промиле...ни у кого же дети не гуляют по улице....

хватит ерунду писать.
покажи статистику ужасных дтп с участием водителей с 0,31-0,49 промилле.
без нее - это пустой п-деж про детей, пинсианероф, детей-серот и прочая ахинея для телеящика.
где цифры?

#17 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:38

вот это пример идиотизма.
снижение нормы ударит не по бухим, а по приличным людям. люди в вилке 0,31-0,49 промилле не являлись источником дтп. просто менты ищут способы улучшить свою статистику и набить государственную казну.
ментостан(

+1


Я к примеру вообще не пью, но если летом выпью 1.5 литра кваса и покажет 0,31 :D

#18 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:39

даже если порог опустят до 0,1 промилле какой то процент населения будет все равно ездить бухими.

так в том то и дело, что вопрос не в пороге, а в том как избавить дороги от беспредельщиков.
типа если снизить с 0,5 до 0,3 то бухие в г-но с 1,5 сразу перестанут ездить
логики нет, есть узаконенный ментовской беспредел - статистику проще набивать на честных гражданах.

точно такая же система действует и с легкими наркотиками, когда за полграмма марихуаны сажают как за 100 доз героина - то статистика выглядит охуительно, ну типа мы задерживаем сотни драгдиллеров, у некоторых даже не один, а сразу два косяка.
то что это абсолютно бессмысленно с точки зрения общественного здоровья, т.к. отсидевший 8 лет за косяк человек безусловно станет асоциальнее - ментов не парит. им нужна статистика, палки которые превращаются в звезды.
а общество у нас полностью бесправно и рычагов давления на власть не имеет. вот она и творит что хочет.

#19 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:39

вообще не промиле снижать надо, а 1. Повышать ответсвенность за ДТП по вине пьяного за рулем (именно по вине). до приличных сроков. 2. Повышать ответсвенность за опасную езду. Если пьяный при этом, то полгода тюрьмы. в результате, пьяные будут тихонько тошнить в правом ряду 40км/ч, а те, которые буйные - будут сидеть.

#20 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:44

Пьнству бой, сегодня сел за руль, после того как вчера отметил экзамен, объехал двор и пошел домой. Лучше пропустить все дела, чем еще раз три года.

#21 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 06:17

Вот!Изображение

#22 walruz

walruz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 06:28

Банку пиво то можно на шашлыке? При условии обильного мясоедения, и пол дня сидения :D

#23 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 07:59

хватит ерунду писать.
покажи статистику ужасных дтп с участием водителей с 0,31-0,49 промилле.
без нее - это пустой п-деж про детей, пинсианероф, детей-серот и прочая ахинея для телеящика.
где цифры?

ерунду пишите Вы...для Вас нужно, что бы были "..ужасные ДТП.." и "цифры"?...после этого будет уже поздно, так как назад людей с того света не вернуть...для тех, кто едет "в кал" пофигу 0,5 норма или 0,3...он и так в говно..а вот для многих, кто еще на отходнячке, это будет сдерживающим фактором...и правильно!...даже выпив бутылку пива у многих уже притупляется рекация...пусть даже на доли секунды...но чем больше скорость, тем быстрее эти доли секунды превращаются в десятки метров...вот и думайте...одно дело ремнем не пристегиваться, совсем другое - выпив, сесть за руль...
у меня перед глазами живой пример на работе..коллега выпил пивка и поехал "по бабам"...естественно море по колено, шашечки..в итоге не влез между двумя авто: Матизом и S-классом в последней будке..0,55промиле...лишение прав на 3 года и штраф около 1.5млн ему стало мелочью, по сравнению с регресом, который выставила ему страховая компания за поврежденные тачки + свой авто делать + увольнение с работы...стоила игра свечь?

Банку пиво то можно на шашлыке? При условии обильного мясоедения, и пол дня сидения :D

лично я при таком раскладе предпочитаю "нулевку"...и приятнее, и безопаснее :good: ..а эффекта от бутылки пива все равно ни какого :)

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:43

ерунду пишите Вы...для Вас нужно, что бы были "..ужасные ДТП.." и "цифры"?...после этого будет уже поздно, так как назад людей с того света не вернуть...для тех, кто едет "в кал" пофигу 0,5 норма или 0,3...он и так в говно..а вот для многих, кто еще на отходнячке, это будет сдерживающим фактором...и правильно!...даже выпив бутылку пива у многих уже притупляется рекация...пусть даже на доли секунды...но чем больше скорость, тем быстрее эти доли секунды превращаются в десятки метров...вот и думайте...одно дело ремнем не пристегиваться, совсем другое - выпив, сесть за руль...
у меня перед глазами живой пример на работе..коллега выпил пивка и поехал "по бабам"...естественно море по колено, шашечки..в итоге не влез между двумя авто: Матизом и S-классом в последней будке..0,55промиле...лишение прав на 3 года и штраф около 1.5млн ему стало мелочью, по сравнению с регресом, который выставила ему страховая компания за поврежденные тачки + свой авто делать + увольнение с работы...стоила игра свечь?


лично я при таком раскладе предпочитаю "нулевку"...и приятнее, и безопаснее :good: ..а эффекта от бутылки пива все равно ни какого :)

я повторяю, есть цифры по дтп с участием водителей с 0,31-0,49 промилле? обьясняю: чтобы какое-то явление запрещать - надо доказать его общественную опасность.
а ты какую-то ахинею про знакомых пишешь.
не надо мне про детей, про ремни, про пивко и своих корешей.
где доказательства общественной опасности водителей в вилке 0,31-0,49
есть? нет?

#25 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:57

Помню с КА спорил насчет запрета на распитие пива на улице :)

#26 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 09:01

мое мнение по этому вопросу не изменилось)

#27 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 09:12

мое мнение по этому вопросу не изменилось)

Мое тоже:) но пару недель назад наблюдал, как наших тихарей грузили в уазик
Вот даже интересно стало, их сдал кто, или они сами напоролись :)

#28 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 09:14

аа, а у меня возле подьезда все нулевые шел пивной фестиваль. ну в теплое время года. сейчас сидят бабки, мне так больше нра) а алкаши перебрались в припаркованный форд транзит, даже в мороз их там видел. типа беседка у них такая, зашторен, все дела. бухают там)

#29 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 11:29

Везет, у меня глухая лестница отдельно от лифтовой - там дети, там п..ц По-теме - все как обычно, борцуны жонглируют цифрами

#30 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:05

я повторяю, есть цифры по дтп с участием водителей с 0,31-0,49 промилле? обьясняю: чтобы какое-то явление запрещать - ...
есть? нет?

Я вас разочарую - такой статистики вообще не ведется...
Просто стали мало ловить - уменьшили порог. Теперь пойдут кефиры, квасы,вчерашние дрожжи...
Как влияет это на безопасность движения - никого не интересует, интересует наполнение бюджета и взятки за отмазку.




Яндекс.Метрика